Перспективы и пути развития для агента. 120 / 2704

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
19 окт. 2014
Приветствую форумчан! Хочу обсудить перспективы и пути развития (деньги/карьера/ и т.д.) для агента на своем примере.
Дано: Живу и работаю в МО, в недвижимости три года, первые два строго вторичка, сейчас вторичка+новостройки. Не звезда, но стабильно приношу своему руководству прибыль и сам вроде не голодаю (но ведь не хлебом единым!)
Цель: Зарабатывать не только на аренду жилья (я из понаехавших), еду,шмотки, хургады,айфоны и прочие мелкие блага…. Хочется заработать на СВОЕ комфортное жилье, хороший автомобиль, на достойное содержание своей семьи (которой пока нет) и т.д. и т.п. ну и дальше все по пирамиде Маслоу…
Варианты:
1 Вертикальный рост в АН – меньше всего интересует, ибо мои наемные руководители не всегда зарабатывают больше меня)
2 Открыть свое АН- честно признаюсь не готов на данный момент+думаю рынок будет серьезно сжиматься не лучший момент для стартапа (имхо)
3 Инвестиции в недвижимость- аля купил на котловане по интересной цене, продал/сдал переложился- не мне Вам рассказывать об этих схемах- нет первоначального капитала.
4 Очень темный для меня, но от того самый притягательный: Попасть в команду девелопера, заниматься развитием объекта (большого ЖК или микрорайона), налаживать и руководить процессом реализации?? Совсем не понимаю как и что, но готов окунуться в омут с головой лишь бы игра стоила свеч в итоге.
5 Предложите свой вариант)
Что можете подсказать по предложенным мною вариантам ? Какой вариантом можете дополнить список? Если кто в материале просветите по 4-му варианту, какие перспективы?
P.S. Не прошу рыбы- прошу подсказать на какую удочку какая рыбка идет)
20 окт. 2014
Если возраст до 30 и высшее то шанс пролезть в 4. есть. Но там голый почти оклад, зато стобильно, но в 2015 стабильность может закончится. Мне кажется 2014 будут долго застройщики вспоминать как "золотой".
Работай в горизонт - аренда, коммерческая, загородная... В разные времена что то всегда идет.
5. Как насчет юридического образования ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 окт. 2014
Святослав писал(а):
Если возраст до 30 и высшее то шанс пролезть в 4. есть. Но там голый почти оклад, зато стобильно, но в 2015 стабильность может закончится. Мне кажется 2014 будут долго застройщики вспоминать как "золотой".
Работай в горизонт - аренда, коммерческая, загородная... В разные времена что то всегда идет.
5. Как насчет юридического образования ?

Лет мне 27, в прошлом году закончил юрфак(заканчивал заочно, первые три курса дневное)
Про 4-й пункт, на какую стартовую позицию стоит претендовать? Просто пока не очень представляю весь процесс...
20 окт. 2014
Уйти в частники :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
20 окт. 2014
Аня Моисеева писал(а):
Уйти в частники :)


ААААААня! Вы это зачем написали???? Сейчас ведь начнется.

Тем более, что ТС не пойдет. Он зарплаты хочет, судя по предпочтениям. А ее в нашм деле хотят не самые успешные.
20 окт. 2014
Беня писал(а):
Святослав писал(а):
Если возраст до 30 и высшее то шанс пролезть в 4. есть. Но там голый почти оклад, зато стобильно, но в 2015 стабильность может закончится. Мне кажется 2014 будут долго застройщики вспоминать как "золотой".
Работай в горизонт - аренда, коммерческая, загородная... В разные времена что то всегда идет.
5. Как насчет юридического образования ?

Лет мне 27, в прошлом году закончил юрфак(заканчивал заочно, первые три курса дневное)
Про 4-й пункт, на какую стартовую позицию стоит претендовать? Просто пока не очень представляю весь процесс...


Менеджер по показам от 30 тыс. - "стартап" в новостройках.
Как раз сезон - грязь, дождь, холод, снег... Вперёд боец !!! :wo_rk:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Уйти в частники :)


ААААААня! Вы это зачем написали???? Сейчас ведь начнется.

Тем более, что ТС не пойдет. Он зарплаты хочет, судя по предпочтениям. А ее в нашм деле хотят не самые успешные.

Пошла битва экстрасенсов) Где Вы прочли про зарплату?
Про уйти в частники, тоже вариант конечно, но люблю работать в команде.
20 окт. 2014
Святослав писал(а):
Беня писал(а):
Святослав писал(а):
Если возраст до 30 и высшее то шанс пролезть в 4. есть. Но там голый почти оклад, зато стобильно, но в 2015 стабильность может закончится. Мне кажется 2014 будут долго застройщики вспоминать как "золотой".
Работай в горизонт - аренда, коммерческая, загородная... В разные времена что то всегда идет.
5. Как насчет юридического образования ?

Лет мне 27, в прошлом году закончил юрфак(заканчивал заочно, первые три курса дневное)
Про 4-й пункт, на какую стартовую позицию стоит претендовать? Просто пока не очень представляю весь процесс...


Менеджер по показам от 30 тыс. - "стартап" в новостройках.
Как раз сезон - грязь, дождь, холод, снег... Вперёд боец !!! :wo_rk:

Я уже продаю новостройки, несколько ЖК в регионе продаем от застройщика. Интересует все таки возможность работы у девелопера или возможно крупной строительной компании?
20 окт. 2014
Ладно, отвечу серьезно.
Я выбрала вариант 2 и пока не жалею.

"Наилучшего момента для стартапа" не бывает.
Когда ты сам готов - тогда и наилучший момент
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
20 окт. 2014
Беня писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Уйти в частники :)


ААААААня! Вы это зачем написали???? Сейчас ведь начнется.

Тем более, что ТС не пойдет. Он зарплаты хочет, судя по предпочтениям. А ее в нашм деле хотят не самые успешные.

Пошла битва экстрасенсов) Где Вы прочли про зарплату?

Да не нужно быть экстрасенсом и слово "зарплата" можно не писать. П.4 в первом посте и вот этого "Интересует все таки возможность работы у девелопера или возможно крупной строительной компании?" вполне достаточно для выводов о зарплате. Даже если з/п +%, это все равно з/п.))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей