«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
18 окт. 2014
У нас новый свежий рассказ подоспел и новая тема. Как человек квартиру в Москве покупал, в Крылатском.
Читаем и комментируем. внешняя ссылка
18 окт. 2014
Главная ошибка автора ИМО - принял залог вместо аванса за свою квартиру, и пришлось продать свою до того, как нашел альтернативу.

У меня встречный вопрос к нерсианам - я не понимаю, каким образом внезапно повышают цену (на авансе или тем более на сделке)? Просто звонят покупателю и говорят - между прочим, цена теперь на миллион выше? :sh_ok:

Ну ладно если рынок идет вверх, понятно, рынок изменился. Но на стабильном рынке, как это практически осуществить? С какого перепугу покупатель согласится? Не понимаю.
18 окт. 2014
Продали сами, пролетели сами, потом видимо привлекли все таки риэлтора и купили.
Не экономьте люди на риэлторах!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 окт. 2014
GreetS писал(а):
У нас новый свежий рассказ подоспел и новая тема. Как человек квартиру в Москве покупал, в Крылатском.
Читаем и комментируем. внешняя ссылка


Самое смешное, что это уже примерно месяц назад было на сайте РБК :lol:
18 окт. 2014
Эппл писал(а):
Главная ошибка автора ИМО - принял залог вместо аванса за свою квартиру, и пришлось продать свою до того, как нашел альтернативу.

У меня встречный вопрос к нерсианам - я не понимаю, каким образом внезапно повышают цену (на авансе или тем более на сделке)? Просто звонят покупателю и говорят - между прочим, цена теперь на миллион выше? :sh_ok:

Ну ладно если рынок идет вверх, понятно, рынок изменился. Но на стабильном рынке, как это практически осуществить? С какого перепугу покупатель согласится? Не понимаю.



Все попытки внести задаток, согласно ГК РФ за желаемую квартиру наталкивающиеся на полное неприятие ,Огента -агентства -продавца должны вызывать серьезные опасения у Покупателя.
Будут однозначно играть с ценой , эмоциями и прочими фобиями .
Бегите от таких продаванов .
Ничего путного и вменяемого там не сыскать .
Кроме нервотрепки .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 окт. 2014
оПИСАН ОПЫТ ПОКУПКИ 2004-2008 ГГ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 окт. 2014
Как всегда в таких статьях, несмотря на кажущуюся правдоподобность, кто из нас не видел квартиры с запахом гнусных щей, свисающими обоями и хамоватых риэлторов, возникает ощущение мистификации.

Но когда читаешь чуть внимательней и с минимальным знанием дела, то понимаешь, что с высокой степенью вероятности заказная статья, компиляция из разных историй, их малограмотных интерпретаций и выдумок.

Где-то вскользь проскакивает, что у господ был свой риэлтор. И тогда вот это что такое? "Отдали залог и стали продавать свою." И вот это "назначила дату сделки, дав нам на выезд два месяца до сделки и два месяца после."

Ну и много чего еще. Слишком много эмоциональных описаний некачественного населения и риэлторов его оттеняющих.
18 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
оПИСАН ОПЫТ ПОКУПКИ 2004-2008 ГГ



А что сейчас, в 2014 г. изменилось? Если число желающих купить квартиру велико, то могу цену и сейчас поднять. Плюсы Крылатского никуда не делись, спрос на него есть. А новой панели эконом класса в нем уже не строят.
18 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
оПИСАН ОПЫТ ПОКУПКИ 2004-2008 ГГ

а многое изменилось?
Опыта покупки кстати нет..опыт назван - тривиальной развязкой, почему-то)) :lol: Описан опыт прогулок..))) А видимо, затем появился риэлтор..и это уж все тривиально.. труд риэлтора описывать - это лишнее))) С таким подходом они вряд ли когда дь заселились бы самостоятельно.. Или возможно, кто дь присмотрел бы их одиноко бродящих..и затолкал в свой какой-то неликвид.. Но это уж тривиальности.. За свои бабки, почему бы и не погулять

Пришла хорошая бабушка с хамоватым риелтором и назначила дату сделки, дав нам на выезд два месяца до сделки и два месяца после.

это что вообще.

"я испытываю смесь жалости, стыда и желания громко смеяться» - кстати у меня сходные очучения))) заказуха какая-та, несвязная
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 окт. 2014
Масса не стыковок, наводящих на мысль, что "место и имена героев вымышлены".
Нет в 40 секундах от метро Крылатское малогабаритных квартир. Ну, нет, и все.
Две шестнадцатиэтажные башни, в которых в принципе м.б. малогабаритки в добрых 10-ти минутах ходьбы.
А в мороз и ветер, который дует в Крылатском 360 дней в году, не очень-то и добрых.
Постоянные намеки на дома для силовиков - вымысел аффтора.
Внешторг, МИД и Совмин селил в Крылатское своих сотрудников в советские времена. Возможно, среди них и были по совместительству представители силовых ведомств, но мне, прожившему в Крылатском 25 лет, об этом не ведомо.

И т.д. и т.п. ...
До конца, честно, не дочитал. Графоманство чистой воды.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей