Доверительное управление квартирами в Москве и области 215 / 16654

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
11 июн. 2014
Открыть ветку заставило достаточно бурное обсуждение доверительного управления в соседней ветке. Это здесь

Вкратце о себе.
Меня многие здесь знают, как арендника. Надеюсь неплохого. Но немногие ведают, что уже более трёх лет я долблю одну и ту же тему, а именно доверительное управление квартирами.
Сейчас у меня небольшая сплоченная команда и доверительным управлением мы занимаемся довольно профессионально.
Поэтому готов ответить на любые вопросы.
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 11.06.14, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
11 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
А теперь главное: В-третьих способствовать решению проблем с нанимателем в случае просрочки платежей. Ну вот опоздал наниматель с оплатой в неделю, а значит придется всю неделю быть на связи и решать эту проблему, ездить к нанимателю с вопросом: А где денежки? Где они?, и так далее.
При этом не забываем, что Москва-это очень большой город, и кататься придется в разные концы. Не забываем, что к каждой встрече нужно сделать 2-3 контрольных звонка, не забываем, что в случае чего собственник будет выносить мозг по полной программе- собственно за это он и платит.
Вывод№2: Тут прибыли 5 копеек, а головняка на рубль.


Алексей, скажу без врак. За всё время работы проблема с оплатой была только у двух арендаторов.
Один из-за своей безалаберности постоянно тянул с проплатой по безналу. Поставили на ежедневное смс информирование - коллекторские методы рулят. Работает.
Второй нам достался вместе с квартирой, я бы его не заселял. Шустрый парень. Когда началась беда с деньгами, пересдал жильё, заработал комиссию и слинял в свой родной Белгород. Аккурат за день перед проверкой. Но так, как и новые арендаторы оказались нормальными людьми, и депозит у нас остался, искать его не стали.
То бишь на минутку… За три с лишним года всего два проблемных случая с деньгами. Все остальные платят хорошо. Чётко и вовремя, не хуже кремлёвских курантов.
Почему?
Во-первых, подбор арендаторов. Тут всё жёстко. Намного жёстче, чем собственник сам себе подбирает жильцов. К примеру, обязателен прогон по социальным профилям. Если есть сомнения просим проверить на судимость.
Во-вторых, как мне кажется, психологически проще не заплатить физику, чем не заплатить организации.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
16 июн. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
alexey moskva писал(а):
П.С. Только главный вопрос дня- А где взять 20 таких клиентов, которые согласятся относительное свое спокойствие при сдаче объекта в найм променять на дисконт в 10-20%?

Дауншифтеры, например.


alexey moskva писал(а):
Определим группу потенциальных наймодателей: ну как написал Сергей-это какие-то там дауншифтеры или по моим наблюдениям собственники, которые уехали за границу. То есть мы провели первое ограничение по собственникам,а именно-это те, кто живет за границей. Теперь второе ограничение-это видимо, те собственники у которых могут возникнуть сложности и их нужно будет решать в Москве.
По моим наблюдениям таких собственников днем со гнем не сыщешь.

К вопросу о том, кто обычно заказывает услугу доверительного управления. Немного из нашей статистики.
Что касается дальнего зарубежья…
Как ни странно, дауншифтеров практически нет. Так, пара-тройка человек ошивается в Доминикане , да несколько товарищей в Индии смысл жизни постигают.
Больше всего наших клиентов живёт в Израиле и Германии.
Из последнего … Уехал наш клиент у детей погостить, да с внуками понянчиться. В Израиль, на полгода. Пишет: « Няню уволил нахрен на следующий день. По-русски ни бельмеса, считают на пальцах, читают через пень колоду. Останусь здесь на пару-тройку лет».
Есть целая когорта клиентов из Франции. Все преподаватели. Первыми были московские математики, уехавшие преподавать в Страсбург. Затем мы пошли «по рукам».
Ну и по мелочи - США, Канада…
Около шестидесяти процентов нашей клиентуры всё-таки местные. Ну как местные… По сравнению с заграницей - местные.
По большей части Тюмень, Норильск, Новый Уренгой. Нефть, газ, металлы. Есть Питер. Чуть-чуть.
Но больше всех …. Здесь барабанная дробь!!! … из Москвы. Именно из Москвы.
Причины разные: нехватка времени, нежелание заниматься сдачей квартиры, возраст и т.д.
Как-нибудь выложу развертку причин, с цифирями и прямой речью.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
16 июн. 2014
Дима Ллогне писал(а):
Как-нибудь выложу развертку причин, с цифирями и прямой речью.


С нетерпением жду. Тема интересная, Дмитрий. Но боюсь замучаем Вас вопросами)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 июн. 2014
насколько длинен путь от доверенности родственнику к доверительному управлению фирмой? То есть как перевести первых во вторых?
Санкт-Петербург, 89533536846.
23 июн. 2014
Yac писал(а):
насколько длинен путь от доверенности родственнику к доверительному управлению фирмой? То есть как перевести первых во вторых?


Честно говоря не очень понял вопроса. Но думаю вряд ли это касается доверительного управления квартирами.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
23 июн. 2014
Из забавного...
Нашу квартиру на ВДНХ снимает семейная пара, оба сотрудники полиции.
Этот объект веду я.
Оба безалаберные напрочь. С оплатой у них вечный беспорядок. Или раньше на неделю, или позже. Когда в офис приедут, когда в кафешке встретимся, когда домой к ним заезжаю.
Но терплю. Полезные они. Через них арендаторов на судимость пробиваем.
Иногда, чтобы забрать арендную плату, пересекаюсь с ними в каком-нибудь людном месте.
А теперь рисуем картинку.
Стоят где-нибудь в торговом центре перед мной два полицейских. Обычно в форме, при параде. Двухметровый верзила и миниатюрная дамочка. Он хлопает по своим карманам, она роется в сумочке, собирают деньги, пересчитывают, передают мятые купюры. Сама непосредственность.
Вокруг нас, огибая нас, снуют прохожие.
Я стою, краем глаза наблюдаю за реакцией окружающих.
Хорошо хоть пальцем не показывают.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
23 июн. 2014
Главный над старшими ты у нас
или Старший над главными? в общем - смотрящий
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Главный над старшими ты у нас
или Старший над главными? в общем - смотрящий


Афффторитетный смотрящий .
По доверке . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 июн. 2014
Свежая тема для арендников, меня смущает только сумма - 100 тр в месяц маловато, при 20 (!)курируемых объектах, а больше не получится...И это - Москва, в регионах цифра в три-пять раз меньше....
А потребность в такой услуге есть вот даже прям сейчас у меня, знакомые собственники живут за границей.
И именно со стороны собственников, и что-то мне подсказывает, в дальнейшем она будет всё более и более востребована.
Если только подключать сдачу-пересдачу и дальнейшую продажу что ли, чтоб хоть такой смысл что ли был?
Пока особых денег не просматривается, а проблем с протекающими трубами можно огрести по полной.
Дима, я ошибаюсь?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя