Куплю квартиру в Строгино 3 / 427

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 апр. 2014
Доброй ночи всем! Назрел вопрос покупки однокомнатной квартиры. В ближайшее время квартира необходима для проживания моей мамы, которая приедет помогать с дочкой-первоклассницей на длительное время. Мы живем в Строгино, дома серии КОПЭ. Рассматриваю варианты квартир в этих домах и сразу возникает вопрос - дома по Твардовского 18, совсем у воды, более старые, но по видовым характеристикам удачнее, чем дом по Таллинской 26, который новее, но однушки в нем с видом на улицу. Цены на Твардовского порядка 9 млн руб, в доме на Таллинской 26 есть несколько квартир по цене 7,8-9 млн.руб (9 млн руб за квартиру с приличным ремонтом). Следующий вариант - новостройка "Альбатрос" - цена от 7 до 9,5 в зависимости от корпуса и видовых характеристик. + затраты на ремонт. Какой из этих вариантов будет ликвиднее в будущем и интереснее с точки зрения сдачи в аренду?
В принципе, могу рассматривать и квартиры и в других домах 80-х годов в нашем районе, но не будут ли они терять на временном интервале в стоимости и ликвидности относительно вышеописанных вариантов? Спасибо
05 апр. 2014
мария34
В аренде квартиры большую роль играет начинка, то есть ее отделка, ремонт.
Если сравнить два дома, старый и новый, при относительно равных параметрах : метраж, начинка, удаленность от метро и т.д. , разница в цене будет несколько миллионов, а разница в аренде практически не заметна.

По поводу потери стоимости квартиры со временем, не стоит сравнивать покупку кв и допустим новой машины, купив машину она ежегодно теряет в цене (если это конечно не раритет какой нибудь), а на стоимость квартиры влиет только ситуация на рынке, но никак не время.

Смотрите по своим возможностям финансовым, сравнивайте цены покупки и аренды, и думаю сможете разобраться, а лучше пригласите специалиста,желательно разбирающегося как в вопросах покупки, так и в вопросах аренды.
Удачи. :)
05 апр. 2014
мария34 писал(а):
Какой из этих вариантов будет ликвиднее в будущем и интереснее с точки зрения сдачи в аренду?


Неожиданный вывод из -

мария34 писал(а):
В ближайшее время квартира необходима для проживания моей мамы, которая приедет помогать с дочкой-первоклассницей на длительное время.


Ликвиднее будет "Альбатрос", интереснее для аренды самая дешевая у метро. А маме в качестве няни нужна квартира с видом на школу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna и 1 гость