Хочется трехкомнатную, помогите советом) 236 / 6388

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 окт. 2014
Здравствуйте, уважаемые риэлторы!
Очень нужна помощь профессионалов своего дела.
Исходные данные такие. Имеется двушка в Мытищах в жилом комплексе Гулливер. Рядом с домом строится ЖК Рождественский от Мортона. Очень нужна трешка, так как двое детей и хотелось бы еще расширить семейный состав.
На данный момент можно заключить договор с Мортоном и практически обменять двушку на трешку, без доплаты, но тогда придется жить в съемном жилье до сдачи комплекса, а это примерно 2 года.
Дальше, естественно, цены будут расти.
Можно продать двушку и взять ипотеку (не менее 4 млн. скорее всего) и взять трешку в самом Гулливере.
А можно вообще замахнуться на Москву попробовать, но тут вообще никакие варианты не рассматривала, знаю только, что в Царицыно-2 неплохие варианты есть, друзья недавно переехали в трешку туда.

А с другой стороны...Нефть падает, доллар растет, санкции душат. Стоит ли вообще куда-то дергаться? Очень страшно, сейчас есть своя квартира, а если продать и вложиться в Мортон, кто его знает, насколько устойчиво положение у компании, хотя компания надежная.
У меня ощущение уходящего поезда, чем больше построено в этом Рождественском, тем больше растет ощущение, что упускаю хороший шанс.
Есть ли какие-то прогнозы в плане цен на недвижимость? Что в моей ситуации предпочесть?
02 окт. 2014
Misis Fix писал(а):
Можно продать двушку и взять ипотеку (не менее 4 млн. скорее всего) и взять трешку в самом Гулливере.

Сравните ежемесячные выплаты с арендной ставкой на съемной квартире.
И если компанию, где работает заемщик, не "задушат", то этот вариант предпочтительнее.
Не журавль в небе - во всяком случае.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 окт. 2014
Misis Fix писал(а):
Что в моей ситуации предпочесть?



Решение вам придется принимать самим .за вас никто его не примет. Хотите в новую квартиру-принимайте риски на себя.Готовы поехать в старую на вторичке-делайте альтернативу.Зато и рисков недостроя или задержек по срокам не будет. Что будет с ценами на нефть и курсом доллара спрашивать вообще бесмысленно этого никто не знает.Это вы тоже сами должны решить.
02 окт. 2014
Николай, спасибо большое за ответ!
Выплаты сравнивала, за ипотеку получается больше раза в полтора. Но и арендой непросто - не каждый арендодатель желает видеть у себя в квартире семью с двумя детьми, а еще собака у нас..
Компанию задушить вряд ли смогут, она крупная с господдержкой, но тут тоже нельзя ни в чем быть уверенным...
Вариант с Мортоном именно тем и пугает, что это как бы журавль в небе...
02 окт. 2014
GreetS писал(а):
Misis Fix писал(а):
Что в моей ситуации предпочесть?



Решение вам придется принимать самим .за вас никто его не примет. Хотите в новую квартиру-принимайте риски на себя.Готовы поехать в старую на вторичке-делайте альтернативу.Зато и рисков недостроя или задержек по срокам не будет. Что будет с ценами на нефть и курсом доллара спрашивать вообще бесмысленно этого никто не знает.Это вы тоже сами должны решить.



Конечно, я понимаю, что решение придется принимать мне. Но я уверена, что у специалистов в недвижимости есть понимание происходящего на этом рынке, у ведущих застройщиков. Вот этим пониманием и прошу поделиться, может, вообще сейчас самое время сидеть на попе ровно или наоборот. Для меня как для обывателя пока ничего особенного не происходит.
Насчет старой квартиры - в Гулливере они совсем не старые, многие продают инвестиционные квартиры еще в бетоне. Просто это вариант с гораздо бОльшим денежным вложением, но надежнее в плане рисков. Хотя тут возникают риски с ипотекой.
02 окт. 2014
Да, есть еще вариант. Дождаться сдачи мортоновского комплекса и только тогда купить квартиру, но шансы, что останутся с нормальными планировками нулевые, либо переуступка будет с ценами среднерыночными.
02 окт. 2014
Misis Fix
Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 окт. 2014
Жадность порождает бедность .

Ради детей не лезьте в афёры с новостройками , идеально шаг за шагом улучшать свои условия .
Но только с реальными условиями .
А не обеспеченными бумажками .

Но судя по сообщению ,вы уже склонны влезть в афёру с новостройкой .
И через ДВА года ,возможно , и получите желаемое .
А возможно и нет ((((
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Жадность порождает бедность .

Ради детей не лезьте в афёры с новостройками , идеально шаг за шагом улучшать свои условия .
Но только с реальными условиями .
А не обеспеченными бумажками .

Но судя по сообщению ,вы уже склонны влезть в афёру с новостройкой .
И через ДВА года ,возможно , и получите желаемое .
А возможно и нет ((((


Спасибо за мнение. Но почему это афера? Это вполне законный способ улучшения жилищных условий. Я же не в чистом полу у неизвестного застройщика хочу квартиру купить. Мортон вполне известный и уважаемый застройщик. Хотя допускаю, что чего-то не знаю, поэтому и обращаюсь за советом на форум.

А как идеально шаг за шагом улучшать условия? И что значит с реальными условиями? У меня вполне реальные условия, разве нет? Объъясните, пожалуйста, я не поняла Вашу точку зрения.

Я еще ничего не решила и ни к чему еще не склонилась, поэтому я здесь, спасибо, что отвечаете.
03 окт. 2014
Misis Fix писал(а):
alexis18 писал(а):
Жадность порождает бедность .

Ради детей не лезьте в афёры с новостройками , идеально шаг за шагом улучшать свои условия .
Но только с реальными условиями .
А не обеспеченными бумажками .

Но судя по сообщению ,вы уже склонны влезть в афёру с новостройкой .
И через ДВА года ,возможно , и получите желаемое .
А возможно и нет ((((


Спасибо за мнение. Но почему это афера? Это вполне законный способ улучшения жилищных условий. Я же не в чистом полу у неизвестного застройщика хочу квартиру купить. Мортон вполне известный и уважаемый застройщик. Хотя допускаю, что чего-то не знаю, поэтому и обращаюсь за советом на форум.

А как идеально шаг за шагом улучшать условия? И что значит с реальными условиями? У меня вполне реальные условия, разве нет? Объъясните, пожалуйста, я не поняла Вашу точку зрения.

Я еще ничего не решила и ни к чему еще не склонилась, поэтому я здесь, спасибо, что отвечаете.


Любая новостройка , пусть я буду клинически настойчив в своих суждениях ))), это АФЁРА !!!
Для рядового инвестора .
Но не для застройщика -заказчика данной идеи.

Вы отдаёте последние деньги , деньги своих детей .
Под "честное слово" очередного Серёжки Полонского , который тоже строил , с успехом и помпой !!!
Где он сейчас?!

Посему , понятно ваше стремление и желание жить в лучших жилищных условиях ,но не играя в рулетку .
Повезёт не повезёт . :smu:sche_nie:
Гарантий НЕТ НИКАКИХ .
Всё только на бумаге .Которой цена -макулатура .

Есть и другие пути , более реальные , пусть и НЕ столь сладкие на первый взгляд .
Любая вторичка , через кредитование , даёт 500 % гарантию и возможность , заехать сразу и жить , не платя за аренду , и не содрогаясь два года от новостей от рухнувших мортонов и нортонов .

Из свежих финансовых афёр .
внешняя ссылка

Итог (((
внешняя ссылка

А вообще по данной скользкой теме , проще почитать отзывы обманутых "инвесторов" от жилья .
Их в интернете миллионами .
Да и качество покупаемого в мешке жилья ,оставляет желать лучшего .
Обещать -не значит жениться :ti_pa:
Одни пластиковые балконы ,что стоят )))
viewtopic.php?f=133&t=39744

Но выбор за вами .
Но подумайте прежде всего, за детей , которые по итогу , могут остаться без крыши .
Я бы ещё понял, если бы у вас лежали свободные деньги , и вы решили поиграть в инвестора .
Зайти за рубль в котлован -выйти в три .
Это никак не влияет на детское благополучие .
Но отдавать последнее ................................
Последний раз редактировалось alexis18 03.10.14, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 3 гостя