Почтальон стучит дважды 20 / 714

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 фев. 2014
В обед заглянул в почтовый ящик - письмо. Заехал на почту - уведомление о переплате в ФФОМС - 0.02 руб., в ТФОМС - 1,6 руб.
Итого 1,62 рубля (Один рубль шестьдесят две копейки). Мне предлагалось по письменному заявлению по форме 22-ПФР (зачет) или 23-ПФР (возврат) сделать зачет или возврат переплаченной суммы...

Вечером чувствую неодолимую тягу к почтовому ящику, так и есть - письмо о недоимке на страховую часть трудовой пенсии 2,70 р. (Два рубля семьдесят копеек)

Вот пишу и напеваю:

Мы не пашем не сеем не строим
Мы гордимся общественным строем
Мы бумажные важные люди
Мы и были и есть мы и будем (с)
10 фев. 2014
ага, письмо щас сколько стоит? бумаги измарали огромное количество.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
10 фев. 2014
Рентополучатель писал(а):
ага, письмо щас сколько стоит? бумаги измарали огромное количество.


Только нельзя говорить об этом тем, кто пишет эти бумажки.
Недавно я был свидетелем, как один го-н (господин) довел до слёз судебного пристава - красивую молоденькую девушку за то, что она понапрасну переводит бумагу.
Мне пришлось успокаивать её комплиментами и она потихоньку пришла в себя.
Напоследок я сказал ей, что у неё грудь, как солнце - можно бросать только короткие взгляды, но если надеть темные очки, то можно смотреть бесконечно...
Счастливей женщины я не видел...
10 фев. 2014
Дэбильная система!!! Никто не считает затрат на содержание этих обормотов и простые почтовые расходы .Суки недалёкие(((
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 фев. 2014
alexis18
А ведь мы за это платим! Деньги то бюджетные выделяются. Которые из наших неуплаченных доблестно заработынных налогов.
11 фев. 2014
Я привык к таким письмам, получаю их ежеквартально - пеня за не вовремя уплаченные взносы в ПФР, ФСС и ФМС.
По закону я должен платить их ежемесячно, но для меня эта бухгалтерия - нож вострый, плачу раз в три месяца. Казалась бы сам виноват, но я думаю, что правители могли бы сделать платежи ежеквартальными. Они же кричат на каждом углу о создании условий для малого бизнеса...
Помню раньше я платил один ЕНВД, а сейчас и единый остался и еще 8 других придумали.

Итак, зарядился позитивом - поехал на хлебушек насущный зарабатывать. Никто не принесет....
11 фев. 2014
serghv писал(а):
alexis18
А ведь мы за это платим! Деньги то бюджетные выделяются. Которые из наших неуплаченных доблестно заработынных налогов.


Я прекрасно понимаю, что бюджет -это мы!
И все бестолковые траты идут из кармана каждого гражданина.

Ещё больший шок вызывает работа по взысканию штрафов 100-500 рублей .
Только одна работа конкретных бюджетников (ФНС- ГИБДД-мировой судья -ССП ) выливается в суммы со многими нулями .
Парадокс. Не дешевле ли-списать ?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 фев. 2014
Не надо списывать. В Америке, если у телефонной компании счет меньше 15 долларов, то он не выставляется, а автоматически приплюсовывается к следующему счету. Сделайте также. Убрать по штрафам ограничение срока давности и плюсовать пока какая-нить разумная сумма не получится, а там уж пени, штрафы и т.д.
11 фев. 2014
Васяnew писал(а):
Не надо списывать. В Америке, если у телефонной компании счет меньше 15 долларов, то он не выставляется, а автоматически приплюсовывается к следующему счету. Сделайте также. Убрать по штрафам ограничение срока давности и плюсовать пока какая-нить разумная сумма не получится, а там уж пени, штрафы и т.д.


Разумное решение.
Всё уже до нас внедрено и сделано.
Но нам ........ :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 фев. 2014
Сегодня снова два извещения, оба вторично. Получу - напишу.
Пишут как Деду Морозу, рабатать некогда...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей