Прописка на даче 32 / 792

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
15 окт. 2014
Есть дача в Сергиево-Посадском районе.Есть мама, у которой в Москве трешка и которая живет за границей.
Нужно продать мамину квартиру, но чтобы у нее осталась прописка.И у меня появилась идея прописать маму у себя на даче.Ну чтобы пенсия была хотя бы подмосковная.
Насколько реально прописаться в дачном доме если данный вид земель разрешает прописку?Может кто-нибудь занимался такими вещами?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 окт. 2014
Через судебное решение возможно ЗАрегистрироваться , где угодно .
При признании судом строения ЖИЛЫМ.
Требования минимальные .
Окно, дверь , закрытый контур дома.
Наличие теплоснабжения , хоть электрического , хоть печного.
Вода в радиусе до 1 км .

С решением бегом в ФМС , обыденная практика .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 окт. 2014
Все верно.
Только налог на дом существенно увеличится!
15 окт. 2014
wbif писал(а):
Есть дача в Сергиево-Посадском районе.Есть мама, у которой в Москве трешка и которая живет за границей.
Нужно продать мамину квартиру, но чтобы у нее осталась прописка.И у меня появилась идея прописать маму у себя на даче.Ну чтобы пенсия была хотя бы подмосковная.
Насколько реально прописаться в дачном доме если данный вид земель разрешает прописку?Может кто-нибудь занимался такими вещами?


не забудьте про подоходный налог с продажи: с налогового нерезидента 30% от суммы договора.
15 окт. 2014
wbif писал(а):
Есть дача в Сергиево-Посадском районе.Есть мама, у которой в Москве трешка и которая живет за границей.
Нужно продать мамину квартиру, но чтобы у нее осталась прописка.И у меня появилась идея прописать маму у себя на даче.Ну чтобы пенсия была хотя бы подмосковная.
Насколько реально прописаться в дачном доме если данный вид земель разрешает прописку?Может кто-нибудь занимался такими вещами?


Вы все с Инком работаете?
Только его агенты могли посоветовать такую глупость....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
15 окт. 2014
Нет.Это моя идея.
Ну про то что она налоговый нерезидент в России знаю только и близкие родственники.
А вот электричество я еще не провел.Видимо все сложнее чем я думал.
У нас тут несколько квартир и с Инкомом я продал только одну из них пока что.А мамину квартиру будем через другого риэлтора продавать.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
15 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Все верно.
Только налог на дом существенно увеличится!


И да.
Строение должно быть со всеми документальными свидетельствами .
На основании только слов , что это строение , толка будет мало .
Кстати , знаю случаи , когда и без подведенного электричества давали регистрацию..
Представляли документы на генератор )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 окт. 2014
Про генератор - чистая правда. Давал своему знакомому паспорт от своей хонды... :hi_hi_hi:
15 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Про генератор - чистая правда. Давал своему знакомому паспорт от своей хонды... :hi_hi_hi:


С хондой любое жилье -апартамЭнты :lol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
29 нояб. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Только налог на дом существенно увеличится!

Почему? Какие нормативные акты это регламентируют? Если это земли СНТ, и дом нежилой, то налог как раз выше, т.к. стоимость веранд, террас и балконов, лоджий входит в площадь без понижающих коэффициентов. Только что получила письмо из БТИ по этому поводу. Налог мне мой не понравился на дом. :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей