Тайна личной переписки и поклёп 15 / 1298

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 сен. 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
Причина вторая: на форуме за доблесть считается выложить личную переписку и обсуждать ее. Во все века за выкладывание на всеобщее обозрение личной переписки на дуэли вызывали, а человек, кто это делал. становился не рукоподаваемым, сейчас и здесь это в порядке вещей.


Жаль. Жаль что многие уважаемые лично мной порядочные люди встали на эту в корне неверную позицию.
Более того, это ошибочное заблуждение приводит к таким тяжёлым последствиям, как уход с форума лучших его участников.

Поэтому позвольте высказать свою позицию, чтобы таких потерь стало меньше.
В своё время деликатно промолчала, но потеря Овсянникова всё же заставила "поднять перо".

Понятие "личной переписки" и "тайны связи" относится только, ТОЛЬКО к личной жизни ведущих переписку лиц.
В сообщении, выложенном клиентом на форуме не было ничего о его или написавшего "личной жизни".

Вот дословное цитирование, чтобы не быть голословной:

" писал(а):
Все началось вот с этого сообщения:

Предварительно пообщался с Олегом Назаровым.
ОЧЕНЬ приятный и грамотный человек.
Вероятнее всего, буду именно с ним работать.


А вот что пишет мне сразу после этого риэлтор-конкурент в личку:

А вы еще походите по рынку, посмотрите и других. Кто мешает? Все консультации бесплатны, все прайсы и стоимость услуг обсуждаются, наличие профессиональной базы и ее объем - можете сравнить, наличие юридического заключение(выдаваемое аттестованным реэлтором или юристом, например, у нас в агентстве - в обязательном порядке клиенту) можете у всех проверить, наличие ресурса для проверок объекта - тоже, сравните также прием денежных средств( у нас - по приходно-кассовому ордеру) и прозрачность договорной базы( у нас, например, выложена на сайте) - а там уж принимайте решение с учетом всех преимуществ, не забывайте,на смену дремучему подходу 90-х давно пришли новые цивилизиванные пути решения жилищного вопроса..
Хороший парень - это еще не профессия


Это были цветочки, а вот ягодки:

Наша Комиссия в этом случае - фикс ХХХХХ за все, не думаю, что можно сравнивать качество и количество наших услуг с Олеговыми, даже если он делает это за ХХХ -ХХХХХ, и при этом врет, представляя себя спецом по Северу, все московские риэлторы работают по всем районам.
Ограниченность его возможностей и ресурсов( а ведь именно дл ВАС будет он искать квартиры в говнобазах, именно вашу покупку проверять через странные предложени проверок в интернете), может, и тридцатки не стоит..

кто мешает не делать выводы сразу - не потяну, не смогу - в прийти на косультацию?


Все готов подтвердить нотариально запверенными скриншота лички, если кто не верит.


Более того, клиент так и не назвал имени писавшего. То есть не разгласил никаких "персональных данных".

Зато в самой переписке открыто обсуждается другой риэлтор - и в весьма негативном ключе.
Вот это гораздо более подходит под определения "Клевета и поклёп".
Жаль, что немногие расценили это так, как я.

С Уважением, любящая и остающаяся на форуме Ида.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
21 сен. 2014
Ида Зибелин писал(а):

С Уважением, любящая и остающаяся на форуме Ида.

Сто плюсов за манеру изложения собственного мнения. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 сен. 2014
Я, конечно, лицо заинтересованное :lol: , поэтому с полным правом выступать не могу.

Но скажу прямо и открыто.

Причина вторая: на форуме за доблесть считается выложить личную переписку и обсуждать ее. Во все века за выкладывание на всеобщее обозрение личной переписки на дуэли вызывали, а человек, кто это делал. становился не рукоподаваемым, сейчас и здесь это в порядке вещей.


