Соседи против аренды комнаты. 33 / 1964

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 июн. 2014
Обратился хозяин комнаты - сдать её. Комната пустовала несколько лет, соседи привыкли жить как в однокомнатной квартире. Теперь держат оборону, предыдущих жильцов (еще до обращения хозяина ко мне) выжили за несколько дней.
Собственник комнаты предлагает искать одного мужчину, скрывать плохие отношения с соседями никто не намерен, стоимость назначаем за найм низкую.
Что можно сделать в данной ситуации? Соседей пока не видел и не слышал.
Санкт-Петербург, 89533536846.
08 июн. 2014
Yac писал(а):
Что можно сделать в данной ситуации? Соседей пока не видел и не слышал.

Пустить многодетную кавказскую семью, они выживут соседей и потом сдавать как 1-ку)) :co_ol:
08 июн. 2014
Без согласия соседей никак не продвинешься. Будут выживать или делать мелкие/крупные пакости. Ни каждый арендатор за свои деньги готов этот гемор терпеть....
Не лучше ли комнату продать?
Или хотя бы пригрозить жильцам, что продадите многодетной семье...
08 июн. 2014
Maravilla писал(а):
Без согласия соседей никак не продвинешься. Будут выживать или делать мелкие/крупные пакости. Ни каждый арендатор за свои деньги готов этот гемор терпеть....
Не лучше ли комнату продать?
Или хотя бы пригрозить жильцам, что продадите многодетной семье...


Многодетной цыганской или кавказской семье :lol:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
08 июн. 2014
Yac писал(а):
Обратился хозяин комнаты - сдать её. Комната пустовала несколько лет, соседи привыкли жить как в однокомнатной квартире. Теперь держат оборону, предыдущих жильцов (еще до обращения хозяина ко мне) выжили за несколько дней.
Собственник комнаты предлагает искать одного мужчину, скрывать плохие отношения с соседями никто не намерен, стоимость назначаем за найм низкую.
Что можно сделать в данной ситуации? Соседей пока не видел и не слышал.

Сделать временную регистрацию по договору безвозмездного найма (до 11 месяцев).
08 июн. 2014
Елена Чижова писал(а):
Yac писал(а):
Обратился хозяин комнаты - сдать её. Комната пустовала несколько лет, соседи привыкли жить как в однокомнатной квартире. Теперь держат оборону, предыдущих жильцов (еще до обращения хозяина ко мне) выжили за несколько дней.
Собственник комнаты предлагает искать одного мужчину, скрывать плохие отношения с соседями никто не намерен, стоимость назначаем за найм низкую.
Что можно сделать в данной ситуации? Соседей пока не видел и не слышал.

Сделать временную регистрацию по договору безвозмездного найма (до 11 месяцев).


У этой ситуации есть две стороны: юридическая и человеческая.

Так вот юридически можно все оформить так, что человек и зарегистрирован будет, и хозяин налоги с аренды заплатит и комар носу не подточит.
А по человечески, если соседи несколько лет пользовались квартирой единолично, и в виде благодарности выжили первого жильца - это свинство. Они с тем же успехом могут и второго легализованного жильца выжить. Большинство людей даже бесплатно не захотят жить в с такими соседями в состоянии постоянного стресса. То есть жилец нужен своебразный, зубастенький и толстокожий. Или продать.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
08 июн. 2014
Сдать Коле Валуеву или его клону , кавказским борцам без правил , у них у всех уши и мозг свернут, И много не говорят .
Пусть побычат .
Хозяева.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 июн. 2014
При первом показе необходимо пойти на контакт с соседями. Как часто бывает в коммуналках,возможно это личная неприязнь к Вашему собственнику или зависть ("как это так вместе жили в общаге,а он съехал да еще и сдать решил,а мы тут несчастные так и ютимся в комнате" ). Так же скорее всего это опасение,ведь соседи не знают с кем им предстоит жить (может Ваш собственник их уже запугал кавказцами). Необходимо оценить состав и потребности этих соседей ,т.е. есть ли у них дети и т.п. И подобать идеальных арендаторов.
У меня был подобный случай. Комната в двушке возле метро Рижская 26 кв м с суперским ремонтом за 18 тр. Собственники рассматривали СТРОГО кавказ и как можно больше людей. Я выяснила,что соседи СП с 2 маленькими детками русские. Привела приличную СП русских и при показе пошла пообщаться с "злополучными"соседями (собственники мне уже успели пожаловаться) . Те не сразу пошли на контакт,было видно их раздражение.Видемо было много показов до меня (не только я работала с этими собственниками),отсюда нарушение привычного уклада их жизни. Ну представьте,вечер,мама на кухне готовит ужин детям... А тут куча народу смотрят комнату. Я просто сказала: Ребят,посмотрите,вот эта приличная пара с Владимира скорее всего снимет эту комнату. Пойдемте познакомимся!. Муж все таки вышел,мы пообщались о погоде и т.п. И он тихо пробормотал умоляюще : Засели их сюда! Или они или никто!
Собственники немного подумали,хотели то другой состав! Написали договор. Выяснилось: Собственники втечение 5 лет уговаривали этих соседей продать всю квартиру и деньги поделить пополам (у тех точно такая же комната) ,т.к. это выгоднее,чем продать только комнату (кто то им оценил всю квартиру в 20 млн,а комнату в 5,и получается на кону 5 млн). А те ни в какую. Вот и решили покошмарить соседей,и выбирали среди нанимателей. А в итоге вот как сложилось.
Удачи вам.
08 июн. 2014
Я и сам предполагаю, что возможный ключ для меня - в общении с соседями, тяжелую артиллерию в виде южан не спешу предлагать хозяину, пока не попробовали пообщаться. На неделе встретимся с хозяином на его территории. Благо, что объект находится в квартале от моего дома, можно поэкспериментировать.
Санкт-Петербург, 89533536846.
09 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Сдать Коле Валуеву...

Кстати, Валуев очень любит Животных.
И поддерживает Приют для Собак.

Это не в плане рекламы Валуева)))
Это в разрезе удобного/неудобного соседства.
:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maktub и 10 гостей