Как показать преимущества объекта? 28 / 1029

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 фев. 2014
Пытаюсь продать квартиру в большом ЖК. Риэлтор разместил объявления в базах данных. Ходят люди смотреть, спрашивают про торг, но всё как-то вяло. При этом, на просмотрах люди категорически не понимают, почему я хочу за квартиру больше денег, чем в соседнем корпусе, который был построен на 2 года позже и в котором изначально квартиры были дешевле. В том другом корпусе 15 квартир на этаже, а в моём 9. Лифтов пассажирских тут и там по 3. У меня 200 квартир в подъезде, в другом корпусе 450 квартир в подъезде. Плюс, от моего подъезда на 2-3 минуты пешком быстрее до метро.
Люди почему-то не видят или не хотят видеть этой разницы. Риэлтор на показы не приходит, показываю я сам.
Как объяснить, показать людям эту разницу? Что написать в объявлении?
11 фев. 2014
Сейчас вам местные хором скажут - меняйте риэлтора, если он сотрудник АН - жалуйтесь его руководству, чтобы приняли меры, технология предсматривает присутствие на показах.
Кроме того.
Риэлтор не только должен присутствовать на показах, но и делать выводы - кто, зачем и с какими исходными данными смотрел..мониторить,анализировать, изучать конкурентов - преимущества и недостатки, много чего, ценность риэлтора не только в размещении рекламы и соединении желающих посмотреть с желающим продать..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 11.02.14, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 фев. 2014
Предыдущую обычную квартиру тот же риэлтор продал без своего присутствия, показывал тоже я сам. Но то был так называемый "ликвид" и в обычном доме.
11 фев. 2014
bizz писал(а):
Предыдущую обычную квартиру тот же риэлтор продал без своего присутствия, показывал тоже я сам. Но то был так называемый "ликвид" и в обычном доме.

Поздравляю, если вам по-прежнему некуда отнести ваши денежки - просто перешлите их в благотворительный фонд, на НЕРСе есть справа ФИО тех, кому они очень нужны.
А квартиры продолжайте продавать сами.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 фев. 2014
ТС, а по какой причине вы показываете сами, вам так комфортней или же риэлтор занят и не приезжает? В первом случае вы наверное продажник, обладаете навыками психолога, знакомы с технологиями риэлторского мастерства?
11 фев. 2014
bizz писал(а):
... на просмотрах люди категорически не понимают, почему я хочу за квартиру больше денег, чем в соседнем корпусе, который был построен на 2 года позже и в котором изначально квартиры были дешевле. В том другом корпусе 15 квартир на этаже, а в моём 9. Лифтов пассажирских тут и там по 3. У меня 200 квартир в подъезде, в другом корпусе 450 квартир в подъезде. Плюс, от моего подъезда на 2-3 минуты пешком быстрее до метро.
Люди почему-то не видят или не хотят видеть этой разницы.
Как объяснить, показать людям эту разницу? Что написать в объявлении?

Какую разницу в цене по сравнению с аналогами в соседнем корпусе Вы заложили за "2-3 минуты быстрее до метро и пр." ?
Возможно, именно в ней дело, и потенциальные покупатели просто уходят к соседям.
Это первое.

Если при просмотрах люди приводят примеры более низких цен за аналоги, то поинтересуйтесь, за сколько они готовы брать Вашу квартиру.
Туристы уйдут от ответа, а реальные покупатели вступят в торг, что само по себе - хороший знак.
Но если все смотрящие не готовы делать предложения по цене, то они и не покупатели вовсе.
Это второе.

И третье.
Не привязывайтесь к цене соседей, пытаясь обязательно продать свою квартиру дороже их.
Вам ведь важен результат, а не участие в соревновании.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 фев. 2014
Показываю сам потому, что живу в этой квартире. Навыков продажника не имею, но клиентам про свою квартиру всё рассказать могу. Тут дело в другом, многие клиенты даже на просмотры не приходят, т.к. видят завышенную по отношению к другому корпусу цену. При этом, те, кто всё-таки приходит на просмотры, сами же мне и говорят, что то одна квартира от них ускакала, то другая, всё в соседнем корпусе, но на лям дешевле и без ремонта (который сам по себе ещё 1,5 млн. стоит).
Разницу между продажной ценой в другом корпусе и в моём закладываю в 1,5 млн. Но у меня сделан евроремонт, а в другом корпусе голый бетон, и характеристики, как я уже отметил, лучше.
Николай, спасибо за ваш совет. Попробую спросить про цену. Сейчас спрашивают - возможен ли торг, я отвечаю что возможен. Далее разговор, обычно, замолкает.
11 фев. 2014
bizz писал(а):
Разницу между продажной ценой в другом корпусе и в моём закладываю в 1,5 млн. Но у меня сделан евроремонт, а в другом корпусе голый бетон, и характеристики, как я уже отметил, лучше

Выставьте по цене бетона.
Одно шальное объявление во второстепенных базах.
Когда набегут желающие - аккуратно поднимите цену.
Большинство (возможно, даже все) и откажутся, но впечатление от увиденного останется.
Оно, спустя некоторое время, может сыграть решающую роль в выборе.
Удачи!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 фев. 2014
bizz писал(а):
Пытаюсь продать квартиру в большом ЖК.



А что это за ЖК где в доме 200 квартир в подъезде? А соседнем доме этого ЖК 450 квартир в подъезде?
11 фев. 2014
Очень часто собственники квартир в ЖК переоценивают свои возможности в плане стоимости.
Периодически сталкиваюсь с подобным, к примеру одна кв уже "продается" около полугода, стартовали с цифры в 30 млн., сейчас 26.9, реальная около 24-25.
Причем "туристы" ходили и за 30 и за 27, причем сказать что их стало больше количеством не могу.
Кстати отслеживая появление новых объектов в этом доме(дабы понять насколько мы конкурентно способны), заметил что при появление парочки новых квартир стоимость была ориентирована скорее всего на нашу квартиру, отсюда и круговая порука так сказать.
Достучаться до собственника очень сложно, "он посмотрел цены в интернете" :).
За это время только увеличилось количество Агентов продающих эту квартиру, тем самым сделав еще хуже собственнику.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Leto22, lnv, пытливая и 12 гостей