Это ложь. Вот просто ложь и все тут. Не знаю, с какой целью Дмитрий это писал ... но это неправда. И уж ОСОБЕННО ... Вы меня сильно извините, конечно ... но вот это
Во все века за выкладывание на всеобщее обозрение личной переписки на дуэли вызывали,
настолько далеко от истины ... насколько возможно. Конечно, кто-то когда-то возможно - да ... но тем не менее - всякие письма кого-то к кому-то появлялись в печатном виде регулярно. И уж говорить о ДУЭЛЯХ во ВСЕХ ВЕКАХ ... это очень смело с чисто исторических позиций.

Что же касается данного КОНКРЕТНОГО случая, так коллеги данного специалиста в один голос заявили, что она на самом деле так думает и открыто это заявляет. Соответственно, это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ её личной тайной и вполне может быть опубликовано. Поэтому, в общем, обвинения в НАШ (с ТС) адрес, вообще становятся ни на чем не основанными. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 сен. 2014
Ида Зибелин :bra_vo:

Спам и отвратительного качества коммерческое предложение, направленное потенциальному клиенту, люди позиционируют как личную переписку. И когда их поймали за руку приложили все силы, чтобы за дымовой завесой якобы нарушения личной жизни скрыть методы ведения бизнеса.
21 сен. 2014
Каждый останется при своем мнении.
Согласна с Дмитрием Овсянниковым. +1000
Зато инцидент как лакмусовая бумажка проявил позиции.
21 сен. 2014
Ммм..вижу ситуацию, не только, как грязный навет на коллегу в контексте навязывания услуги , но и вызов всему нерсианскому обществу - я вас имела , и буду иметь, как хочу и куда хочу. Просто оборзела.
Ну а клиент Олега взял и прекратил вседозволенность, длящуюся не один год.
Спасибо.
Честно говоря пребывала в некотором замешательстве, когда соратники хором забивали эфир, о том, как красиво и правильно поступила их любимица :sh_ok: .
21 сен. 2014
Анжелика Каргалова писал(а):
Честно говоря пребывала в некотором замешательстве, когда соратники хором забивали эфир, о том, как красиво и правильно поступила их любимица :sh_ok: .

+ миллиард)
Они и сейчас, хоть и попритухли, считают себя правыми..
Желчь копят, шипят по углам..
Выйдет любимица - будет шоу.. надо бы приурочить к поздней осени выход)
И скринить, скринить.. :lol: :lol:
21 сен. 2014
Анжелика Каргалова писал(а):
Ммм..вижу ситуацию, не только, как грязный навет на коллегу в контексте навязывания услуги , но и вызов всему нерсианскому обществу - я вас имела , и буду иметь, как хочу и куда хочу. Просто оборзела.
Ну а клиент Олега взял и прекратил вседозволенность, длящуюся не один год.
Спасибо.
Честно говоря пребывала в некотором замешательстве, когда соратники хором забивали эфир, о том, как красиво и правильно поступила их любимица :sh_ok: .


стандарты красоты довольно разные, но подобное тянется к подобному.

а по факту - надоело это вранье и вросший в чужие спины стокгольмский синдром.

ни к чему о горбатых (я о тех, кого исправляет могила) говорить - Люди с особенностями фигуры. горбатый - он и есть горбатый. подлец - есть подлец. врун - это врун. хамка - это хамка.

если называть вещи своими именами - меньше времени тратится на всякую чушь типа чужого вранья.
21 сен. 2014
вызов всему нерсианскому обществу

По дороге к школе в местечке Кармелава находился пруд с лягушками.

Однажды там опрокинулся молоковоз и всё молоко вылилось в пруд.
Через неделю пруд закис и завонял на километры вокруг.

Темы, возникающие на форуме одна за другой последний месяц напоминают мне этот пруд с лягушками-квакушками.
21 сен. 2014
Добрый день.
Особо не вникая в детали, все это время до конца не мог понять, да и честно говоря, было не очень интересно выведовать у коллег подробности и причины этого грандиозного спектакля, который продолжается уже насколько недель на нерсе...
Пост Иды расставил все на свои места и пазл сложился сам, автоматически...

Не хочу осуждать человека, написавшего ЭТО, однако, - какая гадость, господа...
Остается мерзопакостное послевкусие!
Однозначно, - ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
Если я, закаленный риэлтор, почувствовал эту гадость, каково же, клиенту?
- Отправление.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя