Писатель в банке. Творец под гнётом капитала. 13 / 595

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 сен. 2014
Знакомый литератор, человек тревожный, решил взять ипотеку. Пришёл в кредитный отдел, заполняет Формуляр. Банк попался любознательный, анкета дотошная, любая неточность чревата отказом.
Дальнейший рассказ не предназначен для детей с расстройствами внимания. Нужно будет следить за пальцем, сосредоточьтесь.

В графе «семейное положение» было только "холост", или "в браке". А литератор как раз летал по небу, отравленный гормонами. Он написал как есть: «Не женат, но собираюсь». Потом ещё подумал и вписал дату – 24-е октября. Свадьба сразу стала как живая. Чехов бы гордился таким кратким и точным ответом на каверзный вопрос.


Он жил с милой девушкой, простой и улыбчивой. Вкратце рассказал и о ней. Снова перечитал, нахмурился. Выходило так, будто у него свадьба, а у неё – нет. Могло показаться, будто он решил надуть сожительницу. Даже дату объявил, циник.
Пришлось добавить, что она тоже выходит замуж. Снова перечитал, ужаснулся. Теперь персонажи как бы жили во грехе и ещё на стороне мутили. Автор приписал новое пояснение: свадьба одна на двоих, он будет женихом, она - невестой.

История его страсти уже заполнила соседние абзацы и вылилась на поля. Просто возмутительно, на чём банки экономят бумагу.
Человек перечитал анкету с начала. В его талантливых руках справка о доходах превратилась в синопсис романа. Перед читателем разворачивалась история тяжёлого невроза. Рефлексии героя напоминали позднего Уэльбека. По обилию лишних деталей было ясно – герой лжёт себе и банку. Он либо мерзавец, либо сбрендил и галлюцинирует невестами. В отчаянии автор вписал последнюю строку, ироническую. Он уже смирился с реноме идиота и хотел лишь оставить людям надежду на иные формы жизни в сексе. Финальный текст был таков:

«…Я не женат, но собираюсь. Свадьба 24-го. Женюсь на Ларисе. Мы проживаем вместе, снимаем квартиру. Лариса взрослый человек, неплохо зарабатывает и понимает на что идёт. Она согласна выйти за меня, хоть её решение и может показаться подозрительным. Т.е., она будет невестой, а я женихом. Извините за многословие. Нервничаю. В психологии такой феномен называется логорея.»

Кредитная комиссия признала заявление лучшим в истории банка. Ссуду утвердили. Работники просились на свадьбу всем отделом. Но литератор включил внутреннего засранца и не пригласил этих добрых богачей. Между искусством и жизнью должно быть расстояние, сказал он угрюмо.
21 сен. 2014
Улыбнуло)) Странно что никто не отвечает, судя по тому, что это в разделе ипотека, это реальная история. Складывается впечатление, что вы с героем повествования коллеги. Хорошо пишите :co_ol:
Очень остроумная подпись, как бы намекает на чувство юмора. А еще подпись сдается, продается, арендуется, дарится и обменивается.
01 нояб. 2014
Изображение
Мысли пачкают мозги
01 нояб. 2014
Банк развлекается

Пришли у меня Покупатели на Объект.
Ну такие послушные, сил на них не хватало.
Только заикнешься про что-то и как-то - сразу делают, в ту же минуту.
И еще жаждут сделать.
:)
И все бы замечательно, но оказались они Ипотечниками СберБанка.
Одобренными.
На сумму 60 млн рублей.
Господи, да им этого на двадцать Объектов хватит!
:dan_ser:
Прихожу я с документами на Объект к Инспектору - добрый день, я по Вашим Заемщикам, вот Оценка и документы.
Через неделю ответ - Объект одобрен, но с условием.
Нужен Брачный Договор.
Зачем???
Главный Заемщик сразу брал в СоЗаемщики Супругу, но вот этого, по каким-то подозрениям Банка, надо было избежать.
Пока я пыталась добиться ответа от Начальника Отдела, мои Покупатели уже вернулись с Брачным Договором.
Два экземпляра - все честь по чести.
Я шумно повозмущалась, погромила немножко это Отделение, но ... ждем еще неделю.
И - нам отказ.
Из-за Брачного Договора.
:du_ma_et:
Пока я пыталась добиться ответа от Юристов СберБанка, мои Покупатели уже вернулись.
С расторгнутым Договором.
Ждем два месяца (уже и другие Покупатели появились-пропали, и стоимость Объекта попрыгала вверх-вниз) - получаем полное одобрение.
:nez-nayu:
Короче, что это было и зачем это было, до сих пор тайна.
Но в это Отделение я больше не хожу.
02 нояб. 2014
оформлялись через ВТБ24.

Заемщик - позитивная смелая девушка, которая не побоялась после свадьбы поменять Северное Бутово на наш столичный град на реке Иж :bra_vo: Девушка интеллигентнейшая (хотя и москвичка ;;-))) Менеджер даже удивлялась ее манере говорить: спасибо/пожалуйста/позвольте, одним словом - реально приятная дама

Все оформили, зарегистрировали, осталась оформить страховку. Сидим в банке и она честно причестно все о себе пишет в анкете страховой компании... Я ей при менеджере (не 1й год работаем), говорю: вот это указывать не надо, вот об этом умолчи, а то станет страховка дороже чем у меня! И поясняю, что мальчики после 40 много дороже девочек в 30 (имелось ввиду страхование).

Девушка закончив заполнять анкету встает, руки в боки и на все отделение - Так ты меня дешевкой назвал?! :sh_ok:

Менеджеры банка и страховой тихо легли под столы...
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
02 нояб. 2014
GreetS писал(а):
Знакомый литератор, человек тревожный, решил взять ипотеку. Пришёл в кредитный отдел, заполняет Формуляр. Банк попался любознательный, анкета дотошная, любая неточность чревата отказом.
Дальнейший рассказ не предназначен для детей с расстройствами внимания. Нужно будет следить за пальцем, сосредоточьтесь.

Вы хотя бы кавычки ставьте и знак копирайта. - рассказ то не ваш, а блоггера Славы Сэ.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 нояб. 2014
Мне вспомнилась история про музыканта в банке, которая начиналась примерно так же оптимистично и закончилась судебными тяжбами и внешняя ссылка
Автор -Каспар Димитерс, известный в Латвии музыкант и художник, сын знаменитой Вии Артмане.
05 нояб. 2014
Народ. подскажите, плиз.
чето я подзабыл интерфейс. Тут раньше блоги были. Справа от форума - колонка такая. Там Мадам О и прочие писатели тусовались. Чето найти не могу.
20 нояб. 2014
bhr писал(а):
Народ. подскажите, плиз.
чето я подзабыл интерфейс. Тут раньше блоги были. Справа от форума - колонка такая. Там Мадам О и прочие писатели тусовались. Чето найти не могу.

http://blogs.ners.ru/ не знаю как раньше, а сейчас блоги тут, зайти можно из верхнего меню с любой страницы сайта :mi_ga_et:
Очень остроумная подпись, как бы намекает на чувство юмора. А еще подпись сдается, продается, арендуется, дарится и обменивается.
20 нояб. 2014
Слава Сэ писатель еще тот .
Очень уважаю)))

Но.
Ляп на ляпе .
Ссуды в банках не выдают .
Анкеты типовые. Под скоринг .
Тупой и безжалостной машины . :ti_pa:
Под галочки и плюсики
Любое отклонение от заданных параметров , автоматический выброс в мусор .
И никакая кредитная комиссия не поможет ее реанимировать.

Ранее великий гуру кредитования Дмитрий Овсянников досконально писал , что не стоит писать в анкетах .
Кредитных.
Порой кредитные брокеры шлифуют до лоска анкету заемщика .
Анкета это лицо заемщика и его пропуск .
В мир .И пир.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей