Вам не нравится рынок аренды в Москве? Читайте... 14 / 1147

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 окт. 2014
Вам не нравится рынок аренды в Москве?
Читайте

"Гамбург - один из богатейших городов Германии, так что найти жилье там было довольно проблематично. Уволившись с работы, я приехал в Германию за неделю до начала работы. Я составил список желаемых квартир, которые нашел по интернету и планировал решить этот вопрос за неделю. Наивняк.
Первое жилье на севере Гамбурга рядом с аэропортом мне подошло сразу. Говорю - беру! "Отлично, заполняйте анкету, через 2 недели мы вам ответим". Hallo? Я готов взять, заплатить прямо сейчас и вселиться. Нет, так не пойдет, тут так не принято, обращайтесь через 2 недели.
Дальше - больше. Еду на следующий объект. Выхожу из метро. Смотрю - очередь от самого метро. Как раз в ту сторону, где мне смотреть квартиру. Думаю, интересно куда они стоят? Смотрю, мне по пути - думаю, посмотрю заодно куда это они. Оказалось - на мой объект. Такого я нигде не видел! Квартиру пришло посмотреть человек 100-200. Разных возрастов, социальных слоев и т.д. Впускали по 15 человек - они ходили смотрели, заполняли анкету - следующий!

Следующий объект был тоже забит до отказу людьми. Толпились как селедки в бочке, сидели на лестнице, стояли на улице, заполняли анкеты... Я очень сильно удивился и жилье так и не нашел. Помог случай. В пятницу, за день до начала работы я заглянул на работу, и по счастливой случайности как раз таки в тот же день в здании офиса женщина, торгующая булочками, подала объявление, что ее знакомый турок сдает квартиру. Я сразу же схватился за этот вариант, созвонился с турком, встретился, взял квартиру. Дороговато - 750(а потом все 800) евро за полуторку, но все же дешевле, чем в отеле и сразу прописаться можно.

С пропиской связана одна важная тонкость - без нее нельзя устроиться на работу, открыть счет и вообще без нее ничего нельзя. Хочешь подключение телефона? Нужна прописка! Хочешь открыть счет в банке? Нужна прописка! Хочешь стать на биржу труда? Нужна прописка! Хочешь штаны постирать? Нужна прописка! Шутка. Но проблема в том, что мало того, что квартиру фиг найдешь, так еще и нужно доказать, что ты платежеспособен, то есть у тебя должна быть выписка твоей зарплаты за 3 последних месяца или контракт. Как разорвать сей порочный круг?"

внешняя ссылка
09 окт. 2014
Едем все работать в Гамбург!
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
09 окт. 2014
Тут на НЕРСе подрбную, но более подробную и информативную статью уже публиковали. И эта классная. В Германии народ вообще любит жить на съемных квартирах, а собственников мало. Да еще выгнать там реально сложно, а не как у нас. Поэтому так и происходит.
09 окт. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Тут на НЕРСе подрбную, но более подробную и информативную статью уже публиковали. И эта классная. В Германии народ вообще любит жить на съемных квартирах, а собственников мало. Да еще выгнать там реально сложно, а не как у нас. Поэтому так и происходит.


Что-так? С собственников государство по 3 шкуры дерет?
09 окт. 2014
Менталитет наверное
09 окт. 2014
Про прописку интересно, а нам тут всё объясняют, что это пережиток советского прошлого )))) Щаз.
Гамбург ничо так, но зачем они всю землю под камень убирают...
09 окт. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Едем все работать в Гамбург!

что б вы все работали должен приехать рентополучатель :)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
09 окт. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Едем все работать в Гамбург!

Делать гамбургеры можно и в Москве.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Про прописку интересно, а нам тут всё объясняют, что это пережиток советского прошлого )))) Щаз.
Гамбург ничо так, но зачем они всю землю под камень убирают...


Это другая прописка, носит чисто уведомительный характер. Идешь в Ратхаус с митфертрагом ( договором аренды) и тебя прописывают за 10 минут и выдают соответствующий документ формата А4, анмельдунг ( регистация) называется. Никакого согласия собственника, других прописанных, соблюдения норм площади не требуется. Никаких печатей в аусвайс ( удостоверение личности) тоже не ставят.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
09 окт. 2014
Гамбринус писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Про прописку интересно, а нам тут всё объясняют, что это пережиток советского прошлого )))) Щаз.
Гамбург ничо так, но зачем они всю землю под камень убирают...


Это другая прописка, носит чисто уведомительный характер. Идешь в Ратхаус с митфертрагом ( договором аренды) и тебя прописывают за 10 минут и выдают соответствующий документ формата А4, анмельдунг ( регистация) называется. Никакого согласия собственника, других прописанных, соблюдения норм площади не требуется. Никаких печатей в аусвайс ( удостоверение личности) тоже не ставят.


Вот она демократия с человеческим лицом :lol: А нам бы всё штампы куда-нибудь бы поставить :ya_hoo_oo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя