Тайные желания. 118 / 1684

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 окт. 2014
У каждого человека, не зависимо от возраста, пола, цвета волос и кожи, есть свои сокровенные желания. Вот именно о желаниях, я и хочу поговорить.
Человек так устроен, что постоянно чего то хочет. Это могут быть как легко достижимые желания, так и "сладкие" мечты, о которых, порой, люди вожделенно мечтают, но по разным причинам, не дают этим мечтам осуществиться. У меня, как раз таки есть такая мечта. Я мечтаю жизнь в деревне, и завести хозяйство. Особенно, хочу разводить бычков и коров, делать свой творог и сыр. Надо мной, из-за этого смеются друзья и родственники. Многие, так просто в шоке. Я родился и вырос в Москве. Физическому труду, всегда предпочитал умственный. В данный момент, я вполне себе преуспеваю в своей профессии, и повод чего - либо менять у меня отсутствует. Главное, я не могу понять природу этого моего желания.
Для начала, я купил и построил дачу. Думал, что поможет. Увы, теперь я понимаю, что масштабы не те. Нужно больше земли, хотя бы 5-6 гектаров, да и от Москвы хочу уехать подальше. Жена, так вообще от меня в шоке. Больше всего, ее беспокоит, факт образования детей. Ну, и о медицине, подумать будет не лишним. Ну, а пока суть да дело, я сварганил на даче фундамент под "гараж" размером 7х8. Хотя, вряд ли, это можно будет назвать гаражом. Я планирую обустроить в нем хлев для коровы и двух-трех бычков. Вот, истинное его предназначение. Заранее предвижу реакцию соседей нашего клубного поселка. Хотя, одна соседка, чей забор граничит с моим, разделяет мои убеждения, и тоже мечтает о корове. Вот думаю, мечты заразны что ли, или это такая реакция на процессы, происходящие в нашем обществе.
15 окт. 2014
Недавно мы сидим большой компанией и зашёл разговор о мечтах.
Моё мнение - мужчины не мечтают. Хоть как этот процесс называй. Мужчина ставит цель и движется к достижению, даже если эта движение займёт всю жизнь.
Несбыточные неконкретные вещи - типа "мир во всём мире" - желать вообще нет смысла, а любая конкретика, имеющая овеществленное воплощение - достижима. И уж совсем глупо "мечтать", как буквально сейчас услышал от коллеги - "мечтаю о булочке". Возьми да купи, подними задницу и спустись в столовую)) Или, распространенное - "мечтаю о новом айфоне/шубе/любые вариации". Такими желаниями даже не стоит утруждать свою "Золотую рыбку"))
15 окт. 2014
Павел.
Ваши высокие фразы, понятны априори. В отношении пирожков, тем более. У меня внутри когнитивный диссонанс. Я разумом понимаю, что это возможно бредовая идея, а душа почему то стремится.
15 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
У каждого человека, не зависимо от возраста, пола, цвета волос и кожи, есть свои сокровенные желания. Вот именно о желаниях, я и хочу поговорить.
Человек так устроен, что постоянно чего то хочет. Это могут быть как легко достижимые желания, так и "сладкие" мечты, о которых, порой, люди вожделенно мечтают, но по разным причинам, не дают этим мечтам осуществиться. У меня, как раз таки есть такая мечта. Я мечтаю жизнь в деревне, и завести хозяйство. Особенно, хочу разводить бычков и коров, делать свой творог и сыр. Надо мной, из-за этого смеются друзья и родственники. Многие, так просто в шоке. Я родился и вырос в Москве. Физическому труду, всегда предпочитал умственный. В данный момент, я вполне себе преуспеваю в своей профессии, и повод чего - либо менять у меня отсутствует. Главное, я не могу понять природу этого моего желания.
Для начала, я купил и построил дачу. Думал, что поможет. Увы, теперь я понимаю, что масштабы не те. Нужно больше земли, хотя бы 5-6 гектаров, да и от Москвы хочу уехать подальше. Жена, так вообще от меня в шоке. Больше всего, ее беспокоит, факт образования детей. Ну, и о медицине, подумать будет не лишним. Ну, а пока суть да дело, я сварганил на даче фундамент под "гараж" размером 7х8. Хотя, вряд ли, это можно будет назвать гаражом. Я планирую обустроить в нем хлев для коровы и двух-трех бычков. Вот, истинное его предназначение. Заранее предвижу реакцию соседей нашего клубного поселка. Хотя, одна соседка, чей забор граничит с моим, разделяет мои убеждения, и тоже мечтает о корове. Вот думаю, мечты заразны что ли, или это такая реакция на процессы, происходящие в нашем обществе.


У меня аналогичное желание. Но вместо коров и бычков - овощеводство. поликарбонатные теплицы, хочу выращивать перец сладкий, острый, зеленюху, много сортов помидоров и пр. экспериментировать, делать сублиматы, консервы. В общем - возиться в земле. И леса кругом окружали сосновые, речка или озеро были.
15 окт. 2014
Дауншифтер, вот как это называется, Алексей.
Нормальное желание, лучше жить так как нравится не оглядываясь не на кого. Тем более, если супруга не против. Если потяните, а то крестьянский труд очень тяжёл, - никакой романтики, а население спившееся и недружелюбноё к чужакам. Буду в первых рядах тех, кто готов скупать вашу продукцию для личного потребления)
В 200 -300 км от Мск, такого очень много. Много хозяйств состоящих из бывших Питерцев и Москвичей. Знаю примеры в Тверской области...
15 окт. 2014
Лазанья писал(а):
У меня аналогичное желание. Но вместо коров и бычков - овощеводство. поликарбонатные теплицы, хочу выращивать перец сладкий, острый, зеленюху, много сортов помидоров и пр. экспериментировать, делать сублиматы, консервы. В общем - возиться в земле. И леса кругом окружали сосновые, речка или озеро были.

Ну, это само-собой. Это уже есть. Я даже мотоблок купил для огорода. А теплица 8х3, вообще, третий год.
15 окт. 2014
Yaroslav писал(а):
Знаю примеры в Тверской области...

Тверская область подходит для этого вполне.
Недавно гостили в Калязино, свой лес на участке 3 гектара, выход к Волге, несколько домов.
Чудесно.

Дед мой вёл хозяйство на хуторе. Мы приезжали летом много лет подряд.
Коровы, свиньи, лошадь Майка.
Но это особый образ жизни, и не факто что он подойдёт всякому городскому жителю.
Я для начала хочу перебраться в Карелию. В дом на берегу Онеги. Работать через интернет :lol:
15 окт. 2014
Yaroslav писал(а):
Дауншифтер, вот как это называется, Алексей.
Нормальное желание, лучше жить так как нравится не оглядываясь не на кого. Тем более, если супруга не против. Если потяните, а то крестьянский труд очень тяжёл, - никакой романтики, а население спившееся и недружелюбноё к чужакам. Буду в первых рядах тех, кто готов скупать вашу продукцию для личного потребления)
В 200 -300 км от Мск, такого очень много. Много хозяйств состоящих из бывших Питерцев и Москвичей. Знаю примеры в Тверской области...

Думаю, что вы правы в определении. Хотя, простите, слово гадкое и чужеродное. Лучше другой термин придумать. Приятнее, что ли, будет.
У меня приятель был. Мы с ним подружились на сделке, где были контрагентами. Очень успешный риэлтор, сеть из трех агентств недвижимости, мегамозг, и до глубины души порядочный человек. В 2008 году, благодаря кризису, подарил бизнес партнерам, а сам купил целую деревню в Новгородской области. Реально, всю деревню. Приглашает к себе, обещает даже дом подарить. Но, я привык всего достигать сам, хотя советами его думаю воспользоваться, если решусь таки полностью посвятить себя крестьянскому труду.
15 окт. 2014
*** писал(а):
Yaroslav писал(а):
Знаю примеры в Тверской области...

Тверская область подходит для этого вполне.
:lol:


Зона неустойчивого землеведения. Так это, вроде, называется. Нельзя предугадать урожай. Может 5 лет ничего не расти, в этих местах. Поэтому банки не кредитуют. Это не Краснодар с гарантией урожая из года в год. Поэтому технологичный бизнес, такой как производство сыра, вполне подходит для средней полосы России.
15 окт. 2014
Yaroslav писал(а):
Зона неустойчивого землеведения. Так это, вроде, называется. Нельзя предугадать урожай. Может 5 лет ничего не расти, в этих местах. Поэтому банки не кредитуют. Это не Краснодар с гарантией урожая из года в год. Поэтому технологичный бизнес, такой как производство сыра, вполне подходит для средней полосы России.

Все верно, Ярослав, но не в части молочного животноводства.
Кормовая база на севере Руси вполне хорошо растет. Кроме того, травы сочнее, и молодая трава держится до июля. Так же, породы молочных коров, особенно такие как Айширы и Джермуки, чье молоко считается практически эталонным, как по жирности, цвету, составу, так и по микробиологическим показателям, но, главное по размеру удоя. В Краснодарском крае удои ниже, а качество и вкус молока ни к черту. Сравните с Вологодским и Костромским, вам даже объяснять ничего не понадобится. Кроме того, жара не способствует производству сыра и молочных продуктов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hazzze, kris-k и 12 гостей