Есть ли смысл ивестировать в регионы? 14 / 676

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
02 июл. 2014
Доброго всем дня! Планируем инвестировать сумму порядка 2-3 млн. рублей. Идея - приобрести готовую новостройку, с перспективой роста цен, например связанной с активным развитием региона. В каком регионе это есть делать помимо московского? Буду рад любому совету!
Любые вопросы по Красногорску
02 июл. 2014
Какую доходность инвестиций считаете приемлемой?
03 июл. 2014
Смысл есть, толку мало...
Положите 100 рублей на депозит -через три года 135 рублей. Жилье так не вырастет имхо
03 июл. 2014
ДядьВася писал(а):
Смысл есть, толку мало...
Положите 100 рублей на депозит -через три года 135 рублей. Жилье так не вырастет имхо

В Московском регионе из моего малого опыта инвестирования в новострой за 1.5, максимум 2 года, "прилипает" 30%. То есть в два раза выше доходность нежели на депозите.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 июл. 2014
ATLANTIK писал(а):
из моего малого опыта инвестирования в новострой за 1.5, максимум 2 года, "прилипает" 30%. То есть в два раза выше доходность нежели на депозите.

Где есть депозиты в банках среднего звена, участников системы защиты вкладов, дающих 15% годовых, что по Вашим словам как раз будет "в два раза"?
От силы 11%. Это почти в три раза ниже.
Далее.
30% за два года? Это 15% годовых, т.е. чуть повыше, чем депозит, но не в разы, даже близко.
03 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
ATLANTIK писал(а):
из моего малого опыта инвестирования в новострой за 1.5, максимум 2 года, "прилипает" 30%. То есть в два раза выше доходность нежели на депозите.

Где есть депозиты в банках среднего звена, участников системы защиты вкладов, дающих 15% годовых, что по Вашим словам как раз будет "в два раза"?
От силы 11%. Это почти в три раза ниже.
Далее.
30% за два года? Это 15% годовых, т.е. чуть повыше, чем депозит, но не в разы, даже близко.

О чем спорите. :ne_vi_del:
ДядьВася сказал, что депозит принесет 35% за 3 года. Из моего опыта следует, что новострой дает миниму 30 % за 1.5 года, в среднем от 30 до 50% прибыли за 1.5 - 2 года. Вот и считайте. От 15 до 30% годовых.

Допускаю, что у кого то есть и негативный опыт вложений в какой-нибудь долгострой, с убытком. А бывают и неудачи, все теряют (при двойных продажах).

Я говорила о своей температуре, а не о среднестатистической по больнице.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 июл. 2014
ATLANTIK писал(а):
Из моего опыта следует, что новострой дает миниму 30 % за 1.5 года,

Это 20% годовых. Поверю.
ATLANTIK писал(а):
[ в среднем от 30 до 50% прибыли за 1.5 - 2 года.

Если 20% годовых за 1,5 года(это 30% прибыли(с)), то еще за полгода получить 60%годовых(это 50% прибылии(с)) - Коперфильд отдыхает. Так не бывает. Новострой во конечной стадии не растет так же, как в начале монтажа. Это не линейность, а скорее график корня даже не из х, а из х2
Изображение
И то - в лучшем случае.
03 июл. 2014
Я могу сказать на примере своего "региона" (неперспективного). За счет инфляции или каких-то других законов у меня получилось примерно 10% годовых. Только вот как узнать, какой регион будет считаться перспективным.
03 июл. 2014
lnv писал(а):
Я могу сказать на примере своего "региона" (неперспективного). За счет инфляции или каких-то других законов у меня получилось примерно 10% годовых. Только вот как узнать, какой регион будет считаться перспективным.

Краснодар ? :)
03 июл. 2014
Новосельцев писал(а):
lnv писал(а):
Я могу сказать на примере своего "региона" (неперспективного). За счет инфляции или каких-то других законов у меня получилось примерно 10% годовых. Только вот как узнать, какой регион будет считаться перспективным.

Краснодар ? :)

Нет, это Курск :) а в Краснодаре так же?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей