Насколько расходятся стоимость в СМИ и в реальных сделках? 25 / 2641

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 июн. 2014
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Сориентируйте, на сколько по вашему опыту, расходятся цены в ЦИАНе и в реальных сделках? На сколько можно торговаться от цены ЦИАНа. Смотрю, например здесь: внешняя ссылка цена к.м. в районе, который меня интересует, существенно ниже чем в ЦИАН.

На какой источник лучше ориентироваться, чтобы понимать, что у меня уже достаточно денег чтобы купить то что я хочу :)

И чтобы два раза не вставать, еще вопрос. На сколько можно сбить цену примерно если у меня мешок с деньгами, а не ипотечные деньги, и предыдущую квартиру мне продавать не надо.

Спасибо за ваши ответы!
19 июн. 2014
ilyamer писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

На какой источник лучше ориентироваться, чтобы понимать, что у меня уже достаточно денег чтобы купить то что я хочу

Спасибо за ваши ответы!


На мешочек с деньгами и нужно ориентироваться ! :ti_pa:
19 июн. 2014
Про среднюю температуру по больнице вы в курсе, отсюда и пляшите.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 июн. 2014
ilyamer писал(а):
На сколько можно сбить цену примерно если у меня мешок с деньгами, а не ипотечные деньги, и предыдущую квартиру мне продавать не надо.

Бывает так, что ипотечник выгодней.
Бывает так, что мешка может и не хватить.
Так что наличие и предъявление "мешка" не гарантирует ничего. Но чаще всего - работает
19 июн. 2014
ilyamer писал(а):
И чтобы два раза не вставать, еще вопрос. На сколько можно сбить цену примерно если у меня мешок с деньгами, а не ипотечные деньги, и предыдущую квартиру мне продавать не надо.

Смотря что покупаете. Если восьмикомнатную двухуровневую квартиру с дизайном от Джуджаро и видом на Люблинские поля аэрации :lol: , то и раза в два собъете. Если однушку-панельку в свежем доме пешей доступности крайних станций метро, то даже 5% скидки не выпросите.
19 июн. 2014
Евгений Палько писал(а):
ilyamer писал(а):
На сколько можно сбить цену примерно если у меня мешок с деньгами, а не ипотечные деньги, и предыдущую квартиру мне продавать не надо.

Бывает так, что ипотечник выгодней.
Бывает так, что мешка может и не хватить.
Так что наличие и предъявление "мешка" не гарантирует ничего. Но чаще всего - работает


Убедился на практике , нал бывает офигенной обузой при межрегиональных сделках .
Кроме Москвы и Питера, где в любом случаи требуется закладывать нал в банковскую ячейку!!!
В регионах все значительно проще .
Со счёта на счёт переброска в момент подписания ДКП и актов .
И фсё .Ждём документов .
Поэтому мешок денег , благо если в 5000 купюрах не всегда ГУТ .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 июн. 2014
Shadow писал(а):
Если однушку-панельку в свежем доме пешей доступности крайних станций метро, то даже 5% скидки не выпросите.

5% от ликвидной однушки это сумасшедшая скидка, практически обвал рынка и непопадание в цену. 1% от силы.
19 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Поэтому мешок денег , благо если в 5000 купюрах не всегда ГУТ .

Это условно :) Имелось ввиду - прямые деньги, без продажи своей и/или ипотеки, маткапитала,пр.
19 июн. 2014
Shadow писал(а):
Смотря что покупаете. Если восьмикомнатную двухуровневую квартиру с дизайном от Джуджаро и видом на Люблинские поля аэрации :lol: , то и раза в два собъете. Если однушку-панельку в свежем доме пешей доступности крайних станций метро, то даже 5% скидки не выпросите.


Трешка ЮЗ/СЗ/З-АО бюджет 15 млн. но то что экспонируется на ЦИАНе за 15 млн. не очень нравится, нравится то что за 17.

Предполагаю, что это не очень ликвидные квартиры, и если прийти с "мешком денег" можно ли сторговать 2 млн? Выходит около 12% нужна скидка.
19 июн. 2014
А вы бы сами уступили 2 млн., будь это ваша квартира !? :st_ruskiy:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей