Новостройка без отделки, монетизация 8 / 660

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
01 янв. 2014
Всех с Новым годом! :bra_vo:
Диспозиция: есть квартира в новостройке, на окраине Москвы, в пешей доступности от метро. Квартира 3-комнатная, без отделки, собственность - летом 2014, готовность всего ЖК обещают летом 2015. В дальнейшей планирую эту квартиру продать, правда не решил еще когда - то ли как дадут собственность или же в целях максимизации прибыли стоит дождаться готовности всего ЖК и после этого продать.
Вопрос к знатокам: возможно ли получить хоть какую-то прибыль с этой квартиры, иначе она просто будет простаивать, да еще и коммуналку за нее каждый месяц платить?
01 янв. 2014
Idov писал(а):
Всех с Новым годом! :bra_vo:
Диспозиция: есть квартира в новостройке, на окраине Москвы, в пешей доступности от метро. Квартира 3-комнатная, без отделки, собственность - летом 2014, готовность всего ЖК обещают летом 2015. В дальнейшей планирую эту квартиру продать, правда не решил еще когда - то ли как дадут собственность или же в целях максимизации прибыли стоит дождаться готовности всего ЖК и после этого продать.
Вопрос к знатокам: возможно ли получить хоть какую-то прибыль с этой квартиры, иначе она просто будет простаивать, да еще и коммуналку за нее каждый месяц платить?

Когда ключи получите, тогда и будете оплачивать коммуналку, не раньше.
01 янв. 2014
*** писал(а):
Когда ключи получите, тогда и будете оплачивать коммуналку, не раньше.

не факт, может быть оплата коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию. А ключи могут быть получены и позже
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
01 янв. 2014
Ньюби писал(а):
может быть оплата коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию

До оформления права собственности? Противоречит зак-ву.
01 янв. 2014
Idov писал(а):
в целях максимизации прибыли стоит дождаться готовности всего ЖК и после этого продать.

А весь ЖК - это сколько домов? А 3-комнатных квартир там сколько всего? А инвесторов, желающих продать с максимальной прибылью? Все это также необходимо учитывать, планируя получить определенную доходность.
01 янв. 2014
*** писал(а):
Ньюби писал(а):
может быть оплата коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию

До оформления права собственности? Противоречит зак-ву.

Нет,не противоречит. Лень копаться, но были разъяснения на эту тему ВС, кажется. Я лично плачу коммуналку с момента ввода в эксплуатацию,и это не противоречит законодательству, разбирались на эту тему. А кто-то с момента получения ключей, что также-раньше, чем с получения ПС.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
01 янв. 2014
В ЖК 12 домов, 10 уже построены полностью, 3-комн там процентов 20. То что другие буду продавать это я понимаю, я при продаже просто выставлю самую дешевую цену и всё. Думаю это в любом случае будет дороже, чем просто при получении собственности.
02 янв. 2014
Idov писал(а):
Думаю это в любом случае будет дороже, чем просто при получении собственности.

Не факт. 20% трехкомнатных это немало. Но если покупались в основном для себя, то не страшно.
По теме топика: знаю случаи, когда люди сдают квартиры без отделки (сантехнику только устанавливают простенькую, ну и стяжку-штукатурку минимальную), но контингент в этом случае, сами понимаете, соответствующий :nez-nayu: Гастарбайтеры, в основном. Ну и соседи, которые живут уже, конечно, этому не рады бывают. При продаже потом, если не выселить таких квартирантов до начала показов и не вычистить всю квартиру от следов их проживания, их присутствие (или их вещи в квартире) во время просмотров тоже помеха продаже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей