Я очень сложный клиент (( 228 / 11016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 апр. 2014
Всем привет ))
Нужна помощь, чтобы определиться где конкретно искать квартиру. Поработала со мной риелтор и сказала, что я очень сложный клиент. Да это так, я ее сразу предупредила, что в Москве я недавно, город знаю плохо, сделок с недвижимостью раньше никогда не совершала, поэтому и такая неопределенность, страх ошибиться и тысячи вопросов :nez-nayu:
Никак не могу определиться с районом. От знакомых слышала, что запад Москвы более перспективен и желателен для жилья. А вот какой конкретно запад СЗ, З или ЮЗ не знаю. А в прописке есть какая-нибудь разница какой район Москвы? :-(
С типом квартиры тоже сложности. Рассматривала только монолит и монолит-кирпич, потому что такие квартиры считаются более безопасными, устойчивыми, теплыми и имеют хорошую звукоизоляцию. Но после нескольких просмотров и опросов хозяев, квартирантов.....не знаю, не знаю.....некоторые говорят, что и затапливают в монолите, и звукоизоляция ненамного лучше новых панельных, да и с экологичностью, теплотой много вопросов. А если рассматривать панельные и блочные, то ужас, там предложений в десятки раз больше, никогда не определюсь :cry_ing:
Купить хочу сейчас, пока цены не взлетели, а жить буду наверно годика через два. Просто держать два года такие деньги на банковском счете в наше время как-то боязно. Вот квартирки, которые я уже посмотрела сама или с риелтором:
1.. внешняя ссылка дешево, но это апартаменты. риелторша уверяла, что при желании апартаменты можно перевести в квартиру, но я не уверена, слишком подозрительно
2.. внешняя ссылка рядом с университетом, но там большая стройка университетских объектов, окна на нее
3.. внешняя ссылка
4.. внешняя ссылка
5.. внешняя ссылка
6.. внешняя ссылка
7.. внешняя ссылка
8.. внешняя ссылка это не совсем монолит, какая-то гибридная серия
9.. внешняя ссылка рядом жд ((
дальше цены выше, но стоят ли они своих денег?
10.. внешняя ссылка
11.. внешняя ссылка странная треугольная комната, но холл большой
12.. внешняя ссылка
13.. внешняя ссылка
14.. внешняя ссылка
15.. внешняя ссылка
16.. внешняя ссылка нет двора
17.. внешняя ссылка да уж, а начинала просмотр ограницивая цену 12миллионами

Часть из этих квартир уже снято с продажи, часть в действительности оказались не монолитами, но общую картину того, что я просмотрела это дает. Какие из них вы бы не стали смотреть, а какие действительно интересны и ценник адекватен? Большущее всем спасибо за любые подсказки, советы, мнения и информацию! :co_ol:
01 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
Купить хочу сейчас, пока цены не взлетели, а жить буду наверно годика через два.

Не торопитесь.
В ближайшие два годика взлета не предвидится.
Скорее наоборот.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 апр. 2014
Dasha2 писал(а):
17.. внешняя ссылка да уж, а начинала просмотр ограницивая цену 12миллионами :co_ol:


3-Филевская 8 корп.2 за 15 млн. -за 52м2 переоценена сильно, я ее смотрел для себя (как раз однушку в этом доме продаю),
кроме того, она менее 3 лет, а это совсем неинтересно и опасно.
Последние продажи двушек в этом доме были на уровне 13,2-13,3 млн.руб., это их реальная рыночная цена.

Конкретно в этом доме 3-Филевская 8 корп. 2 сейчас есть на 21 этаже за 13,5 млн., правда, тоже менее 3 лет, но таки на 1,5 млн. дешевле.
Вот ссылка на нее: внешняя ссылка

Береговой проезд вообще не рассматривал бы, т.к. нужно изнутри знать застройщика и быть уверенным, что стройка завершится и вы не пострадаете.
01 апр. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Dasha2 писал(а):
Купить хочу сейчас, пока цены не взлетели, а жить буду наверно годика через два.

Не торопитесь.
В ближайшие два годика взлета не предвидится.
Скорее наоборот.

Надо, наверное, добавлять что в долларах не предвидится.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 апр. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Dasha2 писал(а):
Купить хочу сейчас, пока цены не взлетели, а жить буду наверно годика через два.

Не торопитесь.
В ближайшие два годика взлета не предвидится.
Скорее наоборот.

Если только это не первоапрельский розыгрыш. :)
Кстати, с 1 апреля проиндексировали пенсию на 17%.
Ни о чём это не говорит?
Мне говорит.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 апр. 2014
Так быстро на вскидку мне понравилась
внешняя ссылка . Окна на запад будете чай пить и на закат смотреть :lol:
тем более альтернатива подобрана. :co_ol: Можете и по цене продавцов на миллион "прессануть" :du_ma_et:
можно еще глянуть конечно
внешняя ссылка , но там наверное какой то не порядочек, хотя метрА поближе всех будет :du_ma_et:
фото всех нет , но если вам понравится тут уж ТОРГУ есть где разгуляться.
внешняя ссылка
То же неплохая , но надо сходить в живую посмотреть.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 01.04.14, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Кстати, с 1 апреля проиндексировали пенсию на 17%.
Ни о чём это не говорит?
Мне говорит.

Это скорее говорит о том, что квартплату поднимут на 20%
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 апр. 2014
alexey moskva писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Кстати, с 1 апреля проиндексировали пенсию на 17%.
Ни о чём это не говорит?
Мне говорит.

Это скорее говорит о том, что квартплату поднимут на 20%

Я уже готовлюсь буду ценник поднимать 10 сентября.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Если только это не первоапрельский розыгрыш. :)
Кстати, с 1 апреля проиндексировали пенсию на 17%.
Ни о чём это не говорит?
Мне говорит.


На 17% проиндексировали только социальную пенсию, т.е. пенсию лицам, не выработавшим трудовой стаж. Остальным прибавили крохи.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
01 апр. 2014
Гамбринус писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Если только это не первоапрельский розыгрыш. :)
Кстати, с 1 апреля проиндексировали пенсию на 17%.
Ни о чём это не говорит?
Мне говорит.


На 17% проиндексировали только социальную пенсию, т.е. пенсию лицам, не выработавшим трудовой стаж. Остальным прибавили крохи.

Вот именно - на 1,7%, то есть рублей на 200. Вам это ни о чём не говорит?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей