"Боль, смех и слезы в историях съемщиков московских квартир, расказанных ими самими." 36 / 2055

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 авг. 2014
"Боль, смех и слезы в историях съемщиков московских квартир, расказанных ими самими.

Все привыкли выкручиваться: одни меняют место жительства, другие — съезжаются и разъезжаются, ищут идеальных соседей и учатся экономить на риелторах. И кажется, что в Москве так будет всегда.

Проверьте дважды, оборудована ли квартира всем необходимым
Однажды нам попалась подозрительно дешевая квартира в центре Москвы. Цена в объявлении была такая сладкая, такая сказочная, что мы стали спешно писать туда письма, звонить — в общем, всерьез занялись вопросом. Мой ажиотаж свел на нет приятель, который дочитал комментарии к объявлению и нашел там, что в квартире нет окон. Да, их действительно там не было.

Заранее узнайте все суперспособности хозяина квартиры — и оговорите случаи, когда он может их применять
Хозяин квартиры, которую мы сняли на «Водном стадионе», оказался сантехником. Он сразу сообщил, что сантехнику будет ремонтировать сам, бесплатно. Мы тогда не придали этому значения, а зря. Тогда мы любили съездить в субботу в «Арму» и угореть как следует, всерьез. И когда в воскресенье ты вдруг просыпаешься оттого, что по квартире бродит сантехник и делает ремонт, — это вообще не то переживание, которое тебе нужно после похода в техно-клуб.

Убедитесь, что соседи в порядке
Хозяйка моей прошлой квартиры, Каролина Федоровна, запала мне в память фразой: «А вообще соседи у нас тут очень хорошие. Вот недавно Виталий Вульф тут... умер».

Убедитесь, что вы в порядке
Все слышали истории, как кому-то не сдали квартиру из-за того, что у него собака. Все слышали истории про то, как квартиру не сдали из-за национальности — все видели объявления «Строго славянам!» и так далее. Но вот то, что мне однажды не сдали квартиру, потому что побоялись, что я душевую кабину разломаю, — это вообще запредельное унижение. Да, я полноват.
...
Дальше:
внешняя ссылка
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 сен. 2014
Сделала перепланировку с новым санузлом и душевой. Двое из 4 детей полноваты. В результате сломанный поддон в душевой кабине (аналогов не найти, нужно менять, 16 тыс на минуточку) и два сломанных сиденья, один унитаз за 800 долларов был. Видимо, у наймодателей был печальный опыт, как у меня. Но у меня-то дети родные... И то очень разозлилась :sh_ok:
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
03 сен. 2014
Боль, смех и пр. наоборот: вместо очередной оплаты приходит СМС от квартирантов - жить не будем, ключи у старшей по подъезду. На телефон не отвечают. Пришел посмотреть квартиру - целого ничего нет, вообще. Мебель, сантехника, обои оторваны. Сижу теперь с правильным договором и актом, и куда его приложить не знаю. Наверное, опять пожалею бедных, несчастных квартирантов, у них же такая трудная жизнь.
03 сен. 2014
Светлана Коновалова писал(а):
Двое из 4 детей полноваты.

Это которые рождены после введения государством материнского капитала? :lol:
03 сен. 2014
Светлана Коновалова писал(а):
Сделала перепланировку с новым санузлом и душевой. Двое из 4 детей полноваты. В результате сломанный поддон в душевой кабине (аналогов не найти, нужно менять, 16 тыс на минуточку) и два сломанных сиденья, один унитаз за 800 долларов был. Видимо, у наймодателей был печальный опыт, как у меня. Но у меня-то дети родные... И то очень разозлилась :sh_ok:


Бяда .
За 800 у.е. унитаз побегать -поискать требуется )))
За 3000-5000 чешские -супер качественные стоят вагонами .
А на разницу всем детям по абонементу в зал -бассейн . На год .
И замок на холодильник .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 сен. 2014
alexbarn писал(а):
Боль, смех и пр. наоборот: вместо очередной оплаты приходит СМС от квартирантов - жить не будем, ключи у старшей по подъезду. На телефон не отвечают. Пришел посмотреть квартиру - целого ничего нет, вообще. Мебель, сантехника, обои оторваны. Сижу теперь с правильным договором и актом, и куда его приложить не знаю. Наверное, опять пожалею бедных, несчастных квартирантов, у них же такая трудная жизнь.


это суровые будни рантье .
благо ,что СМС было .
чаще всего , в ответ -тишина .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 сен. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Проверьте дважды, оборудована ли квартира всем необходимым
Однажды нам попалась подозрительно дешевая квартира в центре Москвы. Цена в объявлении была такая сладкая, такая сказочная, что мы стали спешно писать туда письма, звонить — в общем, всерьез занялись вопросом. Мой ажиотаж свел на нет приятель, который дочитал комментарии к объявлению и нашел там, что в квартире нет окон. Да, их действительно там не было.


Последователь Рентополучателя? Снял стеклопакеты у неплательщика и пролюбил их :lol:
03 сен. 2014
Будучи многоопытным/многострадальным арендатором, сам, помнится, изваял пару подобных «инструкций» для газет. Так – чисто деньжат срубить, ибо знаю, что подобные «инструкции» не канают. Всего не предусмотришь, в каждую щель не залезешь, каждого соседа не допросишь. Тем паче, когда за порогом томятся очередные осмотрщики.

Был случай, чуть квартиру не спалил вместе со всей пятиэтажкой в придачу. Старая раздолбанная газовая колонка после недели удобоваримой работы взяла и не выключилась. Она в ванной. А я на кухне посуду помыл и пошел подремать. Проснулся от странного шума – струя пара била в пол. А огонь сверху уже перекинулся на стену.

Был сосед – нормальный с виду мужик, бывший офицер. Но в какой-то момент старая контузия начала давать о себе знать и ему стало чудиться, что я ночами стучу им в стену. Раза три ситуацию удавалось замять. На четвертый, когда он пообещал дойти чуть ли не до генсека ООН, пришлось съезжать.

Ну, а уж там соседей снизу пролить – святое дело. Ибо сантехника в съемных квартирах – отдельная песня. Как-то, помню, трубу прорвало. А вентиль, перекрывающий воду, не фурычит. Как не метался с тряпками, ведрами, соседей с двух этажей пришлось успокаивать денежной компенсацией. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

В общем, аренда, особенно в эконом-классе, - это бои без правил. То есть правила какие-то имеются, но огрести все равно можно по полной.
03 сен. 2014
Андрей Гусев писал(а):
Будучи многоопытным/многострадальным арендатором, сам, помнится, изваял пару подобных «инструкций» для газет. Так – чисто деньжат срубить, ибо знаю, что подобные «инструкции» не канают. Всего не предусмотришь, в каждую щель не залезешь, каждого соседа не допросишь. Тем паче, когда за порогом томятся очередные осмотрщики.

Был случай, чуть квартиру не спалил вместе со всей пятиэтажкой в придачу. Старая раздолбанная газовая колонка после недели удобоваримой работы взяла и не выключилась. Она в ванной. А я на кухне посуду помыл и пошел подремать. Проснулся от странного шума – струя пара била в пол. А огонь сверху уже перекинулся на стену.

Был сосед – нормальный с виду мужик, бывший офицер. Но в какой-то момент старая контузия начала давать о себе знать и ему стало чудиться, что я ночами стучу им в стену. Раза три ситуацию удавалось замять. На четвертый, когда он пообещал дойти чуть ли не до генсека ООН, пришлось съезжать.

Ну, а уж там соседей снизу пролить – святое дело. Ибо сантехника в съемных квартирах – отдельная песня. Как-то, помню, трубу прорвало. А вентиль, перекрывающий воду, не фурычит. Как не метался с тряпками, ведрами, соседей с двух этажей пришлось успокаивать денежной компенсацией. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

В общем, аренда, особенно в эконом-классе, - это бои без правил. То есть правила какие-то имеются, но огрести все равно можно по полной.


Я как образоцово-показательный арендатор следил за всем оборудованием - электрикой, сантехникой. Заглядывал под ванну, раковину, проверял как чувствуют себя сифоны, манжеты и пр. Несколько раз предотвращал заливы соседей. Платил всегда день в день, причем сам напоминал. Платежки по свету аккуратно день в день заполнял, все оплачивал.
Но меня все равно каждый год выбрасывали на улицу.

Теперь понял одно. Платишь штуку баксов (условно) за аренду - еб...шь все по полной программе, ничего не жалей. Никто не оценит твои труды в чужую квартиру. Жить надо для себя, а не ползать и следить за сантехникой. Забил болта, пусть собственник приезжает и разбирается. его квартира - его проблемы.
03 сен. 2014
Лазанья писал(а):
Андрей Гусев писал(а):
Будучи многоопытным/многострадальным арендатором, сам, помнится, изваял пару подобных «инструкций» для газет. Так – чисто деньжат срубить, ибо знаю, что подобные «инструкции» не канают. Всего не предусмотришь, в каждую щель не залезешь, каждого соседа не допросишь. Тем паче, когда за порогом томятся очередные осмотрщики.

Был случай, чуть квартиру не спалил вместе со всей пятиэтажкой в придачу. Старая раздолбанная газовая колонка после недели удобоваримой работы взяла и не выключилась. Она в ванной. А я на кухне посуду помыл и пошел подремать. Проснулся от странного шума – струя пара била в пол. А огонь сверху уже перекинулся на стену.

Был сосед – нормальный с виду мужик, бывший офицер. Но в какой-то момент старая контузия начала давать о себе знать и ему стало чудиться, что я ночами стучу им в стену. Раза три ситуацию удавалось замять. На четвертый, когда он пообещал дойти чуть ли не до генсека ООН, пришлось съезжать.

Ну, а уж там соседей снизу пролить – святое дело. Ибо сантехника в съемных квартирах – отдельная песня. Как-то, помню, трубу прорвало. А вентиль, перекрывающий воду, не фурычит. Как не метался с тряпками, ведрами, соседей с двух этажей пришлось успокаивать денежной компенсацией. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

В общем, аренда, особенно в эконом-классе, - это бои без правил. То есть правила какие-то имеются, но огрести все равно можно по полной.


Я как образоцово-показательный арендатор следил за всем оборудованием - электрикой, сантехникой. Заглядывал под ванну, раковину, проверял как чувствуют себя сифоны, манжеты и пр. Несколько раз предотвращал заливы соседей. Платил всегда день в день, причем сам напоминал. Платежки по свету аккуратно день в день заполнял, все оплачивал.
Но меня все равно каждый год выбрасывали на улицу.

Теперь понял одно. Платишь штуку баксов (условно) за аренду - еб...шь все по полной программе, ничего не жалей. Никто не оценит твои труды в чужую квартиру. Жить надо для себя, а не ползать и следить за сантехникой. Забил болта, пусть собственник приезжает и разбирается. его квартира - его проблемы.

По дедушке Фрейду Лазанья жутко ненавидит свою ипотечную квартиру.Арендная нравилась ему больше.Он о ней тайно мечтает.
Дык, там сейчас живёт другой. Отсюда и злоба. :bra_vo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей