В сейме Латвии одобрили остановку выдачи вида на жительства в обмен на инвестиции. 15 / 499

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
21 окт. 2014
Комиссия сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции одобрила законопроект о временном прекращении выдачи гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции. Сторонники поправки напрямую связывают это с кризисом на Украине.
внешняя ссылка

Тек кто уже купил там недвигу и успел получить вид на жительство- можно поздравить. Следующим логичным шагом латвийских властей может быть отказ в продлении вида на жительство, когда истечет срок уже имеющегося. :a_g_a:
Вот тут уже из латвийских источников информация : внешняя ссылка
21 окт. 2014
Любые временные статусы не надежны, поскольку их надо продлять. Уж если очень хочется зацепиться в другой стране, надо сразу думать как это сделать постоянно, чтоб не зависеть от прихоти иммиграционных служб, и чтоб не получилось что к своей недвижимости можешь только ездить в гости.

ИМО, надо сначала делать себе постоянный иммиграционный статус, а уж потом покупать недвижимость, а не наоборот.

Точно так же как если переезжаешь в другой город - сначала осмотрись на новом месте, годик-другой арендуй, а уж потом покупай. Купить легко, продать сложно.
21 окт. 2014
Да латыши никого с внж не обманывали. Там с самого начала этой программы говорилось о выдаче внж при покупке недвижимости, как о временной мере. Введенной для улучшения экономической ситуации в стране. С самого начала эта программа не предполагала последующей конвертации внж в паспорт и гражданство.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 окт. 2014
В дополнение к сказанному выше. С 1 ноября 2014 года вступают в силу изменения в миграционное законодательство и в других странах коммуниты европей.
Изменения делают процедуры получения внж если не длинее, то явно сложнее и дороже.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
21 окт. 2014
вот вы блин даете поправки переданы в комиссию . предложение комиссии будет рассматривать сейм нового созыва который начнет работать только через 2 недели . потом это решение , если они это примут , должен утвердить президент а може и отклонить.
господа учите сармите ( это конституция латвии так называется ) и будет вам счастье.
если честно надоели всезнайки нечего не поняли слово знакомое нашли и давай рассуждать.
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
21 окт. 2014
Да кому она нужна, эта Латвия? Все, кто хотел - уже давно всё имеют. А кто не имеет - тому и не надо.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 окт. 2014
ir-ka писал(а):
Да кому она нужна, эта Латвия? Все, кто хотел - уже давно всё имеют. А кто не имеет - тому и не надо.



из местных нерсовских фигурантов точно некому годами изучают этот вопрос . умничают

а вообще в агенстве имиграции толпы людей со всего мира запись за две недели или пять-десять человек в порядке живой очереди в 6.00 уже стоят люди. женятся учатся ( рижкий мед очень популярен у индусов и китайцев )путешествуют учат языки не все хотят жить в москве а тем более в чите или омске или харбине .. китайцев реально много . у моего партнера квартиру снимает компания по изучению русского языка для иностранцев в год более 1000 слушателей со всей европы
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
22 окт. 2014
krasner66 писал(а):
у моего партнера квартиру снимает компания по изучению русского языка для иностранцев в год более 1000 слушателей со всей европы


Даже не знал, что Рига такое популярное место в Европе для изучения русского языка.
22 окт. 2014
сам удивился но бизнес процветает
студентам нравится в риге
дешевая жизнь по сравнению с москвой питером
много мест для тусовки доброжилательные жители
удобное сообщение самолеты паромы лондон мюнхен стольголн 50 евро
хороший общепит
море. места катания на лыжах не альпы конечно но провести время можно
хорошая рыбалка охота сельский туризм
много концертов гастроли всех театров
полное отсутствие криминала на улицах и этнических и расовых конфликтов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
об этом в европе уже забыли . прогулятесь в милане или берлине по спальным районам ночью
если вы блондинка с золотым браслетом и дорогим телефоном ...................
очень много ИТишников из России переселяется в ригу
многие сервера держат в латвии даже африканские и китайские компании
я знаю 2-х . квартиру покупал под это. програма по отслеживанию грузов
1 000 клиентов 50 000 грузов одновременно сервер в риге
в риге снимают огромное количество российских и не только сериалов и клипов
постоянно узнаю ригу по телеку вместо лондона праги варшавы .....
и даже русские уезные города снимают в риге в московском форштате

короче очень удобная страна для жизни в 1 часе лета от москвы
и если бы не мудрые латыши у власти народ валил бы валом в латвию
но правительсво латвии получает зарплату в сша и еще воруют
поэтому развитие страны их мало волнует

это не реклама передаю слова клиентов
дословно
" чтобы продать что то ненужное , нужно купить что то ненужное " Матроскин (кот)
23 окт. 2014
krasner66 писал(а):
ir-ka писал(а):
Да кому она нужна, эта Латвия? Все, кто хотел - уже давно всё имеют. А кто не имеет - тому и не надо.



( рижкий мед очень популярен у индусов и китайцев )

и все как один - русские :bra_vo:

И для понимания картины: каждый 5-й в мире - китаец, каждый 7 - индус.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость