Воспользуюсь советом по Питеру 21 / 501

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 дек. 2013
Планируется возможные инвестици в недвижимость Ленинграда. Для 3-х 4-х человек (своих) с живыми деньгами. Идея- купить этаж с возможностью индивидуальной планировки всего этажа (слышал, что такое возможно на самом раннем этапе).

Вопрос. Где лучше нанимать риэлтора: в Москве или Ленинграде? Сколько услуги по такому сопровождению сделки могут стоить (хотябы + - километр) ?!

Возинкнут вопросы, спрашивайте.

Заранее благодарю!
22 дек. 2013
step20032004 писал(а):
Планируется возможные инвестици в недвижимость Ленинграда. Для 3-х 4-х человек (своих) с живыми деньгами. Идея- купить этаж с возможностью индивидуальной планировки всего этажа (слышал, что такое возможно на самом раннем этапе).

Вопрос. Где лучше нанимать риэлтора: в Москве или Ленинграде? Сколько услуги по такому сопровождению сделки могут стоить (хотябы + - километр) ?!

Возинкнут вопросы, спрашивайте.

Заранее благодарю!

Вы хотите инвестировать в новостройки? Я правильно Вас поняла?
Вы хотите купить этаж и самостоятельно сделать индивидуальную планировку? Зачем?

Инвестиции в недвижимость понятно зачем, для извлечения прибыли. А вот заниматься перепланировкой целого этажа? Зачем?

Не совсем ясно, с риэлторами. Если предполагаете недвижимость приобретать в Питере, то не понятно зачем Вам риэлторы из Москвы?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
22 дек. 2013
Перекос в изначальной постановке вопроса - важна ведь не возможность перепланировать весь этаж под себя, а получить жильё в приемлемом месте...

А начнёте изучать стройки, так и вопросы отпадут.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
22 дек. 2013
Благодарю за отклики. Постараюсь ответить на все вопросы. Подвоха нет. Итак...


ATLANTIK

Вы правильно поняли. Новостройка. Котлована еще нет.

Про этаж и планировку...

По моей информации в Ленинграде за Кадом самый ликвид- небольшие студии возле метро.

Нарезать на этаже 5-6-7 студий и поделить их поровну( метражу) между всеми собутыль..(зачеркнуто) соинвесторами, мое мнение, проще...

Цель инвестиций- извлечение прибыли, здесь вы все верно подметили.

Про риэлторов из Москвы.

В Питере я вообще почти никого не знаю( не доверяю). В Москве я тоже никому не доверяю (москвич), но здесь как то попроще- есть кому и с кого спросить если что!

Извините за возможный сумбур в ответах.


ArtHome


Посыла вашего поста я не понял, прошу меня извинить.
22 дек. 2013
И еще один вопрос. В догонку так сказать.

Я понимаю, что этот вопрос уже, наверное, набил оскомину всем и я не буду оригинален, но все же спрошу, а вдруг...

Вопрос такой- Имеет ли смысл сейчас входить в недвигу, или имеет смысл подождать до лета. Иными словами, зачем сейчас покупать то, что будет стоить завтра дешевле. Но летом и котлованов интересных может не быть!

Благодарю.
22 дек. 2013
step20032004 писал(а):
И еще один вопрос. В догонку так сказать.

Я понимаю, что этот вопрос уже, наверное, набил оскомину всем и я не буду оригинален, но все же спрошу, а вдруг...

Вопрос такой- Имеет ли смысл сейчас входить в недвигу, или имеет смысл подождать до лета. Иными словами, зачем сейчас покупать то, что будет стоить завтра дешевле. Но летом и котлованов интересных может не быть!

Благодарю.

Хороший вопрос? :du_ma_et:

Мне странен подход к выбору региона. Тем более, что сами москвич.
И еще одно наблюдение, какие функции хотите наложить на риэлтора?
И последнее, сомневаюсь, чтобы московские риэлторы взялись за непонятную, столь удаленную по месту их пребывания работу.

PS. А есть ли вообще техническая возможность нарезать на целом этаже множество маленьких гостинок? Ведь коммуникации, так называемые стояки, не шутки?

Идея Ваша похожа на сказку, так же далека от реальности. Может стоит поразмыслить о других направлениях по вложениям, более приземленным что-ли?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
22 дек. 2013
step20032004 писал(а):
Планируется возможные инвестици в недвижимость Ленинграда. Для 3-х 4-х человек (своих) с живыми деньгами. Идея- купить этаж с возможностью индивидуальной планировки всего этажа (слышал, что такое возможно на самом раннем этапе).

Вопрос. Где лучше нанимать риэлтора: в Москве или Ленинграде? Сколько услуги по такому сопровождению сделки могут стоить (хотябы + - километр) ?!

Возинкнут вопросы, спрашивайте.

Заранее благодарю!


В Ленинграде, однозначно, услуги риэлторов дешевле. Техническую возможность такой нарезки нужно обсуждать с питерскими архитекторами. Что может быть приемлемо для Москвы, может быть неприемлемо для Питера. Позвоните в несколько питерских агентств и питерским архитекторам..

По вопросу инвестирования, если деньги у вас всех в рублях, лучше инвестировать сейчас. Все уже знают про дефолт. Наверное, его все-таки дотянут до окончания Олимпиады, но не факт... Наша страна непредсказуема....
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 дек. 2013
ATLANTIK писал(а):
step20032004 писал(а):
И еще один вопрос. В догонку так сказать.

Я понимаю, что этот вопрос уже, наверное, набил оскомину всем и я не буду оригинален, но все же спрошу, а вдруг...

Вопрос такой- Имеет ли смысл сейчас входить в недвигу, или имеет смысл подождать до лета. Иными словами, зачем сейчас покупать то, что будет стоить завтра дешевле. Но летом и котлованов интересных может не быть!

Благодарю.

Хороший вопрос? :du_ma_et:

Мне странен подход к выбору региона. Тем более, что сами москвич.
И еще одно наблюдение, какие функции хотите наложить на риэлтора?
И последнее, сомневаюсь, чтобы московские риэлторы взялись за непонятную, столь удаленную по месту их пребывания работу.

PS. А есть ли вообще техническая возможность нарезать на целом этаже множество маленьких гостинок? Ведь коммуникации, так называемые стояки, не шутки?

Идея Ваша похожа на сказку, так же далека от реальности. Может стоит поразмыслить о других направлениях по вложениям, более приземленным что-ли?



1. Про хороший вопрос не понял.
2. Выбор региона. У меня близкий друг, занимающий не последнюю должность в крупной строительной компании рассказал эту тему. Застройщик другая компания. Звучит, с его слов, очень вкусно...
3. Про функции риэлтора- полные (максимальные). У меня нет возможности заниматься этим самому, даже частично. Ну разве что на подписание бумаг с ездить в любое время.
4. Со слов друга такая возможность (возможность нарезки) есть. Но она (возможность) должна быть заложена в самом раннем этапе. Лучше еще до котлована. Опять же корова не моя...
5. Отчего же сказка то? Деньги то у соинвесторов живые.
6. Рассматривать другие варианты по вложениям, в т.ч. приземленным, готов всегда!
22 дек. 2013
Светлана СНИК писал(а):
step20032004 писал(а):
Планируется возможные инвестици в недвижимость Ленинграда. Для 3-х 4-х человек (своих) с живыми деньгами. Идея- купить этаж с возможностью индивидуальной планировки всего этажа (слышал, что такое возможно на самом раннем этапе).

Вопрос. Где лучше нанимать риэлтора: в Москве или Ленинграде? Сколько услуги по такому сопровождению сделки могут стоить (хотябы + - километр) ?!

Возинкнут вопросы, спрашивайте.

Заранее благодарю!


В Ленинграде, однозначно, услуги риэлторов дешевле. Техническую возможность такой нарезки нужно обсуждать с питерскими архитекторами. Что может быть приемлемо для Москвы, может быть неприемлемо для Питера. Позвоните в несколько питерских агентств и питерским архитекторам..

По вопросу инвестирования, если деньги у вас всех в рублях, лучше инвестировать сейчас. Все уже знают про дефолт. Наверное, его все-таки дотянут до окончания Олимпиады, но не факт... Наша страна непредсказуема....


Про дешевизну услуг риэлтора как то не подумал, спасибо.

Про инвестирование.

В том то и проблема, что деньги не в рубле. Вернее это не проблема, а правильная данность)))

Дык в том то и дело, что кризиса все ждут, не видя, что он уже даже не на порге, а уже вошел в двери...вот и, думаю,....что делать то...

Кому война, а кому мать родна!
22 дек. 2013
С-П почему обозвали Ленинградом? :) Даже, если кризис и вошел в дверь, это не лучший город для вложений.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость