Что с ними? 87 / 3613

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 окт. 2014
Очень извиняюсь, но я временно прекращаю рассматривать на управляемые мною квартиры клиентов из западных районов Украины.
Причина, даже две:
Первая - была у меня одна клиентка, которую я заселял три раза. На первой квартире она прожила год и всё было замечательно. Потом переселилась, вместе с офисом, и переехала снова в одну из моих квартир, где тоже жила больше года - вопросов к ней не было. После этого у неё появился мужчина и втроем с ребёнком им в однокомнатной квартире стало тесно - переехали в двухкомнатную, снова управляемую мною. В ней прожили больше двух лет и все было хорошо пока не случилось Украина. Что у неё замкнуло в голове, этого я не знаю, но человека словно подменили: она просто отказалась платить, так как с москалей и Крыма хватит. Естественно выгнали. С трудом но выгнали. Съехала прихватив с собой часть хозяйской мебели (два дивана и шкаф), но оставив после себя пианино.
Ладно, хрен с тобой, золотая рыбка. Пианино выкинули, подкупили мебели в Икеа и квартира снова сдана (26.06.14, сейчас в ней живут Евгений и Александра, в ФБ они есть и, уверен, при необходимости подтвердят, что владелица этой квартиры - милая, приятная, обязательная и не абсолютно не конфликтная женщина. Собственно и я за любого владельца квартиры с которой работаю готов поручиться).
И вот, сегодня с утра, второй случай: жила-была женщина с двумя детьми, из западной Украины. Что у неё в мозгах замкнуло - снова не знаю: отказалась платить по очень уважительной причине - у неё нет денег, чтобы платить за квартиру. Соответственно владельцы квартиры обязаны (подчеркнуто - обязаны) войти в её положение и денег с нее не брать. Что самое отвратительное, когда она заселялась, владельцы квартиры пошли ей навстречу (квартира сдавалась пустой) - за свой счёт купили практически всю мебель не меняя цены.
Прошу не усматривать в вышеописанном ничего из плоскости разжигания, нагнетания и так далее, здесь лишь вопрос: объясните пожалуйста мне, дураку, что происходит? Пока не пойму, вижу только одно решение: на все мои квартиры гражданам из западной Украины вход запрещен. Извините.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 окт. 2014
а что говорят коллеги по аренде, есть похожие случаи? две ситуации описанные вами еще не делают статистику.
26 окт. 2014
Чем западнее украина тем более рискованно с людьми дело иметь. И не потому что мы лучше, а они хуже. Там культура другая "Сам не обманул, считай что тебя обманули".
Это в природе заложено. И в какие-то сложные моменты вырывается наружу.

Было интересно послушать людей кто уехали из Украины недавно и понимают западенцев Они удивляются нашей наивности и прямолинейности (не реклама. Вот парень из Запорожья gwinplane.livejournal об этом писал. И вообще он про нашу действительность интересно пишет. Интересно на нас со стороны посмотреть).
26 окт. 2014
Летом в Питере был поток вновь прибывших оттуда. У некоторых коллег остался неприятный осадок от работы на поиск для украинцев. Лично не сталкивался.
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 окт. 2014
У меня все с украинцами хорошо пока Слава Богу. Проблем нет. Люди отовсюду. Все хорошие. Многие богатые - по контракту.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 окт. 2014
Какое-то помешательство. Знаю семью, где няней долгое время работала няня с Украины, и все было хорошо, потом ее мужа призвали и он погиб. У нее "замкнуло", она разбила ребенку голову, объявив всех русских оккупантами. Семья совершенно обыкновенная, московская. К военным действиям никакого отношения не имеет.
26 окт. 2014
Все нормально с Украинцами , летом заселял семью из Горловки, живут все отлично.
Вчера заселил в квартиру программиста из Киева.
Хотя многие собственники не горят желанием рассматривать Украину на данный момент.
26 окт. 2014
Alex-ToRent писал(а):
объясните пожалуйста мне, дураку, что происходит?


Межнациональный конфликт, подогреваемый СМИ.

Владимир Романенко писал(а):
Все нормально с Украинцами


Это у вас по усам видно :lol:
26 окт. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Все нормально с Украинцами , летом заселял семью из Горловки, живут все отлично.
Вчера заселил в квартиру программиста из Киева.
Хотя многие собственники не горят желанием рассматривать Украину на данный момент.


Горловка не Украина.
Там люди другие. У нас в подьезде живет семья у родственников. Это просто сильные люди хлебнувшие горя. Без отца и мужа.
Последний раз редактировалось Plumbum 26.10.14, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
26 окт. 2014
сначала, когда, они появились, было сочувствие и желание помочь, но позиция "вы, русские, нам должны" быстро перекрыла струйку добра по отношению к ним
был случай когда приехали 2 женщины, практически поселились у нас в офисе, ТРЕБУЯ найти им 2хкомнатую квартиру с евро за 10-12 т.р.
некоторые агентства в объявлениях открыто стали писать: укранцев не предлагать
так что, коллеги, случай далеко не единичный
Живу, работаю, всё хорошо 🙃😜
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 9 гостей