Как я агентство открывал 324 / 7668

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
07 сен. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Володь, а ты видел ленивого риэлтора на мерсе? Я нет
Ни одному руководителю не выгодно, не давать риэлтору хорошо зарабатывать, а наоборот же. Каждому директору выгодно, чтоб его риэлтор ХОРОШО зарабатывал.
Только вот, чтоб он хорошо зарабатывал, надо, чтоб он хорошо тратил эти деньги, а не откладывал на "черный день" (фантазии, мечты и цели, чтоб у риэлтора были, а не прожиточный минимум).
2) Директора и топ-менеджеры меня поймут о чем я.



Елена, я езжу на хендае, но помещение под офис на первой линии я уже купил.
В принципе за эти деньги я мог купить себе несколько новых мерседесов.
Купил сцуко дорого, но место больно проходное и хорошо просматривается со всех сторон.

2) Да и я тебя понимаю, - хоть и не топ и пока не директор.
Ты права. Но и я ни не прав. :)
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
07 сен. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Володь, а почему у тебя нет своего АН?


Почему нет - отвечу:
Я очень нерешительный человек.
Я боюсь проиграть и ошибиться.
У меня нет надежного тыла - друга, партнера, который бы разделял мои интересы в той же степени, что и я .
У одного нет денег, второй - не рубит, третий просто не хочет, четвертому не интересен я.

К целе своей я иду, но медленно, взвешенно, при каждом шаге проверяю почву под ногами.
Если бы был рядом человек "такой же как я" - мы бы пошли в 2,3, 4 раза быстрее.
Последний раз редактировалось Владимир Буйлов 07.09.14, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
07 сен. 2014
Владимир Буйлов писал(а):
Все эти системы "мотивации" придуманы для того, чтобы не дать риэлтору хорошо зарабатывать, чтобы он всегда был голодным и чувствовал "запах крови".
Кому нужен сытый риэлтор? - Он ленив, на мерсе, доволен жизнью и собой, им сложно управлять :)

Херня , Володь полная!
Не бывает ленивых агентов на мерсе, ежели мерин, конечно, не помоечный.
Да, успешными агентами сложно управлять, но мотивация именно их на достижение новых высот очень дорогого стоит!
- "мотивации" придуманы для того,, чтобы побудить тех, кто на что то способен, жить еще лучше и приносить компании еще больше..
Пишу только на основе своего личного, 11- летнего опыта обучения, воспитания и управления агентами.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
07 сен. 2014
Михаил Нечаев писал(а):
Херня, Володь. Полная!
Не бывает ленивых агентов на мерсе, ежели мерин, конечно, не помоечный.
Да, успешными агентами сложно управлять, но мотивация именно их на достижение новых высот очень дорогого стоит!
- "мотивации" придуманы для того,, чтобы побудить тех, кто на что то способен, жить еще лучше и приносить компании еще больше..
Пишу только на основе своего личного, 11- летнего опыта обучения, воспитания и управления агентами.


Михаил, привет!
Спорить с тобой я не буду - ты почти всегда прав. :)
Но отвечу так: - я не вижу НИ ОДНОЙ мотивации НИ В ОДНОМ АГЕНТСТВЕ, которая бы мотивировала меня!
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
07 сен. 2014
Владимир Буйлов писал(а):
Почему нет - отвечу:
Я очень нерешительный человек.
Я боюсь проиграть и ошибиться.
У меня нет надежного тыла - друга, партнера, который бы разделял мои интересы в той же степени, что и я .
У одного нет денег, второй - не рубит, третий просто не хочет, четвертому не интересен я.
К целе своей я иду, но медленно, взвешенно, при каждом шаге проверяю почву под ногами.
Если бы был рядом человек "такой же как я" - мы бы пошли в 2,3, 4 раза быстрее.

Дам бесплатный совет: Володя открывай дело один, т.к. в 90% это из басни Крылова "лебедь, рак и щука".
Короче, до первых больших прибылей или больших проблем, у кого как)
Главное, чтоб цели и ценности партнеров совпадали на протяжении долгих лет, это как в удачном браке (прожить 50 лет вместе и справить золотую свадьбу, но опять ничего не значит, что не было измен и разногласий) и неудачном браке (примеры приводить не буду).
Куда хочу, Туда лечу...
07 сен. 2014
Владимир Буйлов писал(а):
Михаил, привет!
Спорить с тобой я не буду - ты почти всегда прав. :)
Но отвечу так: - я не вижу НИ ОДНОЙ мотивации НИ В ОДНОМ АГЕНТСТВЕ, которая бы мотивировала меня!

Откуда офис тогда?)
Куда хочу, Туда лечу...
07 сен. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Дам бесплатный совет: Володя открывай дело один, т.к. в 90% это из басни Крылова "лебедь, рак и щука".
Короче, до первых больших прибылей или больших проблем, у кого как)
Главное, чтоб цели и ценности партнеров совпадали на протяжении долгих лет, это как в удачном браке (прожить 50 лет вместе и справить золотую свадьбу, но опять ничего не значит, что не было измен и разногласий) и неудачном браке (примеры приводить не буду).


Елена, спасибо тебе большое!
Ты знаешь - я это го не хочу, но видя что происходит понимаю, что скорее всего так оно и получится.
Кроме того, - Партнерство - это фундамент, на котором выстроен ВЕСЬ бизнес.
Я много раз был невольным свидетелем того, как мои знакомые и хорошие друзья открывали бизнес, - Автосервисы, а когда дело пошло и появились ощутимые бабки на Х5, квартиры в Москве - все они разосрались и каждый начал тянуть одеяло на себя. Я наблюдал развите 2-х сервисов - конец один и тот же. - Печальный. Нет - он разбежались, каждый открыл свое, но нет дружбы, добрые отношения, развивающиеся с детства - ВСЕ ЭТО БЕЗВОЗВРАТНО УТРАЧЕНО и врят ли моно вернуть что-то назад.

Так вот - возвратимся к нашим б-ам:
ПАРТНЕРСТВО, на мой взгляд, - это фундамент, если одни из партнеров гнилой или хотя бы с маленькой развивающейся червоточенкой-гнильцой - весь фундамент со временем разрушится.

Один!
Стремно блин одному! :)
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
07 сен. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Откуда офис тогда?)



Личные инвестиции. Новостройки, участки. Покупка - потом перепродажа.
А офис у меня будет вообще афигительный!!! Всем козлам на зло! :) :) :)

Я иногда даже думаю - вот сделаю его, сдам нафиг в аренду тысяч за 200 000/мес и буду продолжать заниматься личными инвестициями.Мне это очень нравится.

Но куда блин девать всех моих наработанных клиентов с 2005 года?
Отдавать - жалко - не отдам!
Они же любят меня, всегда ждут моей помощи, - мы с ними за эти годы стали хорошими друзьями, а друзей не сдают.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
07 сен. 2014
Владимир Буйлов писал(а):
Михаил, привет!
Спорить с тобой я не буду - ты почти всегда прав. :)
Но отвечу так: - я не вижу НИ ОДНОЙ мотивации НИ В ОДНОМ АГЕНТСТВЕ, которая бы мотивировала меня!

Привет, Володь!
Проанализируй свою жизнь за последние несколько лет на предмет, способен ли ты жить и обеспечивать свое семейство без бренда и рекламы, только за счет собственной генерации клиентского трафика.
Только потом думай, в каком направлении двигаться.
Может, АНы не правильно искал? Не по тем параметрам?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
08 сен. 2014
Михаил Нечаев писал(а):
Привет, Володь!
Проанализируй свою жизнь за последние несколько лет на предмет, способен ли ты жить и обеспечивать свое семейство без бренда и рекламы, только за счет собственной генерации клиентского трафика.
Только потом думай, в каком направлении двигаться.


Михаил, привет еще раз! :)
Поверь, - хотел бы я тут перед тобой и всеми остальными выпендриться и громко заявить, что все АН-ы мне нафиг не нужны, но прошло слишком мало времени с того момента, как я ушел из агентства.

Давай так: - я конечно скорее всего забуду об этом разговоре - но пусть пройдет хотя бы год - тогда думаю я уже смогу более или менее уверенно заявлять нужно мне агентство или нет.

Пока лишь могу четко заявить одно: ТА МОТИВАЦИЯ, которую предлагает мне агентство, в котором я работал последние годы мне нафиг не нужна и абсолютна не интересна.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость