Почему для нанимателя выгоднее снимать квартиру через агента. 41 / 1769

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 апр. 2014
Речь про Санкт-Петербург, но думаю в Москве ситуация такая же.
Сегодня утром искала новому клиенту квартиру, и как всегда начала с наших питерских межагентских баз, а закончила авито, никогда этого не делала, т.к. обычно у нас в базах достаточно квартир, а сегодня решила из любопытсва и т.д.
Просматривая квартиры на авито, пришла я к определенной истине, а именно чем же мы агенты в большей степени полезны нанимателю, помимо экономии времени, нервов и всего остального.

Это как ни странно экономия денег. Рассказываю почему.
На авито, как оказалось, без посредников сдается в остальном печальный неликвид или же ликвид, но с ценой на 3-5 тыс выше рынка, т.е. через агента можно снять аналог с которым уже поработал агент и опустил цену собственника до рыночной(Все мы знаем, что это иногда занимает несколько недель, а то и месяц).
Есть даже варианты которые на авито висят, например, за 40 тыс, а в межагентских базах, за 35 тыс, т.е. собственник дал добро агенту на снижение до рыночной цены, если агент ему приведет клиента, т.к. агент ему все подробно объяснил, но сам он при этом на авито держит за 40 тыс, не теряя надежду на появление, извините за выражение, лоха, который поведется на большими буквами написанную фразу БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ и три восклицательных знака.

Легко посчитать, что сняв на авито без посредников квартиру, например за 28 тыс, за год наниматель переплатит 36 тыс., хотя мог бы снять через агента в соседнем доме аналогичную за 25 тыс.
Итог: Экономия 11 тыс.(и это минимум, за 2 года экономия будет около 50 тыс.), экономия нервов, экономия времени и еще куча бонусов.

С сайтами-информационными агентствами типа стопагент и т.д., история такая же, ведь объекты они берут с авито и подобных досок, с объектами они не работают и цена там следовательно от собственника т.е. намного выше рынка.
Эти сайты вообще печаль, т.к. нужно за доступ заплатить 1-2 тыс, так еще и квартиру на 3-5 тыс выше рынка снимешь. ;;-)))

Извиняюсь, если моя небольшая заметка оказалось для кого-то бесполезной, но я решила, что стоит поделиться своим открытием с форумчанами.
21 апр. 2014
Все вкурсе были?) Или кто-то не согласен?) Зря я писала?)
21 апр. 2014
AnnaVs писал(а):
Все вкурсе были?) Или кто-то не согласен?) Зря я писала?)

Просто похоже на то, что вы так "вслух" убеждаете себя, что Ваша услуга полезна и нужна))
Поэтому здесь отклик возможен только от близких по духу, не уверенных в нужности своих услуг коллег.. А таких тут нет)
Ну это я так, для красна слова..

теперь поехали) :lol:
А по факту - дерете вы там в своем Питере по 100% ни за что ни про что, с бедных людей, у которых нет интернета или времени на сидение в нём, сшибаете на авитах всяких варианты от собственников, торгуетесь, не прилагая особых усилий, типа "Здрасьте! А за столько-то сдадите? - Нет! - А-а, извините))".. а потом пропихиваете их "лохам")
Потом, когда совесть начинает мучить - выдумаете всё это.. ну, то что понаписали в топике) :ti_pa:
21 апр. 2014
AnnaVs писал(а):
Просматривая квартиры пришла я к определенной истине, а именно чем же мы агенты в большей степени полезны нанимателю,
, , не теряя надежду на появление, извините за выражение, лоха,


Извиняюсь, если моя небольшая заметка оказалось для кого-то бесполезной, но я решила, что стоит поделиться своим открытием с форумчанами.


Оченьна пользительная тема, не извиняйтесь, пожалуйста. Пишите исчо.
21 апр. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
AnnaVs писал(а):
Все вкурсе были?) Или кто-то не согласен?) Зря я писала?)

Просто похоже на то, что вы так "вслух" убеждаете себя, что Ваша услуга полезна и нужна))
Поэтому здесь отклик возможен только от близких по духу, не уверенных в нужности своих услуг коллег.. А таких тут нет)
Ну это я так, для красна слова..

