Активность по покупке зарубежной недвижимости 59 / 2576

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
17 окт. 2014
Добрый день, всем!
Хотелось бы узнать у профессионалов увеличилась ли активность по покупкам недвижимости за рубежом в связи с новой экономической ситуацией в России?
17 окт. 2014
Когда в России рост экономики, никто уезжать не хочет.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 окт. 2014
А почему сразу уезжать, а просто инвестировать?
17 окт. 2014
Интересный факт.
В этом году билеты в Малагу на НГ и последующие каникулы стоят около 50 000 прямые и 35 000 с пересадкой минимум 6 часов, при том , что в прошлом были 20 000 и около того - прямые и 12 -13 000 с пересадкой.
Я объясняю это так:
Многие россияне решили провести НГ в своей недвижимости на Средиземноморье и у друзей, несмотря на то, что раньше ее использовали только летом.Из-за того, что не доверяют туроператорам, из-за того, что жить у себя дешевле - готовить дОма дешевле, чем питаться в ресторанах, из-за того, что цены на отдых в новогодний период в Испании будут дешевле, чем провести эти две недели в России, с домашними закупами, походами в гости, подарками..
Да и за этот год число россиян с недвижимостью в Испании, Хорватии, Болгарии, Италии - возросло в разы..
А вот моя Германия новогодняя осталась в прошлом ценовом формате.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2014
Приведенный факт не отвечает на поставленный вопрос.
17 окт. 2014
Petrov писал(а):
Добрый день, всем!
Хотелось бы узнать у профессионалов увеличилась ли активность по покупкам недвижимости за рубежом в связи с новой экономической ситуацией в России?


А вы почему спрашиваете? Хотите продать?
18 окт. 2014
я думаю что интерес к зарубежным делам уменьшится в разы. к жилой уж точно
по ряду причин
1. у россиян упали доходы и у многих нет уверенности в завтрешнем дне
2. у многих трещит бизнес и надо избавляться от лишнего
отгадайте квартира - дача - недвижимость за рубежом . что продадут первым
3. с другой стороны вырос теоретический интерес к доходной недвижимости в латвии. повторяю теоретический потому как реально доходные (8-12% год) обьекты на рынке ооооочень редки. и требуют от покупателя оперативности и умения учиться и желания врубаться во всякую юридическую фигню правила застройки сдачи в эксплутацию выкуп идеальных частей разбираться с решениями суда.
т.е. нельзя приехать на 2 дня и купить магазин с арендатором доче или хуго с версачей доходность 20% год и с залогом по аренде за 10 лет вперед .
но прогресс налицо 8% год это уже не плохой доход надо подумать ...... хотя есть типо клиенты уже второй год выбирающие себе что то
даже не разу не доехали до латвии. и очень возмущены что им не отправляю новые варианты .
4. большенство покупателей из россии говорили одно и тоже вот я продам что то в россии и куплю у вас .
так вот я понимаю продать стало не просто в россии..........
5.иметь недвижимость в другой стране и нежить там хотябы 3-4 мсц в год это страшный геморой . а сдавать ее еще больший ....
и большенство это уже поняло
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
18 окт. 2014
Petrov писал(а):
Добрый день, всем!
Хотелось бы узнать у профессионалов увеличилась ли активность по покупкам недвижимости за рубежом в связи с новой экономической ситуацией в России?

Сегодня был на выставке в Гостином дворе: "31-ая выставка российской и зарубежной недвижимости «ДОМЭКСПО»"
Нету там покупателей. Уныло. А зарубежки там более 50%. Люди потеряли не только деньги, но и доверие к зарубежным вложениям. Моё такое мнение. Санкции, всякие крики из Европы, что могут отбирать имущество у российских граждан (сегодня у олигархов, завтра у людей попроще). Это почему-то не прибавляет спроса. Странно, да? :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
19 окт. 2014
Никто у людей попроще недвижимость отбирать не будет, а вот законы против коррупции и против отмывания денег могут наконец начать применять. (В большинстве стран есть законы против отмывания средств полученных преступным путем. Например, если иностранный чиновник купил дом за двадцать миллионов долларов при официальной зарплате $150,000 в год и не может обьяснить, где взял средства для покупки, то эту недвижимость могут арестовать.)

Я считаю недвижимость лучше иметь там, где живешь. Покупать в других странах слишком большая головная боль - налоги, расход на содержание, сам почти не пользуешься, то пустует, то арендаторами на расстоянии тяжело управлять... Да еще и можешь попасть под какие-нибудь дополнительные налоги против иностранцев или нерезидентов, или конфискацию если государство не слишком правовое. Нафига?
19 окт. 2014
Как можно сравнивать жизнь в Совке и, например, на Канарах?
"Я считаю недвижимость лучше иметь там, где живешь."
Все имеют недвижимость в Совке и там живут, но хотят хотя бы часть года проводить в Европе/Азии/Америке в зависимости от вкусов и толщины кошелька. Для этого и покупают там недвижимость.
Странно, что приходится писать тут прописные истины.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей