Мне обидно за нашу профессию :( 44 / 2384

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
15 июл. 2014
У нас в офисе на одном из собраний была поднята тема консультирования по телефону. Было предложено прозвонить агентства под видом продавца и проконсультироваться, дабы увидеть ошибки риэлторов, чтобы не делать их самому, либо наоборот, что-то взять на вооружение. Положительного на вооружение взять как оказалось нечего.

Я прозвонил 10+ агентств (крупные и мелкие), включая одно из отделений нашего агентства. Честно, положа руку на сердце заявляю – я в шоке, даже от одного из наших офисов. Я имею ввиду, что я прям в таком шоке… ))) Из этого количества можно выделить только 2 агентства, риэлторы которых проконсультировали действительно на «5» и «4».

Агенты не уточняют параметров квартиры. Ни этаж/этажность, ни какие правоустанавливающие документы, ни адрес. В большинстве случаев обходились только количеством комнат, общей площадью и станцией метро. А между прочим у меня редкая серия дома с особенными параметрами. Большинство не узнав ничего сразу предлагают встретиться, взять номер. Пара из них общаются как колхозники. Одна заявила, что проконсультируем, если оставите номер. В общем все похожи. Ошибки: резкое настаивание на встрече при отсутствии вопросов и уточнений. По моему даже на встречу нужно ехать подготовленным с распечатками.

Коллеги, людей нашей профессии сильно не уважают. Много непрофессионалов, поэтому оставшуюся часть профессионалов ведут под одну гребёнку с ними. Стал проводить различные исследования с целью понять почему риэлторов не любят. Всё больше и больше понимаю почему. Знаний «0», а речь уже идёт о комиссии. Совет! Напишите себе шаблон с важными вопросами и со временем он будет «отскакивать» от зубов. Извините, без хвастовства, но из этого большого числа риэлторов, я просто лучший. Хотя я всегда заморачивался по вопросу, насколько хорошо консультирую я, при том, что мне говорят, что я консультирую хорошо.
15 июл. 2014
Простор ? :)
15 июл. 2014
Нет, им не звонил )
15 июл. 2014
r-realtor писал(а):
Нет, им не звонил )

А какое у Вас агентство ?
15 июл. 2014
Новосельцев писал(а):
r-realtor писал(а):
Нет, им не звонил )

А какое у Вас агентство ?


Известное ) Правила форума запрещают почему-то писать его )
"Правила форума
На данном форуме не допускается указание названия фирм и ФИО людей, действия которых вы считаете мошенническими, если в отношении них нет решения суда."... Во )
Последний раз редактировалось Ринат Мангушев 15.07.14, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
15 июл. 2014
Что, кроме шаблона, планируете предпринять для спасения ситуации?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июл. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Что, кроме шаблона, планируете предпринять для спасения ситуации?


Взять всех к себе на работу на один день и уволить ))), чтобы на душе легче стало
15 июл. 2014
r-realtor писал(а):

Агенты не уточняют параметров квартиры. Ни этаж/этажность, ни какие правоустанавливающие документы... В большинстве случаев обходились только количеством комнат, общей площадью и станцией метро.


Многие агенты затрудняются ответить на эти вопросы, продавая конкретную квартиру. Особенно радует ответ на вопрос об основании права: "Свидетельство" :sh_ok:
+7 (915) 023-1240
15 июл. 2014
:lol:
Сегодня был прикол.
В рег.палате с утра пораньше встречаю недавнего контрагента по сделке в Москве. Знаю, что живет в Дмитрове, работает по Загородке в Москве.
В восемь утра он с людьми (продавцами) в рег палате, которая начинает работать в 10 узнает, когда будет прием.
Удивлен, что через два часа. Но у них еще и вопрос, в Свидетельстве обнаружена тех ошибка, и агент не знает, нужно ли ее исправлять до сделки.
У меня на этот счет есть мнение и я с ним им делюсь. Но очень корректно.
Он уводит куда-то своих продавцов, а затем мне раздается звонок и он просит не проговориться им, что он агент. Я продолжают тихо удивляться. Но мало ли какие бывают ситуации. Хотя мне такое непонятно. :lol:
Еще через 7 часов опять звонок.
Оказывается, что у них только что не приняли документы. Я опять в сильном удивлении, что уже столько прошло времени, а они все сдаются, да еще безуспешно.
Рекомендую по их ситуации обратиться к нотариусу, который в этом же здании. Мне агент начинает доказывать, что московский нотариус им отказал, на что у меня опять есть мнение, что надо обратиться к другому, потому как все не так безнадежно.
Не знаю, чем там все закончилось, (самой интересно), но это же жесть, не суметь справиться в родном городе с простейшей рабочей ситуацией.
___________
15 июл. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):
r-realtor писал(а):

Агенты не уточняют параметров квартиры. Ни этаж/этажность, ни какие правоустанавливающие документы... В большинстве случаев обходились только количеством комнат, общей площадью и станцией метро.


Многие агенты затрудняются ответить на эти вопросы, продавая конкретную квартиру. Особенно радует ответ на вопрос об основании права: "Свидетельство" :sh_ok:


)))) точно.
Сегодня в недвижимость идут все кому не лень. Так, 1,5 года назад я проходил тренинги по продажам заточенные под недвижимость, но без обучения технологии. На них шли некоторые без опыта в недвижимости. После окончания, они вдруг стали риэлторами. А общаясь с ними, я понимаю, что знаний нет и занимаются они просто тупым разводиловом.

А так это действительно серьёзно, в массе, они мешают специалистам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость