Куда инвестировать 21 / 2135

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
08 мар. 2014
Добрый день,
Я из РБ
ХОчу инвестировать в студию в Санкт-Петербурге
Сообственно подскажите несколько вопросов
1. Примерная цена на студию 25 - 27м2 10-15мин от метро на этапе котлована у нормальных застройщиков. Находил в раене Девяткино Автово , цена примерно 2.0 - 2.3мил ?
2. Возможно ли для граждан РБ получить ипотеку/рассчроку -?
3. Много ли случаев недостроя со стороны не сильно извесных застройщиков -?

Заранее спасибо , :co_ol:
08 мар. 2014
Евгений Полевой писал(а):
Добрый день,
Я из РБ
ХОчу инвестировать в студию в Санкт-Петербурге
Сообственно подскажите несколько вопросов
1. Примерная цена на студию 25 - 27м2 10-15мин от метро на этапе котлована у нормальных застройщиков. Находил в раене Девяткино Автово , цена примерно 2.0 - 2.3мил ?
2. Возможно ли для граждан РБ получить ипотеку/рассчроку -?
3. Много ли случаев недостроя со стороны не сильно извесных застройщиков -?

Заранее спасибо , :co_ol:

Аббревиатура РБ может означать: Республика Беларусь. Республика Болгария. Республика Башкортостан. Республика Бурятия. Разгонный блок. Радиационная безопасность. Разрывной болт. Реле боксования. Рейд Босс. Радиостанция батальонная. Реактивный бомбомёт.
Похоже все таки Беларусь.
а почему не Минск? Мы хотим в Минск инвестировать, а вы в СПБ. :du_ma_et:
Я даже про Гомель думал, но передумал.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 мар. 2014
По моему ипотеку иностранным гражданам банки не дают, разве что они будут резидентами России, и сфера жизненных интересов будет у них в России.
11 мар. 2014
Гражданам Беларуси дают, у нас же с ними союз)). Я в прошлом месяце оформила в ВТБ 24 ипотеку белорусам.
Пусть все сбудется!
14 июн. 2014
Рентополучатель писал(а):
Евгений Полевой писал(а):
Добрый день,
Я из РБ
ХОчу инвестировать в студию в Санкт-Петербурге
Сообственно подскажите несколько вопросов
1. Примерная цена на студию 25 - 27м2 10-15мин от метро на этапе котлована у нормальных застройщиков. Находил в раене Девяткино Автово , цена примерно 2.0 - 2.3мил ?
2. Возможно ли для граждан РБ получить ипотеку/рассчроку -?
3. Много ли случаев недостроя со стороны не сильно извесных застройщиков -?

Заранее спасибо , :co_ol:

Аббревиатура РБ может означать: Республика Беларусь. Республика Болгария. Республика Башкортостан. Республика Бурятия. Разгонный блок. Радиационная безопасность. Разрывной болт. Реле боксования. Рейд Босс. Радиостанция батальонная. Реактивный бомбомёт.
Похоже все таки Беларусь.
а почему не Минск? Мы хотим в Минск инвестировать, а вы в СПБ. :du_ma_et:
Я даже про Гомель думал, но передумал.

1. В минске цены на пике сейчас
2. Нету студий и маленьких планировок у засттройщиков мин квартира что я видел 39 м2 90% однушки это от 44 - 45м2
3. Нету ипотеки и рассрочек как таковых, вернее есть кредит под 37% :lol:
4. Хороший курс был 36 за 1$
5. Основной фактор цены идут вниз сейчас т.к нету ипотеки (вернее есть но под мин 37% :lol: ) , поэтому глупо сейчас покупать , если что пишите в личку расскажу больше.
14 июн. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Гражданам Беларуси дают, у нас же с ними союз)). Я в прошлом месяце оформила в ВТБ 24 ипотеку белорусам.

1. Добрый день, подскажите что нужно что бы взять ипотеку в ВТБ гражданам РБ , нужно тродоустройство в РФ или можно подтверидить доход как то иначе -?
2. можно взять ипотеку у застройщиков партнеров банка допустим при первом взносе 40-45% от стоимоимости без потверждения дохода - ?
Спасибо.
14 июн. 2014
Евгений Полевой писал(а):
Добрый день,
Я из РБ
ХОчу инвестировать в студию в Санкт-Петербурге...

А Вы уверены, что будет инвест?
Я бы, на Вашем месте, кинул бы эти 2.0 - 2.3 млн. в 3 банка и не парился.
П.С. Кстати, задумался тут на досуге, а что если в РФ наступит кирдык, как в соседней У... куда бежать, где спасаться? На ум пришла РБ. Зашёл, посмотрел цены — двушка в центре Минска в кирпиче рядом с метро и парками стоит в районе 2 млн. Ляпота! Ну, а если кирдыка не наступит, в чём я лично сильно сомневаюсь, как говорил Абдулла — отличное место, чтобы встретить старость!
14 июн. 2014
Евгений Полевой писал(а):
2. Нету студий и маленьких планировок у застройщиков мин квартира что я видел 39 м2 9 0% однушки это от 44 - 45м2



Батька у вас правильно делает, что не дает строить халупки в комм. домах на продажу...44-45 метров это нормальный современный метраж для 1 к.кв.
15 июн. 2014
DmitryB писал(а):
куда бежать, где спасаться? На ум пришла РБ. Зашёл, посмотрел цены — двушка в центре Минска в кирпиче рядом с метро и парками стоит в районе 2 млн. Ляпота! Ну, а если кирдыка не наступит, в чём я лично сильно сомневаюсь, как говорил Абдулла — отличное место, чтобы встретить старость!

Не копал глубоко, но помоему гражданам других государств и нерезидентам в собственность не продают недвижимость и землю. Не?
По крайней мере почему то про белку тоже такое же воспоминание осталось, когда смотрел пост-совок типа казахи, киргизы, батькина вотчина и т.д.
Иначе бы уже наверное всё что путёвое скупили на корню давно наши сограждане :ya_hoo_oo: . Что там ближние соседи когда в Лондоне местные воют от неподьемных цен на недвижку из-зи наших :nez-nayu:
15 июн. 2014
DmitryB писал(а):
Кстати, задумался тут на досуге, а что если в РФ наступит кирдык, как в соседней У...


Тоже последнее время очень часто стали посещать такие мысли....Ясно одно - такого притока нефтедолларов, как раньше уже точно не будет в ближайщее время. С Азией перспективы очень туманные...РБ - тоже не вариант, очередь дойдет и до них...Лучше уж купить домик в теплом Краснодарском крае и заняться огородом/подсобным хозяйством...:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев и 1 гость