Рентополучатели, что делать дальше будем? 9 / 1267

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 мая 2014
Последние месяцы баланс спрос-предложение в аренде не на нашей стороне. И не сегодня-завтра цены должны будут снизиться (ну или придется дольше простаивать, что равноценно). Мои жильцы пока все живут слава Богу, я с них "пылинки сдуваю": лишний раз не напрягаю визитами, мебель доставшуюся халявно ставлю дополнительно и т.п.
Подумываю о том, чтобы оптом дешево закупать услуги надежной уборщицы и предложить жильцам уборку/стирку/глажку еженедельную вообще без наценки.

А Вы как мотивируете своих жильцов?

И еще:
не знаю как у Вас, а у меня примерно треть расходов в евро. И то, что твоя буренка вдруг стала давать меньше молока конечно не радует.

У кого какие мысли, как в новой экономической реалии намазывать масло тем же слоем?
07 мая 2014
Сергей Марфин писал(а):
...мебель доставшуюся халявно ставлю дополнительно
...не знаю как у Вас, а у меня примерно треть расходов в евро.


У меня два вопроса:
1) Халявно доставшаяся мебель это что-примерно такая ,когда родственники или знакомые говорять"Хочешь на дачу забрать ,а то мы выкидывать ее собрались". Вы такую тащите в сдаваемые квартиры для ее доукомплектования ?
2) А какие именно расходы в евро могут быть в Москве при сдаче квартиры? Я бы понял еще, если бы вы квартиру в Берлине или еще где то в Европе сдавали.А в Москве то на что вы евро тратите сдавая квартиру?
07 мая 2014
GreetS писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
...мебель доставшуюся халявно ставлю дополнительно
...не знаю как у Вас, а у меня примерно треть расходов в евро.


У меня два вопроса:
1) Халявно доставшаяся мебель это что-примерно такая ,когда родственники или знакомые говорять"Хочешь на дачу забрать ,а то мы выкидывать ее собрались". Вы такую тащите в сдаваемые квартиры для ее доукомплектования ?
2) А какие именно расходы в евро могут быть в Москве при сдаче квартиры? Я бы понял еще, если бы вы квартиру в Берлине или еще где то в Европе сдавали.А в Москве то на что вы евро тратите сдавая квартиру?


1. "+" Вашему юмору! Я говорил о практически новой офисной мебели, которую при переезде в новый офис предпочли не перевозить, а реализовать. Брал только то, что без дефектов и от новой почти не отличается: кресла, письменные столы, шкафы.

2. Я имел ввиду мои личные расходы не связанные с арендой в Москве :)
07 мая 2014
Сергей Марфин писал(а):
И не сегодня-завтра цены должны будут снизиться (ну или придется дольше простаивать, что равноценно)...


В рублях? Если только временно. Недвижимость нужно рассматривать в связке стоимость/арендный доход. Возможны временные колебания, но усреднённая цифра 5%. Если снизится аренда на постоянной основе, то снизится и стоимость недвижимости, чтобы восстановить 5% баланс. Вы, как и я, просто можем пострадать от обесценивания актива, в данном случае недвижимости. В долларах - да. В рублях - скорее всего нет.

Сергей Марфин писал(а):
У кого какие мысли, как в новой экономической реалии намазывать масло тем же слоем?


Тут всё относительно. Если вы мелкий инвестор, то на жизнь вы можете тратить более 50% дохода от недвижимости, если крупный, то менее 10%. У вторых просто инвестпрограмма сократится, а масло будет мазаться как прежде. Переходите во вторую группу. :lol:
07 мая 2014
Что бы квартиры не простаивали, оплачивать комиссию риэлтору - уходят и быстрее и дороже.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 мая 2014
Святослав писал(а):
Что бы квартиры не простаивали, оплачивать комиссию риэлтору - уходят и быстрее и дороже.

Чтобы квартиры не простаивали, их нужно продавать. Да, да, именно продавать.
В середине июня два договора найма заканчиваются по сдаваемым мною квартирам, и если квартиранты съедут, то буду продавать и перекладывать в новострой.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
07 мая 2014
alexey moskva писал(а):
Святослав писал(а):
Что бы квартиры не простаивали, оплачивать комиссию риэлтору - уходят и быстрее и дороже.

Чтобы квартиры не простаивали, их нужно продавать. Да, да, именно продавать.
В середине июня два договора найма заканчиваются по сдаваемым мною квартирам, и если квартиранты съедут, то буду продавать и перекладывать в новострой.


Алексей, нужно смотреть что за квартиры и в каком месте.
По многокомнатным - однозначно апгрейт на мелкие...
Или готовься завозить мебель под общежитие :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 07.05.14, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 мая 2014
alexey moskva писал(а):
Святослав писал(а):
Что бы квартиры не простаивали, оплачивать комиссию риэлтору - уходят и быстрее и дороже.

Чтобы квартиры не простаивали, их нужно продавать. Да, да, именно продавать.
В середине июня два договора найма заканчиваются по сдаваемым мною квартирам, и если квартиранты съедут, то буду продавать и перекладывать в новострой.


Алексей, продаю, когда они завершают естественный рост стоимости за счет улучшения района/метро/дорог. Вопрос был конечно по другим, которые пока продавать рано.
07 мая 2014
Пока никак не мотивирую.
Живут и живут, все ок.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей