На какую квартиру в Москве можно обменять квартиру в Мытищах? 35 / 1751

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 окт. 2014
Нерсияне,
после короткого обсуждения в этой теме, так и не сложилось понимания, что же лучше сделать в моей ситуации, поэтому, прежде чем заключить договор с риэлтором, обращаюсь к вам за советом, что бы вы выбрали будучи в такой ситуации. Надеюсь из ваших советов почерпнуть тот недостающий мне объём полезной информации, который позволит, наконец, определиться с целями, чтобы риэлтору было понятно, что от него будет требоваться.

Есть однокомнатная квартира в Мытищах в неплохом доме в неплохом расположении от станции Мытищи.

Есть желание продать эту однокомнатную квартиру и купить взамен квартиру в Москве недалеко от метро. Почему именно такая квартира?
Покупаемую квартиру планируется сдавать в течение как минимум двух с половиной лет, а затем, с некоторой вероятностью, будут три варианта развития событий:
- в квартиру вселится семья из трёх (а может к тому времени и четырех) человек; (20%)
- эта квартира будет продана и для этой семьи нужно будет покупать другую квартиру; (30%)
- эта квартира будет продолжать сдаваться ещё неопределённый период времени. (50%)

Какую квартиру (одно- или двухкомнатную), в каком типе дома и в каком районе Москвы, посоветуете в данной ситуации?

Ненапряжный платёж по ипотеке будет 50к в месяц, своих средств есть около 1 млн. (вероятный верхний лимит одобрения банком 6 млн.)
16 окт. 2014
Something писал(а):
...прежде чем заключить договор с риэлтором, обращаюсь к вам за советом, что бы вы выбрали будучи в такой ситуации. Надеюсь из ваших советов почерпнуть тот недостающий мне объём полезной информации, который позволит, наконец, определиться с целями, чтобы риэлтору было понятно, что от него будет требоваться.

А смысл? Или Вам нужен риэлтор, который будет действовать исключительно по Вашим указаниям соответственно советам, которые Вы хотите услышать?
Обращайтесь уже к конкретному Человеку. Он/она всё проанализирует, посоветует, поможет выбрать.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
А смысл? Или Вам нужен риэлтор, который будет действовать исключительно по Вашим указаниям соответственно советам, которые Вы хотите услышать?
Обращайтесь уже к конкретному Человеку. Он/она всё проанализирует, посоветует, поможет выбрать.


Здесь хотелось бы собрать несколько мнений, вариантов, обсуждений предложенных вариантов, а уже потом, проанализировав их, принять решение и поставить риэлтору максимально понятную задачу. Мнение одного конкретного риэлтора может быть подвержено его субъективному восприятию МРН. Лучше услышать мнение нескольких экспертов, а потом принимать решение.

Вот смысл этой темы.
16 окт. 2014
Something писал(а):
ONSAKL писал(а):
А смысл? Или Вам нужен риэлтор, который будет действовать исключительно по Вашим указаниям соответственно советам, которые Вы хотите услышать?
Обращайтесь уже к конкретному Человеку. Он/она всё проанализирует, посоветует, поможет выбрать.


Здесь хотелось бы собрать несколько мнений, вариантов, обсуждений предложенных вариантов, а уже потом, проанализировав их, принять решение и поставить риэлтору максимально понятную задачу. Мнение одного конкретного риэлтора может быть подвержено его субъективному восприятию МРН. Лучше услышать мнение нескольких экспертов, а потом принимать решение.

Вот смысл этой темы.

Вот честно (без обид :mi_ga_et: , ок?), тяжело придется риэлтору, к которому Вы придете с этаким багажом советов и рекомендаций. Удачи ему и Вам! :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
...
Вот честно (без обид :mi_ga_et: , ок?), тяжело придется риэлтору, к которому Вы придете с этаким багажом советов и рекомендаций. Удачи ему и Вам! :)


Какие обиды?
К риэлтору приду с формулировкой: "надо продать однушку в мытищах и купить двушку в бибирево ;) ".
Что для риэлтора сложного в этой постановке задачи?
17 окт. 2014
Something писал(а):
ONSAKL писал(а):
...
Вот честно (без обид :mi_ga_et: , ок?), тяжело придется риэлтору, к которому Вы придете с этаким багажом советов и рекомендаций. Удачи ему и Вам! :)


Какие обиды?
К риэлтору приду с формулировкой: "надо продать однушку в мытищах и купить двушку в бибирево ;) ".
Что для риэлтора сложного в этой постановке задачи?

Судя по прошлой теме, риэлтора Вы так для себя и не выбрали. Решили зайти "с другой стороны", а посоветуйте мне вот при таком раскладе. Как сами думаете, много найдется риэлторов-профи, кто будет тратить своё время и давать Вам советы?
Последний раз редактировалось ONSA 17.10.14, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
17 окт. 2014
Something писал(а):
ONSAKL писал(а):
...
Вот честно (без обид :mi_ga_et: , ок?), тяжело придется риэлтору, к которому Вы придете с этаким багажом советов и рекомендаций. Удачи ему и Вам! :)


Какие обиды?
К риэлтору приду с формулировкой: "надо продать однушку в мытищах и купить двушку в бибирево ;) ".
Что для риэлтора сложного в этой постановке задачи?

Не вижу чего-то сложного. Таких альтернативных сделок по Москве и МО каждая вторая. Особенно с таким рынком как сейчас. Схему сделки расписывать нет смысла, все зависит от найденного покупателя( прямые деньги, ипотека, цепочка...опеки, субсидии).
Платиновый маклер МИЭЛЬ. Руководитель отдела в АН Простор на Цветном Бульваре.
17 окт. 2014
Наталья Тамарина писал(а):
Не вижу чего-то сложного. Таких альтернативных сделок по Москве и МО каждая вторая. Особенно с таким рынком как сейчас. Схему сделки расписывать нет смысла, все зависит от найденного покупателя( прямые деньги, ипотека, цепочка...опеки, субсидии).


Вот именно, ничего сложного для риэлтора в самой сделке быть не должно, вопрос ведь не в том как провести сделку, а в том на что в моей ситуации лучше поменяться. И вот с вопросом что же выбрать, я обращаюсь к опытным участникам рынка.
17 окт. 2014
Something.
Пока будите собираться, рынок очухается, цены догонят доллар, а у банков ипотека будет на других условиях. Сейчас, на самом деле, хорошее время потратить бумагу.
17 окт. 2014
Something писал(а):
Наталья Тамарина писал(а):
Не вижу чего-то сложного. Таких альтернативных сделок по Москве и МО каждая вторая. Особенно с таким рынком как сейчас. Схему сделки расписывать нет смысла, все зависит от найденного покупателя( прямые деньги, ипотека, цепочка...опеки, субсидии).


Вот именно, ничего сложного для риэлтора в самой сделке быть не должно, вопрос ведь не в том как провести сделку, а в том на что в моей ситуации лучше поменяться. И вот с вопросом что же выбрать, я обращаюсь к опытным участникам рынка.

И именно на этот вопрос отвечать всем скопом труднее всего.

Где вы живете? Помогаете ли вы своему ребенку с внуками? Планируете ли это делать? Есть ли у вас загородный дом/дача? Чем занимается ваш ребенок, который будет вероятно жить в этой квартире? Где работает?

Я могу еще продолжить, но часть вопросов не пришлось бы задавать в личном разговоре. Или наоборот появились бы дополнительные.

Москва большая. И Мытищи ваши можно поменять на много что. Но это моного что нужно привязать именно к вашей жизни. А о ней нужно разговаривать.

Даже если на 50% эта квартира инвестиционная.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей