Просто поделиться 28 / 622

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 авг. 2014
Заранее извиняюсь, но высказаться тянет))

Смотрим мы квартиры давно, с начала продажи нашей. С риэлтором зачастую добираемся совместно, т.к. она с Железки, а мы с Новогиреево, когда на машине, когда на метро. Она много говорит по телефону, да и болтаем. И что меня удивляет, специалистов-контрагентов мало. У меня ощущение, что почти все специалисты собрались здесь, а там - на показах их нет.

Пример: смотрим квартиру, еще в подъезде пахнет котами, открывают нам дверь, запах становится нестерпим. Квартиру позиционируют как с ремонтом. Это не наш вариант. Так и сообщаем контрагенту. Дама по телефону убеждает нашего риэлтора, что чуть-чуть проветрить и запах уйдет. Разговор заканчивается - "УБЕДИТЕ ИХ!" НУ с какого перепугу наш риэлтор будет убеждать нас купить то, что нам не нравится? Если дама такая умная приезжала бы на показ и проветривала бы.

Или риэлтор инструктирует: "на показе с собственником НЕ разговаривать НИ о чем. Посмотрели и МОЛЧА ушли". ЫЫЫЫ, я сразу думаю о нехорошем, что кто-то кого-то обманывает.

Почти проавансировали квартиру. Риэлтор-продавец 3 дня не мог найти наш договор в эл.почте.

Удивляет жадность собственников, мелкие напихайки с толпой арендаторов-неславян, вызывают отторжение еще на пороге, грязь, запахи немытых тел. НЕужели так дорого квартиру освободить, убрать и спокойно продать? Многие из этих квартир продаются с мая.

Одну квартиру продавал сам собственник - 2 недели так и не смог назначить показ пустой квартиры, сначало ему было жарко, потом уезжал на дачу, потом стало дождливо. Обещал сам перезвонить, потом.. когда-нибудь.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
27 авг. 2014
И это далеко не все "веселые" моменты :)
Их гораздо больше, к сожалению...
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 27.08.14, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
27 авг. 2014
Minx писал(а):
И что меня удивляет, специалистов-контрагентов мало.

СПециалистов мало в любой сфере.
Что вам до них.
Главное, что у вас есть СВОЙ, с которым давно и за ручку.
27 авг. 2014
мне коллега по работе рассказывала, как смотрела с риэлтором трешку. В одной из комнат была открыта дверь с балкона, куда залетали голуби, их собственника кормила. Пол в комнате был загажен.
27 авг. 2014
Владимир Романенко писал(а):
И это далеко не все "веселые" моменты :)
Их гораздо больше, к сожалению...



Расскажите парочку своих?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
27 авг. 2014
Minx писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
И это далеко не все "веселые" моменты :)
Их гораздо больше, к сожалению...



Расскажите парочку своих?

За 13 лет их было достаточно...
Перебирать в памяти какой интереснее :) , времени нет..на показы собираюсь...а пробки никто не отменял...
Как нибудь... :pisa_tel:
27 авг. 2014
Minx писал(а):
Заранее извиняюсь, но высказаться тянет))
И что меня удивляет, специалистов-контрагентов мало.

Уже давно не удивляет - именно так и есть
27 авг. 2014
Minx писал(а):
Квартиру позиционируют как с ремонтом.
150 раз спросила....
Из ремонта - пластиковое закопченное окно. Три пьяных мужика и такая же баба, в углу дивана сиротливо сидящий ребенок - это то, что увидели из коридора, который нас встретил распахнутой в ванную комнату дверью с висящим на ней , извиняюсь, бюстгалтером 98 размера. Развернулись и ушли :ps_ih:
27 авг. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Minx писал(а):
И что меня удивляет, специалистов-контрагентов мало.

СПециалистов мало в любой сфере.
Что вам до них.
Главное, что у вас есть СВОЙ, с которым давно и за ручку.



Ей с нами сложно, но терпит. ТЯжкая у вас работа. 2 телефона и в каждом по нескольку сим-карт :men: и звонит-звонит :men:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
27 авг. 2014
Алешкина Виктория
Ну так Вас и не обманули))))
Квартира была с ремонтом. :co_ol:
Просто Вам не сказали С КАКИМ :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taygetta и 4 гостя