Апаратаменты москвы 18 / 1169

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
12 сен. 2014
предлагаю обсудить все жк предлагающие апартаменты в Мск. ранее пристально смотрел на савеловский сити, но за лето видимо распродали все апарты малой площади, сейчас от 4.4 млн. за 1кк.
12 сен. 2014
Я не понимаю, что такое апартаменты. Фактически, вроде все то же самое, что обычное жилье, но дешевле потому что 1) нельзя прописаться, 2) считается "нежилым" поэтому дороже коммунальные платежи, и 3) другие нормы стрительства, поэтому может быть хуже изоляция и нет инфраструктуры?

Я не понимаю, в чем смысл? Это кажется каким-то очень искуственным созданием, на бумаге. Если завтра ВСЕМ отменят прописку (мечтать не вредно, да? :lol: ), и ВСЕМ зданиям где живут люди установят одинаковые коммунальные платежи, то чем тогда апартаменты будут отличаться от обычного жилья?

"Прописка" чисто российское изобретение. Весь мир живет спокойно без прописки и не тужит. Может, отменят? И тогда апартаменты превратятся в обычные квартиры?

Или я не правильно понимаю, что это такое?
12 сен. 2014
Специалисты вряд ли будут обсуждать аппартаменты, тема эта обмусолена год-два назад и при практически полном единодушии такой формат жилья забракован. Ну офис и есть офис. Я бы такие вообще запретил, а то Москву так и норовят застройщики в общагу для таджиков превратить. Скоро еще начнут как в США сейчас модно, домики Tiny houses продавать по 10 квадратов и таскай его как тележку и ставь где хошь.
12 сен. 2014
Эппл писал(а):
Я не понимаю, что такое апартаменты. Фактически, вроде все то же самое, что обычное жилье, но дешевле потому что 1) нельзя прописаться, 2) считается "нежилым" поэтому дороже коммунальные платежи, и 3) другие нормы стрительства, поэтому может быть хуже изоляция и нет инфраструктуры?

Я не понимаю, в чем смысл? Это кажется каким-то очень искуственным созданием, на бумаге. Если завтра ВСЕМ отменят прописку (мечтать не вредно, да? :lol: ), и ВСЕМ зданиям где живут люди установят одинаковые коммунальные платежи, то чем тогда апартаменты будут отличаться от обычного жилья?

"Прописка" чисто российское изобретение. Весь мир живет спокойно без прописки и не тужит. Может, отменят? И тогда апартаменты превратятся в обычные квартиры?

Или я не правильно понимаю, что это такое?


Правильно. Тем более когда у человека два и более помещений (квартир), то прописан (по "народному", "зарегистрирован" по букве закона) он может быть только в одном. Поэтому какой статус имеет второе, третье,....N-ное, если он там бывает наездами или сдает в аренду особого нет.

Новый сегмент рынка который в будущем отхватит 10-25% от рынка квартир...

Из советского мышления: квартира-дача мы переходим к разным типам недвижимости в которых уже появилось городская квартира, загородный дом, дальняя дача, зарубежная недвижимость (апппартаменты чаще всего), офис, магазин, и т.д.....теперь и аппартаменты.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 сен. 2014
Эппл
апарт - гостишка
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 сен. 2014
Святослав писал(а):
Из советского мышления: квартира-дача мы переходим к разным типам недвижимости в которых уже появилось городская квартира, загородный дом, дальняя дача, зарубежная недвижимость (апппартаменты чаще всего), офис, магазин, и т.д.....теперь и аппартаменты.

это конечно круто, про мышление ))
но на деле все проще: подготовка к чм-2018 года. надо заполнить недостаток 2-3* гостиниц к мундиалю.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 сен. 2014
Аппарты в большинстве случаев в Москве - это не формат гостиницы, скорее это формат временного жилья.

Ну зачем человеку из регионов квартира в Москве если он с семьёй перезжать сюда не будет ?
Приехал раз в два-три месяца В Москву, пожил пару-тройку недель - все дела переделал, везде сходил, у ехал к себе - природа воздух....
При этом не все хотят жить в гостинице, а аппартами пользуется вся родня - бабушки, дедушки, родители, свекрови, тещи, и т.п.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
12 сен. 2014
что думаете о этих апартах внешняя ссылка ?
12 сен. 2014
Эппл писал(а):

"Прописка" чисто российское изобретение

неа, в Израиле тоже есть ))
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 сен. 2014
xdzolax писал(а):
что думаете о этих апартах внешняя ссылка ?

Производная на производной: физлицо в контрагентах, выдела в натуре помещений еще нет, преддоговор. В общем, для неслабых перцем :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев и 2 гостя