теперь поехали) :lol:
А по факту - дерете вы там в своем Питере по 100% ни за что ни про что, с бедных людей, у которых нет интернета или времени на сидение в нём, сшибаете на авитах всяких варианты от собственников, торгуетесь, не прилагая особых усилий, типа "Здрасьте! А за столько-то сдадите? - Нет! - А-а, извините))".. а потом пропихиваете их "лохам")
Потом, когда совесть начинает мучить - выдумаете всё это.. ну, то что понаписали в топике) :ti_pa:


Т.е. тут все убеждены в собственной ненужности?

А в москве говорят и 150% комиссия бывает или с нанимателя и наймодателя одновременно, нам в питере такое и не снилось)
21 апр. 2014
AnnaVs писал(а):

А в москве говорят и 150% комиссия бывает или с нанимателя и наймодателя одновременно, нам в питере такое и не снилось)

Ну да, давайте теперь мериться кто меньше жулик... :hi_hi_hi:
21 апр. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
AnnaVs писал(а):
Все вкурсе были?) Или кто-то не согласен?) Зря я писала?)

Просто похоже на то, что вы так "вслух" убеждаете себя, что Ваша услуга полезна и нужна))
Поэтому здесь отклик возможен только от близких по духу, не уверенных в нужности своих услуг коллег.. А таких тут нет)
Ну это я так, для красна слова..

теперь поехали) :lol:
А по факту - дерете вы там в своем Питере по 100% ни за что ни про что, с бедных людей, у которых нет интернета или времени на сидение в нём, сшибаете на авитах всяких варианты от собственников, торгуетесь, не прилагая особых усилий, типа "Здрасьте! А за столько-то сдадите? - Нет! - А-а, извините))".. а потом пропихиваете их "лохам")
Потом, когда совесть начинает мучить - выдумаете всё это.. ну, то что понаписали в топике) :ti_pa:


Владимир, я форум читаю пару лет, помню, что Вы информационщик(т.е. не торгуетесь :lol: ), извините если обидела))
21 апр. 2014
AnnaVs писал(а):

Владимир, я форум читаю пару лет, помню, что Вы информационщик(т.е. не торгуетесь :lol: ), извините если обидела))

Прощаю) :lol:
Блинн.. не проканало.. :lol:
21 апр. 2014
AnnaVs писал(а):
Легко посчитать, что сняв на авито без посредников квартиру, например за 28 тыс, за год наниматель переплатит 36 тыс., хотя мог бы снять через агента в соседнем доме аналогичную за 25 тыс.
Итог: Экономия 11 тыс.(и это минимум, за 2 года экономия будет около 50 тыс.), экономия нервов, экономия времени и еще куча бонусов.



За год 11 тыс, за 2 года уже 50 ... Интересная логика. Только черз год стоимость аренды по рынку может вырасти, собственнику, который сдает выше рынка это удобно и возможно он через год не будет Вас выгонять, а оставит Вам прежнюю квартплату и т.д. Вы заложили слишком большую разницу - если цена по рынку 25 , то собственник скорее всего захочет 26 или, как максимум, 27, просто перераспределив в свою пользу комиссию риэлтора. Средний срок сдачи квартиры, по Рентполучателю :lol: , один год, так что соб получает больше - да, ему это выгодно - да. Компьютерная грамотность чуть-чуть подрастет и алга :lol:
21 апр. 2014
Васяnew писал(а):
За год 11 тыс, за 2 года уже 50 ... Интересная логика. Только черз год стоимость аренды по рынку может вырасти, собственнику, который сдает выше рынка это удобно и возможно он через год не будет Вас выгонять, а оставит Вам прежнюю квартплату и т.д.


Я специально написала около 50 тыс., т.к. возможно и повышение. Про выгнал через год это бред.

Васяnew писал(а):
Вы заложили слишком большую разницу - если цена по рынку 25 , то собственник скорее всего захочет 26 или, как максимум, 27, просто перераспределив в свою пользу комиссию риэлтора. Средний срок сдачи квартиры, по Рентполучателю :lol: , один год, так что соб получает больше - да, ему это выгодно - да. Компьютерная грамотность чуть-чуть подрастет и алга :lol:


Тут все дело в том, что в соседнем доме сдается квартира за 25 тыс. и наниматель снимет ее через агента.

По поводу Рентополучателя, я, вот честно сказать не понимаю, как у него получается сдавать выше рынка, у нас в Санкт-Петербурге, квартиры выше рынка, за редким исключением, висят месяцами никому ненужными пока их агенты не опустят и не сдадут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей