А это нормально? 100 / 1937

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
06 авг. 2014
есть 2-шка в Железке. Риелтор нашел покупателя за 5 т.р. взяли аванс. Теперь появляется другой покупатель и предлагает на 200 больше. Риэлтор говорит надо отказывать первому и договариваться со втором. И там и там ипотека (ВТБ и Сбер).

Но я не понимаю, реально так делается? отдают аванс и принимают другой, ведь люди ждут, рассчитывают, понесли расходы.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
06 авг. 2014
Вы на чьей стороне?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
06 авг. 2014
Мы продавцы. Вообще такая практика есть?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
06 авг. 2014
Minx писал(а):
Мы продавцы. Вообще такая практика есть?

На рынке недвижимости много чего есть и хорошего и плохого...
06 авг. 2014
Покупатели номер один про вторых не знают. Наш риэлтор их разговорила. И те и те в квартире заинтересованы - в соседнем доме живут родственники.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
06 авг. 2014
Владимир, как вы обтекаемо ответили. Мне индульгенция для принятия решения не нужна :) мне интересен деловой оборот. Муж вообще предлагает разрешить риэлтору попробовать вытянуть первых на 5500. Аргументируя, что ситуация редкая.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
06 авг. 2014
Minx писал(а):
Владимир, как вы обтекаемо ответили. Мне индульгенция для принятия решения не нужна :) мне интересен деловой оборот. Муж вообще предлагает разрешить риэлтору попробовать вытянуть первых на 5500. Аргументируя, что ситуация редкая.

Я не ваш Риэлтор, ситуации досконально не знаю...
То, что вам предлагают больше денежков :) это конечно хорошо, вопрос в том, что бы правильно использовать такую ситуацию, и не потерять обоих покупателей...
А этим процессом уже "рулить" надо на местах...
В инет общении это не реально...
06 авг. 2014
Minx писал(а):
Мы продавцы. Вообще такая практика есть?

Это прежде всего вопрос порядочности продавца.
Поставьте себя на место первых покупателей.
Карму испортите. Я серьезно.
06 авг. 2014
РАз риэлтор смог по-максимуму получить информацию, то, наверное, ситуацией владеет.

У нас кирпичная двушка, в доме, похожем на башню Вулыха. Хороший ремонт, как подъезда, так и квартиры.

И я не прошу за нас решить, а только рассказать, делают так или нет. Примеряя к себе, когда я буду на месте покупателя, мне не нравится ;) у мужа проще подход - это рынок и он все расставляет по местам.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
06 авг. 2014
Minx писал(а):
И я не прошу за нас решить, а только рассказать, делают так или нет.

Так Вам уже рассказали. Порядочные так не делают. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей