Про крепостное право, цену и порядок продажи людей. 36 / 766

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 дек. 2013
внешняя ссылка
А ведь прошло то всего 150 с небольшим лет...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 дек. 2013
Сергей, зачем Вы открыли эту тему? :)
28 дек. 2013
Да, сущность нашего после-совка вполне себе крепостническая
внешняя ссылка
Срочник заплатит пол ляма за сгоревший танк

И это всего лишь продолжение совковых порядков. Во мою службу у солдат, получающих 7 рублей в месяц, государство не стеснялось вымогать деньги (а по другому и не скажешь) за размороженный двигатель какого-нибудь старья, за пожар в кабине тягача, возникший из-за неисправности электропроводки (в 1988 парню вкатили 1600 рублей), вместо тово, штоб отправить рекламацию за завод.
Так што бородатый анегдот про ленинградского партсекретаря Романова (мол, после революции в России ничево не изменилось) остаётся актуальным.
29 дек. 2013
Toro писал(а):
Сергей, зачем Вы открыли эту тему? :)

Мне было интересно, судя по количеству просмотров - не только мне одному.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 дек. 2013
Спасибо, очень интересная статья
29 дек. 2013
Это из понятия, что ко всему живому нужно относиться с сочувствием не убивая, не унижая. Кроме защиты от покушения на свою или чью то жизнь. :du_ma_et:
29 дек. 2013
Удивили вот эти факты:
- продажа услуги:
...К примеру, М. Грибовский, доктор обоих прав, как он подписывал свои сочинения, в трактате, посвященном любимцу императора Александра I, графу А. Аракчееву, предложил концепцию, позволяющую русскому благородному сословию избежать обвинений в дикости и работорговле. Он писал, что в Российской империи продаются не души и не люди. Предметом торга является обязанность крепостного человека служить своему господину, а его бессмертная христианская душа не имеет к этому решительно никакого отношения...

- определение трудоспособности:
«...
Леонтий Никитин 40 лет, по оценке 30 р.
Ефим Осипов 23 лет, по оценке 40 р.
Федор 20 лет по оценке 45 руб.
Кузьма, холост, 17 лет, по оценке 36 рублей..
Василий Степанов 25 лет, крив, по оценке 18 руб. 40 коп.
Григорий 9 лет, по оценке 11 руб. 80 коп.,
Федор 7 лет, по оценке 7 руб. 90 коп.
Григорий 13 лет, по оценке 12 руб. 25 коп...»

- востребованность рекрутинговых фирм во все времена:
...Бизнес отдатчиков не умер даже после отмены крепостного права, поставившей крест на торговле людьми. Они продолжали торговать рекрутами вплоть до введения всеобщей воинской повинности в 1874 году.
29 дек. 2013
Спасибо за тему. Вообще, это,конечно, очень нелицеприятная правда о нашей стране, о Российской империи. Россия,насколько помню,предпоследней отменила рабство (после только Штаты),если ничего не путаю. Ужасно. Годовалый ребенок стоил 50 копеек,чуть дороже, чем свинья. У самой такой малыш. Поначиталась на ночь- плохо спала, проверяя, рядом ли мой ребенок и не заберут ли его у меня. Так что чему удивляться, что этот строй свергли.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
29 дек. 2013
Возможно оно и сейчас нужно.
Ответственности за уже рожденных индивидов нет никакой.
Вот к примеру индивид из за тупизны родителей в 19-20 лет стал у потреблять спайсы и соли ему года через два конец. А вот был бы чьим то холопом то гляди работал , жил бы и главное стране пользу приносил. а так генетический материал уже пропал , только теперь на удобрения.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 дек. 2013
Ньюби писал(а):
Спасибо за тему. Вообще, это,конечно, очень нелицеприятная правда о нашей стране, о Российской империи. Россия,насколько помню,предпоследней отменила рабство (после только Штаты),если ничего не путаю. Ужасно. Годовалый ребенок стоил 50 копеек,чуть дороже, чем свинья. У самой такой малыш. Поначиталась на ночь- плохо спала, проверяя, рядом ли мой ребенок и не заберут ли его у меня. Так что чему удивляться, что этот строй свергли.


Это иллюзия, Матрица - то, что кончилось крепостное право... внешняя ссылка
Где-то в инете находил сравнение рабства негров в США и современного положения трудящихся и вывод был в том, что сейчас положение рабов хуже.
Риэлторов( особенно руководителей АН или их отделений) это касается в гораздо меньшей мере. :hi_hi_hi:

Изображение
Последний раз редактировалось Imho 29.12.13, 15:43, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Моллинезия и 64 гостя