Билл Гейтс: "Роботы вскоре оставят риэлторов без работы" 22 / 552

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
17 мар. 2014
Билл Гейтс, соучредитель Microsoft, выступил с докладом в Американском институте предпринимательства в Вашингтоне, где заявил, что правительство и крупные компании должны начать подготовку к будущему, в котором множество людей на их рабочих местах будут заменены роботами и специальным ПО.

Замена на программное обеспечение, в независимости от того, водитель это, официант или медсестра, - является прогрессом. Технологии с течением времени позволят снизить спрос на рабочие места, особенно на те, которые не требуют большого набора знаний. Через 20 лет спрос на рабочую силу для многих отраслей существенно снизится.

Правительству необходимо принять меры, чтобы не допустить социальных беспорядков в связи с массовой безработицей. Для этого государство должно уверять компании оставлять людей для контроля за работой машин. Это означает ликвидацию корпоративных налогов на прибыль с отменой минимальной заработной платы, чтобы при этом компании чувствовали себя комфортно, нанимая людей за низкую заработную плату, вместо того, чтобы отдать их работу машинам.

Ресурс Business Insider отмечает, что не только низкоквалифицированные сотрудники должны опасаться увольнения. Такие работники, как бухгалтеры, агенты по продаже недвижимости и коммерческие пилоты, из-за автоматизации потеряют свои рабочие места в ближайшие 20 лет.
17 мар. 2014
Так Гейтс не знает , что такое альтернативы ?!
С опекой . И МК .
И покупка в ипотеку с доходом в 10 .000 :ti_pa:
Ему простительно .
Он Гейтс .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 мар. 2014
Либо Билл Гейтс - ЛОХ, либо Волга - не река. :lol:
Не знаю, как обстоят дела с автоматизацией продажников, но агенты по аренде будут жить вечно!
Давайте посмотрим на ситуацию со стороны профессионалов (реально! Билл - дилетант в недвижке):
Главный вопрос:
А ЧТО МЕШАЕТ НА ДАННОМ ЭТАПЕ АВТОМАТИЗИРОВАТЬ ПРОЦЕСС АРЕНДЫ????
И не ждать 20 лет.
Может быть несовершенство технологий? Вроде нет! Движок для автоматизации аренды можно сделать за неделю. И лишить агентов работы. Скажем, на Авито куча объявлений от собов. Однако, клиенты, по прежнему идут к агенту. Почему?
Открою Вам большую тайну: 93% людей на планете - ТУПЫЕ! 95% - ЖАДНЫЕ! 97% - НЕ УМЕЮТ ОБЩАТЬСЯ!
Из-за этих трех причин, наниматель и наймодатель никогда не договорятся друг с другом. И никакая автоматизация тут не поможет! ::yaz-yk:
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
17 мар. 2014
Сергей (aka taniusk)
А оставшиеся 7% людей-ЛЕНИВЫЕ!
17 мар. 2014
serghv писал(а):
Сергей (aka taniusk)
А оставшиеся 7% людей-ЛЕНИВЫЕ!

А оставшиеся 7% риэлторы :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
17 мар. 2014
Открою Вам большую тайну: 93% людей на планете - ТУПЫЕ! 95% - ЖАДНЫЕ! 97% - НЕ УМЕЮТ ОБЩАТЬСЯ!

Да, вы близки к истине.
Только более подвижные люди все-таки решают много вопросов с интернетом, и делают это вполне успешно. Я бы не зарекался..
Верю в доброту!
17 мар. 2014
AnnaVs писал(а):
Билл Гейтс, соучредитель Microsoft


Сергей (aka taniusk) писал(а):
Билл Гейтс - ЛОХ



Вот и поговорили. :lol:
18 мар. 2014
AnnaVs писал(а):
...
Замена на программное обеспечение, в независимости от того, водитель это, официант или медсестра, - является прогрессом.
... в ближайшие 20 лет.

Вот интересно - за этот период в 20 лет все мироустройческие подвижки утрясутся?
Мне кажется, что пока решаются политические подставы, идет полный технический регресс.
18 мар. 2014
А, что? Так и есть :)
Альтернатива - наследие совка (Банного переулка :)
Опека- совок :)
Всё остальное чисто технические вопросы...
Базового образования нет ни у кого....потому что его нет в принципе....
Так что, будут цениться только специалисты со связями! Опытом.... И юристы конечно... И один процент психологов :)
Так что, у кого нет образования -вперёд ко второму высшему!!!! (если конечно , первое присутствует)
18 мар. 2014
ДмитриЧ писал(а):
AnnaVs писал(а):
Билл Гейтс, соучредитель Microsoft


Сергей (aka taniusk) писал(а):
Билл Гейтс - ЛОХ



Вот и поговорили. :lol:

Вы не правильно поняли. Я очень уважаю Билли. Но все мы в чем то лохи. Я - в создании многомиллиардных корпораций, Б.Гейтс - в недвижке.
:)
Кстати, Билл Гейтс напоминает мне некоторых (не будем тыкать пальцем) "старичков" на форуме. Имея много прихлебателей, можно безапелляционно нести всякую чушь. Типа: Ну я же Директор! И всё, что я сказал, нужно немедленно выбить в скрижалях.... :)
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей