Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Голосовалка. 150 / 3704

Цветоводы, садоводы и огородники - объединяйтесь! Ландшафтный дизайн и экостиль помещений. Форум про саженцы, медный купорос, побелку деревьев и доломитовую муку.
Нужен ли на профессиональном форуме подфорум для садоводов и огородников?
Нужен
16 (64%)
Не нужен
2 (8%)
Мне всё равно
7 (28%)
Всего голосов: 25
07 июн. 2014
Не профессией единой жив риэлтор.
При нашей профессии необходимо иметь хобби, на котором отдыхает душа и которому ты можешь отдаться в свободное время.
И этим вполне может оказаться стремление вырастить что-то своими руками на собственном клочке земли.
Особенно страсть к земле просыпается годам эдак к 40 и этого не стОит стесняться, напротив, это не только доставляет радость, но и приносит реальную пользу.
У меня возникла мысль, а не создать ли на профессиональном форуме подфорум, посвященный нашим успехам по выращиванию различных культур, где можно будет поделиться своими знаниями, секретами, и опытом, порадоваться успехам друг друга...
Что касается лично меня - я увлекаюсь розоводством, знаю о розах много и считаю, что это самая благодарная культура в саду, требующая ровно такого же ухода, как и все остальные культуры, но дающая несравнимо большее удовольствие от результата.
Я заметила, что у многих форумчан есть участки, дачи, на которых что-то выращивается и мне показалось, что эта тема будет интересна многим, и нашим клиентам, в том числе.
Поэтому призываю проголосовать : нужен ли такой подфорум в профессиональном форуме, интересен ли он будет?
Почему отдельный форум?
Потому что тема необъятна.
И конечно же, последнее слово будет за Игорем Анатольевичем.

Чтоб зажечь вас, покажу несколько фото моего труда
Клематисы
Изображение

Изображение

Изображение

Водоём на участке

Изображение

А вот и букет роз, постоянно присутствующий в доме

Изображение

Розарий

Изображение
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 июн. 2014
Оля.
А где буряк, где помидоры? :sh_ok:
07 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Оля.
А где буряк, где помидоры? :sh_ok:

И оно тоже есть.
За это у меня отвечает муж и мама.
Они специалисты.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 июн. 2014
Розы это гут.
Я признаю это единственным цветком в мире.
Хотя мои узбеки смеются, надо мной .
Для них гвоздика , чох гузаль!

По поводу вопросов огорода и цветоводства исправно залажу на профильные форумы и ю-тьюб.
Масса полезной инфы там храниться .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 июн. 2014
Я отчаянный садовод и юннат. Еще в 80-е сажала у себя на грядках скорцонер, мангольд, стахис, арахис. Помидоры сажала на рыбу... Дурковала всячески. Отыскала и посадила в саду малину Кумберленд, ремонтантную малину, сортовую ежевику с огромными и сладкими ягодами. Знаю, что такое зимняя прививка. О сортах подмосковных районированных яблонь в свое время зачитывалась до одури. Мечтала учиться на биолого-почвенном в МГУ, да жизнь иначе распорядилась. Из Красной Поляны вывезла контрабандой 10 сортовых саженцев фейхоа, маленьких, с карандаш, дорастила у себя, а потом разбила сад в Хараре у местного художника и ювелира. Смотрел нашу Олимпиаду под нашими же деревьями. :a_g_a: Земля - моя страсть. :)
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
08 июн. 2014
alexis18 писал(а):


По поводу вопросов огорода и цветоводства исправно залажу на профильные форумы и ю-тьюб.
Масса полезной инфы там храниться .

Я не хожу на форумы цветоводов, потому что некогда ,
да и успех пришёл не сразу, а только через собственный опыт.
А в свободное время бываю здесь, на НЕРСе, поэтому и хотелось бы и показать свои результаты и порадоваться за результаты других.
Не пойдёшь же со своим буряком на форум огородников показывать, а здесь - друзья, обязаны радость разделить))).

У меня, например, есть опыт закладки сада , зонирования территории частного дома,
за мою жизнь у нас было 2 дачи и два частных дома, в которых закладывание всякий раз происходило с нуля.
ошибок совершили, прежде, чем пришли к более-менее удовлетворительному результату...
Голосуйте.
Если не уместно предложение - никакая не проблема за положительными эмоциями на форум огородников сходить.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 июн. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Голосуйте.
Если не уместно предложение - никакая не проблема за положительными эмоциями на форум огородников сходить.

Я всё больше по дикорастущим :)
Но огородик какой-никакой на даче имеется. Зеленушка там, редисочка, чесночок. Как у людей.
Хотя предпочитаю плодовые кусты и деревья, но не типовые яблони - малина -смородина, и айву, жимолость, терновник, иргу.

Предложение поддерживаю.
Хоть самому особо хвастаться не чем, с удовольствием почитаю о достижениях коллег.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 июн. 2014
Поддерживаю.
Цветами я переболела уже. Это теперь так, забава. Осваиваю выращивание крупноплодносладковкусных помидор. Результатами пока порадовать не могу, т.к. на третий день после высадки в теплицу все помидоры замерзли.. Слава Хосподи не насмерть, отращиваю пасынки...
Тема хорошая. Я за! :ro_za:
10 июн. 2014
Ещё немного поголосуем и соберётся группа любителей - садоводов.
Я - тоже ЗА помидоры.
Экологически чистые, душистые, выращенные своими руками.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 июн. 2014
Игорь Анатольевич, как вы считаете, можно нам на форуме выделить подфорум для наших земледельческих забот?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя