Нужен совет по переуступке 17 / 573

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
05 авг. 2014
Буду признательна, если кто-то поможет!
Имеется 1-комнатная кв-ра (новостройка) в Туле, средний этаж - сдача 2 кв. 2015 г. ДДУ.
На сайте застройщика видно, что есть еще немного непроданных квартир - в основном это 1 и 9 этажи.
С 1 августа застройщик поднял цены на 3 тыс. за метр - стало 48 тыс., но я так понимаю, что это скорее для привлечения покупателей, т.к. они довольно "вяло" продавались, а на крайние этажи осталась старая цена.

Вот вопросы:
1. В какой момент лучше продавать - сейчас или ждать, когда застройщик распродаст все свободные квартиры, или лучше перед сроком сдачи (в начале 2015)?
2. НДФЛ с продажи - он платится когда квартира уже в собственности (если собств-сть меньше 3 лет)? получается цена квартиры снижается на сумму налога?
05 авг. 2014
lnv писал(а):
Вот вопросы:
1. В какой момент лучше продавать - сейчас или ждать, когда застройщик распродаст все свободные квартиры, или лучше перед сроком сдачи (в начале 2015)?
2. НДФЛ с продажи - он платится когда квартира уже в собственности (если собств-сть меньше 3 лет)? получается цена квартиры снижается на сумму налога?

Добрый день.
Для того, что бы понять когда продавать, вам необходимо регулярно анализировать ситуацию по спросу/цене как на сам объкт, так и в целом по рынку. Вся прибыль зависти только от вас и ваших талантов и усердия. Просто купить и продать, ничего не делаю, более не получится. Времена активного и гарантированного роста цен прошли.
2. НДФЛ платится с разницы между доходами и расходами. Если продаете со свидетельством о собственности, то имеете право на налоговый вычет 1 млн. руб, либо после 3 лет, с момента регистрации на вас права собственности, на полную стоимость объекта.
05 авг. 2014
Спасибо большое, Алексей!! Я слежу за ситуацией регулярно. Понятно, что все по-разному в каждом конкретном случае, все зависит от объекта. Просто я думала, что можно выявить какую-то общую закономерность.
Пока я думаю начать процесс с сентября, до того момента, как продам. Продавать буду по цене застройщика или чуть ниже.
05 авг. 2014
Ставьте сейчас, вы ничего не потеряете )))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
05 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Ставьте сейчас, вы ничего не потеряете )))

Да, я тоже так думаю. Другой вопрос - сколько она продаваться будет :lol:
по наблюдениям - у застройщика как-то вяло идут сейчас продажи.
05 авг. 2014
lnv писал(а):
Ньюби писал(а):
Ставьте сейчас, вы ничего не потеряете )))

Да, я тоже так думаю. Другой вопрос - сколько она продаваться будет :lol:
по наблюдениям - у застройщика как-то вяло идут сейчас продажи.

Так у всех сейчас так ((( Ставьте, а там-как получится, может именно ваш этаж будет нужен
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
05 авг. 2014
Спасибо. Значит все-таки есть шанс продать ..
05 авг. 2014
lnv писал(а):
... Продавать буду по цене застройщика или чуть ниже.


А какой смысл покупать у Вас, а не у застройщика ? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
06 авг. 2014
Святослав писал(а):
lnv писал(а):
... Продавать буду по цене застройщика или чуть ниже.


А какой смысл покупать у Вас, а не у застройщика ? :ne_vi_del:

Извините, не поняла Ваш вопрос :du_ma_et: .

Насколько понимаю, смысл может быть:
1. Если я продаю по цене немного ниже, чем у застройщика.
2. Если у застройщика не осталось свободных квартир. Или остались, но с неудобной планировкой, видом из окна, не тот этаж и т.п.
?
06 авг. 2014
PS/еще не погашена рассрочка в рублях до конца года.
Это как-то усложнит процесс переуступки?
Лучше погасить сейчас или я просто получу за вычетам этой суммы?
Это вопрос наверное к юристам
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Павел Рыкалин и 11 гостей