Переоформление недвижимости 23 / 536

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 нояб. 2014
Подскажите процедуру перехода права собственности в следующем случае.
Квартира была получена от государства моими родителями, но в силу причин приватизирована на моих детей. Теперь я хочу, чтобы родители стали полновластными хозяевами квартиры. Дети несовершеннолетние.
Какие договор, справки, разрешения и т.п. понадобятся для безналогового оформления недвижимости?
02 нояб. 2014
av_nechaev писал(а):
Квартира была получена от государства моими родителями, но в силу причин приватизирована на моих детей. Теперь я хочу, чтобы родители стали полновластными хозяевами квартиры. Дети несовершеннолетние.
Какие договор, справки, разрешения и т.п. понадобятся для безналогового оформления недвижимости?

Если нет возможности предоставить детям аналогичную площадь в собственность, то никакие справки не понадобятся.
Органы опеки не дадут разрешение на на отчуждение имущества несовершеннолетних.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 нояб. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Если нет возможности предоставить детям аналогичную площадь в собственность, то никакие справки не понадобятся.
Органы опеки не дадут разрешение на на отчуждение имущества несовершеннолетних.

А если дети прописаны в другой квартире (моей), то все равно нужна новая собственность?
02 нояб. 2014
av_nechaev писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Если нет возможности предоставить детям аналогичную площадь в собственность, то никакие справки не понадобятся.
Органы опеки не дадут разрешение на на отчуждение имущества несовершеннолетних.

А если дети прописаны в другой квартире (моей), то все равно нужна новая собственность?

Собственность и прописка обмен не равнозначный :)

У детей нельзя забрать и не дать ничего взамен :)
И со стороны недвижимости и по жизни :)
02 нояб. 2014
av_nechaev писал(а):
А если дети прописаны в другой квартире (моей), то все равно нужна новая собственность?

Да.
Вы выберите время и дойдите до инспектора органов опеки и попечительства (по месту регистрации детей) на консультацию.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 нояб. 2014
Николай Тюленев писал(а):
av_nechaev писал(а):
Квартира была получена от государства моими родителями, но в силу причин приватизирована на моих детей. Теперь я хочу, чтобы родители стали полновластными хозяевами квартиры. Дети несовершеннолетние.
Какие договор, справки, разрешения и т.п. понадобятся для безналогового оформления недвижимости?

Если нет возможности предоставить детям аналогичную площадь в собственность, то никакие справки не понадобятся.
Органы опеки не дадут разрешение на на отчуждение имущества несовершеннолетних.


Николай Валентинович, если вопрос с органами опеки решаем (при наличии не худшей "аналогичной площади"), как будет осуществляться отчуждение от несовершеннолетних внуков?
02 нояб. 2014
Svetlana55 писал(а):
... как будет осуществляться отчуждение от несовершеннолетних внуков?

Я тоже поражаюсь заботливости Государства об интересах Несовершеннолетних.
Получается тройной круг перехода права собственности и потеря уймы времени Родителей, да и денежных затрат на три регистрации.
02 нояб. 2014
В связи с чем возникла необходимость оформить квартиру на родителей и Вы приняли решение лишить детей собственности?
+7 (915) 023-1240
02 нояб. 2014
av_nechaev писал(а):
Какие договор, справки, разрешения и т.п. понадобятся для безналогового оформления недвижимости?

Безналогового или все таки переоформления?
Безналогового - попытаться признать приватизацию недействительной. Невероятно тяжело.
Переоформления - как уже указали - без приобретения иной недвижимости н/с - практически невозможно.
02 нояб. 2014
Svetlana55 писал(а):
Николай Валентинович, если вопрос с органами опеки решаем (при наличии не худшей "аналогичной площади"), как будет осуществляться отчуждение от несовершеннолетних внуков?

Рабочая схема - в два действия через третьих лиц не родственников.
Но нужно конкретно понимать: кто кому отец, мать и бабушка с дедушкой.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость