Как учат наших детей 7 / 179

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 мар. 2014
Сын бросил ссылку..... внешняя ссылка
Сначала было очень смешно, потом волосы зашевелились на голове от ужаса, а потом стало очень стыдно......
05 мар. 2014
да уж!
смешно и горько одновременно
Верю в доброту!
05 мар. 2014
Опять политика? По-моему цель таких методичек : отупление детей. Дети наше будущее, поэтому как раз на них направлены максимальные усилия.
05 мар. 2014
лудорум писал(а):
Опять политика? По-моему цель таких методичек : отупление детей. Дети наше будущее, поэтому как раз на них направлены максимальные усилия.

или я слишком серъезно подхожу к этому вопросу? может у детей воспитывают чувство юмора...
05 мар. 2014
Я давно заметил, что если детям задача весела, то они ее увлеченнее решают.
По математике про покусы в сумасшедшем доме вполне милая задачка. Про утонувших тоже.
А так, конечно, полно ляпов в учебниках.

В младший классах был учебник Бунеева по русскому языку, у него вообще не задачи, а поток сознания. две-три строки текст, двадцать - объяснение вопросов по нему. В первом классе!
05 мар. 2014
лудорум писал(а):
или я слишком серъезно подхожу к этому вопросу? может у детей воспитывают чувство юмора...

Слава Богу не довелось сталкиваться с такими заковыристыми :lol: задачками.
Золотые Ваши слова : "Относитесь внимательнее к тому, что читают ваши дети!".
05 мар. 2014
Что Вы хотите от учебников ?!
Если их пишут Мудинские и прочий шлак .

Моя родственница завуч начальных классов , сама в ужасе от данных "учебников", которые заметьте РЕКОМЕНДОВАНЫ
МИНОБРОМ РФ .
А это закон .

Но данные задачи , по её словам "родительские " , кто вечером занимается с ребёнком. тот ребёнок и решит .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cosmotat, Роман77, Людмила Воронина и 7 гостей