ВНЖ в Европе 58 / 4093

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
03 мар. 2014
Всем привет еще раз. Уверен, что большинство тусующихся в разделе зарубежной недвижки связывают ее приобретение с получением вида на жительство в "старушке Европе" по тем или иным основаниям. Как человек, занимающийся этим вопросом, хотел бы пообщаться на эту тему. Бесплатно. Обменяться мнениями
Самым простым ("тупым" , сорри,) способом получить ВНЖ в Европе (в одной из стран) это является ВНЖ Латвии. Через покупку недвижимости. Все знают об этом.
Самым дешевым является ВНЖ Литвы. Даже в рассрочку предлагают. За какие-то уж совсем маленькие деньги.
Чехия, Словакия- бум получения ВНЖ через бизнес иммиграцию прошел, правительства этих стран, вникнув в суть вопроса, захлопнули калитку, перед носом у страждущих, пооткрывавших фирмы в этих странах для целей бизнес иммиграции и ограничившихся уплатой минимальных налогов в бюджет.
Австрия - за 30 тыс евро вам помогут сделать ВНЖ "бездельника". Но там квоты и прочий геморрой, связанный с этим.
И тут появляется Словения. Маленькая экологичная\зеленая страна в центре Европы. Хочешь два часа до моря, хочешь два часа до горных лыж-сказка. Зарегестрировав фирму в Словении получаешь разрешение на работу и на основании этого разрешения ВНЖ. Они, пока, не требуют активной экономической деятельности и уплаты налогов на прибыль со "спящей" фирмы. Но само обслуживание "спящей" фирмы при ВНЖ на двух взрослого и ребенка обходится под штуку евро в месяц. Это социалка на зарплату, виртуальный офис услуги бухгалтера.... Дорогой такой ВНЖ получается.. За 5 лет до получения ПМЖ- нетрудно посчитать сколько денег отдашь... Кстати, недвижку там не купишь на физ лицо. Впрочем, как и в Австрии. Однако, и "не пуганые" словенцы внесли на рассмотрение в Палату изменения в свое Законодательство по части регистрации компаний на территории Словении, которые учреждают граждане- не резиденты ЕС. В марте все решится. Видимо будет Словакия -дубль?
Что объединяет все эти страны, да и вообще любое ВНЖ, так это то, о чем в соседней ветке написала Жанна Свисс: вопрос не в том как зарегестрировать фирму на территории ЕС и получить первое ВНЖ. Вопрос в том как его продлить. Вот здесь наступает момент истины.
У меня вопрос-есть ли примеры успешного продления ВНЖ у вас или ваших знакомых по этим странам? При условии отсутствия реальной экономической деятельности зарегестрированной компании и обязательного присутствия/отсутствия не менее 180 дней. Где дешевле всего содержать компанию для целей ВНЖ?
03 мар. 2014
nikalex писал(а):
Где дешевле всего содержать компанию для целей ВНЖ?


В Болгарии ВНЖ по представительству (не самостоятельная фирма, нужно юрлицо в России) обходилось нам в 15 евро в год за пустую декларацию. Плюс само продление примерно 250 евро в год, но это уже за другое.
03 мар. 2014
nikalex писал(а):
Всем привет еще раз. Уверен, что большинство тусующихся в разделе зарубежной недвижки связывают ее приобретение с получением вида на жительство в "старушке Европе" по тем или иным основаниям. Как человек, занимающийся этим вопросом, хотел бы пообщаться на эту тему. Бесплатно. Обменяться мнениями
…….
Что объединяет все эти страны, да и вообще любое ВНЖ, так это то, о чем в соседней ветке написала Жанна Свисс: вопрос не в том как зарегестрировать фирму на территории ЕС и получить первое ВНЖ. Вопрос в том как его продлить. Вот здесь наступает момент истины.
У меня вопрос-есть ли примеры успешного продления ВНЖ у вас или ваших знакомых по этим странам? При условии отсутствия реальной экономической деятельности зарегестрированной компании и обязательного присутствия/отсутствия не менее 180 дней. Где дешевле всего содержать компанию для целей ВНЖ?


Ладно, провокатор nikalex, раз уж вы в теме, рассказывайте какой внж или чего вы там продаете?

У меня есть личный опыт и моих клиентов успешного получения и продления внж в выше-указанных странах. Где дешевле, зависит от личной ситуации человека. Ну и от того, кто клиентом занимается.
Я когда начала изучать вопрос получения внж, сначала делала это для себя любимой. Дамочка я дотошная, противная, на слово никому не верю, особенно посредникам. :hi_hi_hi: И как показывает опыт правильно делаю. Стараюсь всё из перво-источника и личных знакомств сама добыть. Ну потом втянулась. Сейчас у меня есть достаточно надежных вариантов для законного получения и продления внж в разных странах, по разным основаниям. Что ценно у меня, так это то, что я смотрю на ситуацию с внж с точки зрения обладателя российского паспорта. К сожалению даже иммиграционный адвокат, но не имеющий паспорта РФ, не понимает многий нюансов. И вот из этих нюансов и складывается цена.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
03 мар. 2014
Когда евро станет 60-70 рублей то ВНЖ превратится в ПВЖ :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 мар. 2014
Рентополучатель писал(а):
Когда евро станет 60-70 рублей то ВНЖ превратится в ПВЖ :hi_hi_hi:


А что такое ПВЖ?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
03 мар. 2014
Жанна Swiss писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Когда евро станет 60-70 рублей то ВНЖ превратится в ПВЖ :hi_hi_hi:


А что такое ПВЖ?

Это сокращенная аббревиатура от "пошел в ж..."
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 мар. 2014
Жанна Swiss писал(а):
.......Дамочка я дотошная, противная, на слово никому не верю, особенно посредникам. :hi_hi_hi:


Так вот и я такой же :)
Тока ВНЖ не продаю.. Пока. :du_ma_et:
у меня,вообщем-то, обычно всего два вопроса к "продавцам" ВНЖ и другого рода "открывашкам". А существует ли в мире (мир-Европа в данном контексте) ВНЖ, который: а) можно продлевать без постоянного проживания в стране его предоставившей и б) который можно продлевать, уплачивая только минимальные налоги с собственной компании в Европе?
03 мар. 2014
nikalex писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
.......Дамочка я дотошная, противная, на слово никому не верю, особенно посредникам. :hi_hi_hi:


Так вот и я такой же :)
Тока ВНЖ не продаю.. Пока. :du_ma_et:
у меня,вообщем-то, обычно всего два вопроса к "продавцам" ВНЖ и другого рода "открывашкам". А существует ли в мире (мир-Европа в данном контексте) ВНЖ, который: а) можно продлевать без постоянного проживания в стране его предоставившей и б) который можно продлевать, уплачивая только минимальные налоги с собственной компании в Европе?


Вопрос надо ставить не "существует ли ….", а как это технически сделать. :)

Опять таки "минимальные налоги" понятие растяжимое.

Проблема получения и продления внж состоит в том, что законодательство меняется, чиновники не спят, а занимаются творчеством, постоянно пишут новые инструкции. Среди чиновников бывают такие затейники.
То, что отлично проскакивало в прошлом году может не пройти сегодня.
Не будем забывать и о таком моменте, что услуги по внж не поощряются государствами. И конторки, которые ведут активную рекламу могут попасть под "репрессии". И их клиент(ы) так же может попасть под усиленную проверку со стороны миграционных служб.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
04 мар. 2014
nikalex писал(а):
А существует ли в мире (мир-Европа в данном контексте) ВНЖ, который: а) можно продлевать без постоянного проживания в стране его предоставившей и б) который можно продлевать, уплачивая только минимальные налоги с собственной компании в Европе?

а) Латвия
б) Литва (ежемесячные расходы порядка 150 евро) - но есть законопроект, предполагающий повышение требований.
04 мар. 2014
поражают меня инвесторы из России широтой интересов
один и тот же человек хочет купить гостиницу в горах за пару лямов ( не рублей)
и найти самый дешевый вариант вида на жительство в старушке Европе ( 200 евро в месяц это дорого).
как это может одновременно интересовать одного человека я БЛИН НЕ ПОНИМАЮ.
пример реально сегодня
через покупку доходной недвижимости хотят получить ВНЖ несколько скажем клиентов из России
предложены обьекты с доходность от 9-13 % ценой от 40 000 до 80 000 евро. где то 6 обьектов
сегодня звонит ну типа я думаю . а еще есть что ни будь .
зачем еще не понятно ну да ладно
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей