Понравился дом, готова купить, но не понимаю, в чем подвох. 79 / 3241

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 июн. 2014
Уже некоторое время смотрю загородку для себя, предполагая переселить туда родителей и нам наведываться на выходные.
И на выходных нашла почти идеальный вариант.
Почти на 100 % отвечает требованиям к местоположению.
На 100 % - к требованиям к документам.
А вот дальше начинаются вопросы. Продается дом под чистовую отделку. Строился изначально на продажу, потом, по словам представителя продавца, строить стало неинтересно, дом был за долги забран товарищем застройщика, потом долго продавался и все никак не мог продаться. Тепловой контур закрыт - окна стоят, зимой дом топился (на минимальной температуре, но топился). И так он стоял шесть лет. Вроде, все с домом нормально.
Строители-приятели, посмотрев дом, сказали свое добро. А у меня все равно сомнения. Даже не чуйка профессиональная, а просто сомнения.
Так как я занимаюсь коммерческой и большими площадями, то специфики загородки не понимаю.
Почему, если построили и на продажу в конце 2007го, продают только сейчас ? Вернее, продают уже полгода-год, но почему только сейчас ?
В коммерции, если с участком все нормально (по документам, локации и сетям) и цена адекватна, участки отрывают с руками. Ритейл и девелопмент в очереди готов выстроиться, чтобы что-то стоящее взять. Жаль, такого стоящего маловато ))))
Или я неправильно понимаю плюсы участка и дома, и мне как раз попался объект на большого любителя ? Что скажете, профессионалы загородного рынка ? Бывает такое, что дом под чистовую отделку продается годами ? И при этом не имеет больших строительных недостатков ?
02 июн. 2014
Madly, в Вашем посте-вопросе очень много субъективности.

Не видя дом, хотя бы его фотографий, не возможно дать ему оценку, даже приблизительную...
Сейчас на загородном рынке все строят по разному, из разных материалов, с разным качеством - кто во что горазд.
То, что дом отапливался, - это, конечно, хорошо, но, к сожалению, ещё не даёт 100% гарантии, что дом построен качественно, в соответствии со всеми СНиПами и т.д...

Стили строительства (особенно на продажу) до и после кризиса 2008 года несколько отличаются... Под словом "стиль" я имею ввиду не только архитектурные и планировочное решения, но и используемые при строительстве материалы и технологии, утепление домов и т.д.

К слову, как мне кажется, в ком. недвижимости нет такого "разнообразия самостильности" в строительстве, как на загородном рынке. Тут уж действительно - каждый объект уникальный. Как строили? Из чего? Как эксплуатировали? И далеко не всё можно увидеть при беглом осмотре...
Вы написали, что знакомые строители дали добро. Знакомые строители это, конечно, хорошо, но для душевного спокойствия я бы рекомендовал заказать услугу строительной экспертизы.

В любом случае, если Вы хотите получить в рамках форума более или менее содержательные комментарии, стоит дать ссылку на объявление о продаже дома (с фотографиями), если таковое существует.

С уважением, Илья. (считаю, что чуть-чуть разбираюсь в загородке МО, в т.ч. в строительстве на продажу).

P.S.
В отличие от коммерческой недвижимости (в большинстве случаев) на загородке у Вас почти всегда есть близкая альтернатива - приобрести участок и построить дом самой!
Действительно, сейчас на загородном рынке есть дома (разной степени готовности), которые продаются чуть-ли не ниже себестоимости. Но всё всегда конкретно! Надо понимать о каком доме идёт речь - надо его видеть (как минимум).
02 июн. 2014
Каждый дом-сугубо индивидуален. Поэтому, загородка не так улетает как коммерческая.

В коммерческой как- купил более менее ликвидный объект-сдал и денюшка капает.А в загородке-построил и либо живи, либо продавай. Если человек не может с этими двумя вещами определиться-дом простаивает. Да и с коммерческой загородку не совсем корректно сравнивать.

По поводу простоя- здесь ничего криминального нет. Очень много домов простаивает. И некоторые по 10 лет стоят. Обстоятельства у всех разные могут быть.

Если дом по качеству, состоянию и документам Вас устраивает-берите.
02 июн. 2014
а подробности - пришлите хоть в личку стоимость и локейшн, может я вам чего умного скажу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июн. 2014
ничего из того, что строили "для продажи" человеку не знакомому со строительным делом покупать нельзя!
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
02 июн. 2014
Простой шкурный вопрос ?
Площадь дома и чем отапливается ?
Мощности по электрике ?
По воде ?
Статус земли ?
Дороги ?

По сути 2008 год и 2014 разные по сути технологии строительства .
И материалы .Даже ПВХ окна ушли далеко в небеса )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 июн. 2014
Летом дом покупать нельзя.
Дома надо смотреть зимой и сырое межсезонье, дабы сюрпризов не вылезло. В летних очаровательных домах вылазят.
А почему долго не продавался - дома всегда продаются долго, т.к. уникальны.
Может продавали так - через раз.
Строительство для продажи - в полблока, , фундамент чисто глаза замазать, не выдерживаются сроки укладки блока, кирпича . Если положить больше положенного рядов в утки, то со временем дам дают трещину.
С другой стороны выбранный вами дом выстоял...все трещины уже видны.
Одним словом , ждите осени.
02 июн. 2014
В загородке дома продаются по "среднерыночной" цене годами. Реальный уровень цен ниже рекламного значительно. Поэтому экспозиция в год по средней цене это ни о чем. Может и 5 лет простоять на таком рынке.

Сравнивать с ритейлом вообще смешно. В ритейле все завязано на человеко \ машино поток. Таких мест никогда не хватает. В идеале это центры жилых микрорайонов и транспортных узлов. А в загородке упор на транспортную доступность и удаленность от города.
Последний раз редактировалось Илья Шкоп 02.06.14, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Илья Шкоп
02 июн. 2014
Madly, потеряли интерес к теме?
Или боитесь дать ссылку на объявление? Боитесь создать дополнительную рекламу этому чудесному варианту, дабы не купил кто ни будь другой?
02 июн. 2014
Andreeviliaa писал(а):
Madly, потеряли интерес к теме?
Или боитесь дать ссылку на объявление? Боитесь создать дополнительную рекламу этому чудесному варианту, дабы не купил кто ни будь другой?


Как пить дать - переселяется) Вернётся за поздравлениями к новоселью
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя