Не продается на 2-м в бизнес-классе 22 / 1459

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2014
Уважаемые профессионалы недвижимости, посоветуйте, что не так. Продаем квартиру в ЖК Три Капитана (Севастопольский пр-т 28) без отделки. Уже 4 мес. Квартира на втором этаже - 105 кв.м. за 20 млн. Риелтор говорит о вялых просмотрах и торге. Из недостатков - собственность менее 3-х лет, готовы показать 14 млн. Продажа свободная. Понимаем, что второй этаж - не самый ликвид, но нас склоняют еще скинуть миллион, что уже выливается в убыток при продаже в пересчете на валюту, а деньги нам нужны в августе. Сейчас риэлтор убеждает, что лучше сейчас сбросить, а то летом рынок встанет и мы потеряем еще больше. С другой стороны, есть возможность решить наш денежный вопрос иным путем без продажи этой квартиры - может, оставить ее на перспективу? Готовы потихоньку сделать там ремонт и сдавать/продавать как готовую с отделкой, риелтор этого не советует, однако как мне кажется на втором этаже 110 метров можно и на 2 арендные площади организовать (благо внизу нежилье). А может, и не только арендные - а юридически разделить объект на 2 квартиры. Или я уже мыслю нереальными материями - на работе так делили нежилые объекты в жилом комплексе и продажи полетели. Есть ли специалисты по таким вопросам?
17 апр. 2014
Слушайте вашего Риэлтора... :)
17 апр. 2014
С лета прошлого года продается. Кто только и за сколько не продает....
17 апр. 2014
ЕЕ совет сводится к продаже сейчас и с ней и ниже уровня покупки. Грызут сомнения, что это правильный шаг - домик ликвидный, ЮЗАО, в аренду идет неплохо, а деньги - их всегда не хватает, что не умаляет необходимость их считать и просчитывать наперед. Я понимаю, что мои мысли о разбивке трешки на 2 однушки - это сложные манипуляции, и не в ее интересах давать советы по избранию иного (помимо продажи) пути. Но тогда кв.м. будет стоить подороже, да и объект поменьше продать полегче. А вы также считаете, что цена в 20 млн. завышена?
17 апр. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
С лета прошлого года продается. Кто только и за сколько не продает....

Думаю, да - ранее тоже выставлялась, потом снималась с продажи. И хочется продать ... и колется. Неужели 2 этаж - такой неликвид?
17 апр. 2014
si_goncharova писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
С лета прошлого года продается. Кто только и за сколько не продает....

Думаю, да - ранее тоже выставлялась, потом снималась с продажи. И хочется продать ... и колется. Неужели 2 этаж - такой неликвид?

Его называют Три Капкана. Много чего веселого с этим ЖК было с момента вялого строительства еще 10 лет назад...И замораживали и сваи пробивали коллектор речки и пр...Тут фактически - 1 этаж, над первым нежилым....
17 апр. 2014
Еще один закамуфлированный совет продавать дешевле?
17 апр. 2014
Да нет.
Он не продается. Если нет необходимости - оставить в покое.
17 апр. 2014
Просчитывайте ваш вариант с разделом. Обратитесь в проектные бюро и узнайте в какую сумму выльется раздел. Потом просчитайте стоимость ремонта. Далее изучите цены на однокомнатные в вашем доме. И тогда уже принимайте решение.
Пусть все сбудется!
17 апр. 2014
А можно вопрос по разделу квартиры? Ремонт имеется в виду возведение стен и проемов согласно плану раздела? Али с отделкой?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 12 гостей