Хитро..опый агент и зажравшиеся собственники! 112 / 3812

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 сен. 2014
Доброго дня, всем!
Ситуация следующая:
В апреле этого года, я арендовал квартиру по договору найма. Заплатил комиссию агенту 100% ну и как положено, первый месяц и депозит. Со следующего месяца, мои наймодатели ищут причину расторгнуть со мной договор и выселить меня. Причина в том что, что агент который нам сдал эту квартиру, говорит собственникам, что у него есть клиенты на эту квартиру на 10 тыр дороже. Постоянно приходит вместе с ними за деньгами, ищут причины, до чего можно придраться. То собачка в квартире(у нас мопс и это было оговорено, но в договоре не указано) то задержка с оплатой на один день(мы уезжали и их об этом предупредили) то не дают расписку о передаче денег(собственница бабуля и ей якобы не удобно ездить каждый месяц) Сейчас пока я с женой в отъезде, а в квартире моя мама с сыном(8 лет), приехали за деньгами снова вместе с этим агентом, расписку писать отказались, агент по телефону мне сказал что или отдавай деньги так(дочке собственницы) Или мы твои вещи выкинем, вместе с ребенком. Это уже была последняя капля моего терпения, хотел все бросить сесть на самолет и разбить его наглую морду! В общем под расписку, деньги они брать отказались, и сказали что до 1 числа я живу за счет депозита, а 1 они прийдут с собственницей принимать квартиру!!! В Москву прилетать я планировал 15 числа, теперь мне прийдется менять билеты, бросать работу и лететь выяснять отношения с хитрожопым агентом, и жадными наймодателями!
Переезжать в другую квартиру я не планирую, нет на это ни времени, ни желания. Да и комиссию платить снова не очень хочется, куча вещей, ребенок наконец в школу рядом с этим домом пошел. Планирую следующее:
1) В квартире меняю замки
2) Устанавливаю охранную сигнализацию
3) Отправляю почтовый перевод на имя собственницы за этот месяц(за минусом расходов на самолет, установку охраны, замену замков)
4) Пишу заявление на этого чудо-агента по угрозе жизни и здоровья моего ребенка и по ст 159 (ввел в заблуждение насчет оплаты-взял деньги, а после пытается меня выселить) и на собственника в налоговую
5) Первого числа по их приходу, предлагаю им обратится в суд с иском о расторжении договора и моем выселении! И пусть в суде доказывают в соответствии с гражданским законодательством, что и где я нарушил! А за услуги адвоката, я вычту с оплаты за найм!

Что еще я могу сделать, чтобы защитить свои права и поставить на место зажравшихся собственников и агента-мошейника?
И какие еще шаги они могут предпринять, по моему выселению!
17 сен. 2014
Денис Васильевич.
Право слово, снимите себе другую квартиру. Ваши нервы и спокойствие семьи дороже любых денег. А на этих негодяев наймите толкового адвоката, который поможет отсудить для вас денежку.
17 сен. 2014
Точный ход мысли
Проще и практичней искать новую квартиру .
Если конечно не нанять на охрану пару собровцев .
Но очень накладная статья расходов :lol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 сен. 2014
Раз им так нравится пересдавать квартиру каждые 2 месяца-Вы поможете им в этом))))
Если все действительно так и Вы не преукрашиваете, то я бы на Вашем месте поступил так:
1.Снял новую квартиру.
2. перевез вещи.
3. Купил бы в магазине пару десятков яиц.
4. Яица в шприц и аккуратно под линолеум, плинтуса, в подрозетники, за батарею.В общем во все потаенные места.
5.Передал бы квартиру собу.

Зловонный запах начнется примерно через пару-тройку дней. Выводиться долго будет-даже после ремонта пованивать еще полгодика будет прилично. Через какое-то время можно позвонить и напомнить о себе.
Гарантирую-вас запомнят на всю жизнь :co_ol:
18 сен. 2014
serghv писал(а):
Раз им так нравится пересдавать квартиру каждые 2 месяца-Вы поможете им в этом))))
Если все действительно так и Вы не преукрашиваете, то я бы на Вашем месте поступил так:
1.Снял новую квартиру.
2. перевез вещи.
3. Купил бы в магазине пару десятков яиц.
4. Яица в шприц и аккуратно под линолеум, плинтуса, в подрозетники, за батарею.В общем во все потаенные места.
5.Передал бы квартиру собу.

Зловонный запах начнется примерно через пару-тройку дней. Выводиться долго будет-даже после ремонта пованивать еще полгодика будет прилично. Через какое-то время можно позвонить и напомнить о себе.
Гарантирую-вас запомнят на всю жизнь :co_ol:


Был такой анекдот.
Письмо генсеку.
Товарищ, Генсек.
В прошлом году Вы обещали приехать к нам в область.
Но не приехали по каким то причинам. Так мы не в обиде.
Зато у нас администрация к Вашей встрече готовилась
все дороги заасфальтировали, вокзал отремонтировали,
в магазины дефицитный товар завезли.
Может в этом году снова пообещаете "прилететь",
что Вам стоит, а то у нас аэропорта не хватает.

serghv, можно и не делать, а просто пообещать=намекнуть.

Только кому от этого легче, жить в постоянном стрессе и ожидании новой пакости, мазохизм какой то.

Люди, смотрите вперед, дышите полной грудью, живите счастливо сегодня, а не потом.
Военные действия и месть отнимают столько жизненных сил,
поверьте игра не стоит свеч.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
18 сен. 2014
Главный совет - не ищите подешевле.
Если вы платите по максиму то выгонять вас резона нет никого , ведь собственник умнее вас и знает сколько можно выжать из своей квартиры вплоть до 200-300 рублей плюс минус.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 сен. 2014
1. Совет верный (но по типу чукчи и трактора) :lol:
Подавляющее большинство будут стараться сэкономить (не в Ниццах живем, понимаешь ли)
2. Собственник не всегда умнее нанимателя. (ведь не только купленные на собственные средства сдаются квартиры.. но и огромная часть наследственной массы бездарными потомками)
3. Не всегда знает за сколько сдаются подобные квартиры (масса тому примеров как народ снимает за 3 копья- правда когда их просят освободить такие квартиры- такой головняк и перехлест мозгов у них начинается и наши риэлторские пустые покатушки). Хотя чаще собственник все же переоценивает свое жилье.
4. А уж сколько выжать- не судите о людях по Вашим способностям. Не все так экономны.И рачительны. :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 сен. 2014
Мне одно непонятно. Если все так, как написал ТС.... АГЕНТ ЧТО, БЕССМЕРТНЫЙ? А СОБСТВЕННИКИ СОВСЕМ НАПЛЕВАЛИ НА КВАРТИРУ?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 сен. 2014
serghv писал(а):
сли все действительно так и Вы не преукрашиваете, то я бы на Вашем месте поступил так:
1.Снял новую квартиру.
2. перевез вещи.
3. Купил бы в магазине пару десятков яиц.
4. Яица в шприц и аккуратно под линолеум, плинтуса, в подрозетники, за батарею.В общем во все потаенные места.
5.Передал бы квартиру собу.

а если вам насолил банк, заложите на 2-3 месяца в ячейку этого банка свежую рыбу :a_g_a:
19 сен. 2014
Московский риэлтор
Не свежую, а замороженную :)
Замороженная не сразу вонять начнет :lol:
Или яйца-те вонять через ХХ дней начнут, т.к. в скорлупе))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Marina Volkova, tash72 и 4 гостя