Как сегодня начисляется налог? 29 / 1367

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
04 авг. 2014
Всем здравствуйте!

Ситуация такая:
есть недостроенный дом со свидетельством. Жилое помещение без права регистрации, площадь около 120 метров. Строить начали лет 5 назад, пока не закончили. Сейчас пришло письмо из налоговой, в котором эту чудесную конструкцию оценили в 1 млн с копейками. А налог, который требуется заплатить 4,5 тыс.

Кто-нибудь знает, как исчисляется такой налог?

Подскажите, плиз)
04 авг. 2014
И еще: это теперь на всю недвижимость распространяется?
04 авг. 2014
Лена C писал(а):
Всем здравствуйте!

Ситуация такая:
есть недостроенный дом со свидетельством.

Свидетельством на землю?
Лена C писал(а):
Жилое помещение без права регистрации,

Это как?
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
04 авг. 2014
Александр Глаголев писал(а):
Всем здравствуйте!

Ситуация такая:
есть недостроенный дом со свидетельством.
Свидетельством на землю?


Лена C писал(а):
Свидетельство и на дом, и на землю. Коробка стоит, поэтому дом оформлен. Я имела в виду недостроен в обывательском смысле :)

Лена C писал(а):
Жилое помещение без права регистрации,

Это как?

Дом построен на земле под садоводство.
04 авг. 2014
Для садового участка дороговато.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
04 авг. 2014
Налог должен начисляться исходя из кадастровой оценки земли, строение то не зарегистрировано.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
04 авг. 2014
Александр Глаголев писал(а):
Для садового участка дороговато.



Вот и я о том. Теперь даже интересно, сколько за остальную недвижимость нужно заплатить. Сейчас прочитала внешняя ссылка , что на жилье - 0,1% налог, а на остальные объекты 0,5%. Но в статье срок указан - 2015 год. Не пойму :du_ma_et:
04 авг. 2014
Александр Глаголев писал(а):
Налог должен начисляться исходя из кадастровой оценки земли, строение то не зарегистрировано.



Нет , Александр все зарегистрировано, и дом, и земля. Коробка стоит, свидетельство на готовый объект. Это я просто так выразилась, т.к. кроме коробки больше ничего и нет.
04 авг. 2014
Лена C писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
Налог должен начисляться исходя из кадастровой оценки земли, строение то не зарегистрировано.



Нет , Александр все зарегистрировано, и дом, и земля. Коробка стоит, свидетельство на готовый объект. Это я просто так выразилась, т.к. кроме коробки больше ничего и нет.

ЧуднО однако.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
04 авг. 2014
Ну да, чуднО.


Только с налогами то что сегодня? они уже начисляются? И как?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей