Система организации обучения и профессионального роста агента 84 / 2726

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
23 янв. 2014
Поскольку мою тему закрыли, а само обсуждение найма, обучения и логики и потолка роста агента только вошло в интересную фазу, предлагаю продолжить здесь.
23 янв. 2014
Как быстро выходит новичок при вашей системе на первую сделку (привлеченную самостоятельно, но с вашей помощью)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2014
Что из себя представляет система организации и обучения, если можно - пошагово.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Что из себя представляет система организации и обучения, если можно - пошагово.

Что-то мне подсказывает, что обучение у Юлии ничем не хуже чем обучение в ТАНах, с их платными школами... Возможно даже лучше.
Мне сына по английскому подтянуть надо-было- естественно встал вопрос в репетиторе. Так я не стал репетитора нанимать, который с двумя-тремя детишками одновременно занимается(хотя именно его все советовали)... Когда обучаемый один- всё внимание ему одному. :) Ежели применить это к обучению стажёров, где один наставник :ti_pa: и десять обучаемых- баловство всё это, я считаю, толка не будет...
23 янв. 2014
Ооо! Предметный разговор, наконец таки!

Подробной детализации не будет, как вы понимаете. Но общий алгоритм, пожалуйста.

Мне комфортнее и для начала работы рационально, когда новичок слушает вводный, теоретический курс по технологии работы Ф.Альберта в Хирше. Если сроки прихода и даты начала курса не совпадают, читаю сама.

Основной навык ведения переговоров, отработки возражений и понимания мотиваций клиентов отрабатывается на прямых продажах услуг, что позволяет быстро "обрасти" историями и конкретными клиентскими ситуациями. Встречи с целью сначала диагностики, а потом продажи услуги потенциальным клиентам по предоставляемым мною контактам. На части встреч, проводимых на дому, я присутствую и помогаю продать услугу. Часть закрывается в офисе в моем же присутствии, естественно.

На каждую операцию как по привлечению, так и по обслуживанию клиента есть бланк, систематизирующий работу и напоминающий алгоритм действий. И бланк диагностики потенциального клиента, и бланк сравнительного анализа цен на продаваемую квартиру, и лист учета обращений по продаваемой квартире, и форма отчета и проч. Это "костыли", которые помогают агенту в моменты, когда меня нет рядом. Однако, контакт со мной либо личный, либо телефонный ежедневный.

Ориентировочно через 2 месяца от начала работы начинаю передавать своих клиентов, последовательно увеличивая нагрузку. От приема звонков и их фиксации до показов продаваемых квартир. К этому моменту агенты ведут от 2 до 4 своих привлеченных клиентов на продажу.

В систему обучения входит и технология привлечения клиентов для создания управляемых баз продавцов и покупателей, и технология обслуживания, и тайм менеджмент агента, и управление деньгами.

Это в общих чертах.

Первая сделка как правило на 3-4 месяце работы. К этому моменту у агента в продаже 5-6 объектов (своих, без учета переданных мною).
23 янв. 2014
Спасибо, Юлия, хороший план.
Только двоих стажёров обучать по такой системе достаточно накладно.
Добрый совет: набирайте сразу пяток, чтоб неизбежный отсев не слишком сказался на работе.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Спасибо, Юлия, хороший план.
Только двоих стажёров обучать по такой системе достаточно накладно.
Добрый совет: набирайте сразу пяток, чтоб неизбежный отсев не слишком сказался на работе.

Спасибо за совет, Ольга.

Но когда я нанимала пяток и поболе в месяц, отсев сказывался на работе существенно больше, чем потом, когда я стала нанимать 1-2 по мере надобности с внимательным и въедлевым отбором.

И еще раз повтояю, это не план, а отработанная схема. Уже лет 5 как.))
23 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Только двоих стажёров обучать по такой системе достаточно накладно.
Добрый совет: набирайте сразу пяток, чтоб неизбежный отсев не слишком сказался на работе.

"Лиса попрекала Львицу зато, что та рожает только одного детёныша. Львица ответила: - Одного, но льва!" (С) :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 янв. 2014
Юлия, в добрый час.
Однако если практиковать 5 лет подобное обучение, на сегодняшний момент можно было бы оказаться в крепеньком семейном агентстве в окружении надёжных риэлторов, выращенных собственными силами в количестве не менее 10 единиц.
Значит что- не случилось?
Вопрос что?
Ведь давно известно, что если повторять одни и те же действия , то будешь получать всё время один и тот же результат.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
24 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия, в добрый час.
Однако если практиковать 5 лет подобное обучение, на сегодняшний момент можно было бы оказаться в крепеньком семейном агентстве в окружении надёжных риэлторов, выращенных собственными силами в количестве не менее 10 единиц.
Значит что- не случилось?
Вопрос что?
Ведь давно известно, что если повторять одни и те же действия , то будешь получать всё время один и тот же результат.

Если вы внимательно читали мои сообщения, то было бы нетрудно посчитать, что 6 человек на 90% (совершенно самостоятельных) + 4 помощника (двое из которых выросли и я скоро не буду иметь возможности передавать им своих клиентов в необходимом мне объеме) и составляют 10.

Что же не случилось, с вашей точки зрения?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей