Что значит не оформленный дом? 15 / 1010

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 авг. 2014
Будьте так добры! подскажите что значит в обьявлении "неоформленный дом"?
Вот кусок объявления:Продаётся земельный участок ИЖС. На участке стоит новый, но не оформленный кирпичный дом 6х6 с баней, ванной и туалетом внутри. Второй этаж мансардный, построенный в 2010 году и т.д.
Что это значит? Получается участок - собственность??? а может и не собственность? и дом? построен в 2010 году - до сих пор не оформлен. Как то странно.
21 авг. 2014
вариаций может быть несколько .
ЗУ в аренде у муниципалитета.
Дом висит в воздухе .
Без разрешения на строительство .Или имеется .
И ТУ на энергомощности .
"Продажа" -через договор уступки прав.

ЗУ в собственности .
Дом висит в воздухе .
Продажа ЗУ .
Строения через расписку .И акт приёма-передачи .

По сути ничего криминального в продаже не вижу .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 авг. 2014
лудорум писал(а):
Будьте так добры! подскажите что значит в обьявлении "неоформленный дом"?
Вот кусок объявления:Продаётся земельный участок ИЖС. На участке стоит новый, но не оформленный кирпичный дом 6х6 с баней, ванной и туалетом внутри. Второй этаж мансардный, построенный в 2010 году и т.д.
Что это значит? Получается участок - собственность??? а может и не собственность? и дом? построен в 2010 году - до сих пор не оформлен. Как то странно.

Думаю надо позвонить и выяснить. :)
Скорее всего участок в собственности, а дом не оформляли чтобы налоги не платить.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
21 авг. 2014
ну то есть криминала особого нет? только надо все выяснять...спасибо! Просто я впервые сталкиваюсь с таким объявлением.
21 авг. 2014
то есть процесс оформления дома в таких случаях предстоит
21 авг. 2014
Это очень часто встречающаяся ситуация. Наши граждане не торопятся оформлять дома. Ни в СНТ, ни в деревнях. Даже перед сделкой. Даже тогда, когда есть покупатели которые готовы купить, но верно оформленное имущество.
При определенных обстоятельствах покупать можно, только надо учитывать, что при оформлении могут возникнуть некоторые трудности. А могут и не возникнуть. :)
___________
21 авг. 2014
Ольга Соколова писал(а):
Это очень часто встречающаяся ситуация. Наши граждане не торопятся оформлять дома. Ни в СНТ, ни в деревнях. Даже перед сделкой. Даже тогда, когда есть покупатели которые готовы купить, но верно оформленное имущество.
При определенных обстоятельствах покупать можно, только надо учитывать, что при оформлении могут возникнуть некоторые трудности. А могут и не возникнуть. :)

Оля Вы долго жить будете))) Я сегодня думала о том - что Вы находитесь в том направлении - в котором я ищу, и что при случае надо будет к Вам постучаться))))
22 авг. 2014
лудорум писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
Это очень часто встречающаяся ситуация. Наши граждане не торопятся оформлять дома. Ни в СНТ, ни в деревнях. Даже перед сделкой. Даже тогда, когда есть покупатели которые готовы купить, но верно оформленное имущество.
При определенных обстоятельствах покупать можно, только надо учитывать, что при оформлении могут возникнуть некоторые трудности. А могут и не возникнуть. :)

Оля Вы долго жить будете))) Я сегодня думала о том - что Вы находитесь в том направлении - в котором я ищу, и что при случае надо будет к Вам постучаться))))

лучше нанять специалиста перед случаем,
чтобы не оказалось, что "при случае" стучать стало уже поздно...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
22 авг. 2014
Web Capital писал(а):
лудорум писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
Это очень часто встречающаяся ситуация. Наши граждане не торопятся оформлять дома. Ни в СНТ, ни в деревнях. Даже перед сделкой. Даже тогда, когда есть покупатели которые готовы купить, но верно оформленное имущество.
При определенных обстоятельствах покупать можно, только надо учитывать, что при оформлении могут возникнуть некоторые трудности. А могут и не возникнуть. :)

Оля Вы долго жить будете))) Я сегодня думала о том - что Вы находитесь в том направлении - в котором я ищу, и что при случае надо будет к Вам постучаться))))

лучше нанять специалиста перед случаем,
чтобы не оказалось, что "при случае" стучать стало уже поздно...

обязательно!
22 авг. 2014
у нас недавно стали муссироваться слухи, что с марта следующего года неоформленные дома на ИЖС будет очень гемморно оформить...

сейчас такая ситуация по Новой Москве, наши местные агентства не берутся за оформление домов в Новой Москве даже за большие деньги.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость