Паспортные данные 7 / 257

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 нояб. 2014
Вопрос,

Свидетельство на собственность было выдано, когда я был прописан по одному адресу. Теперь я прописан по другому. В остальном мой статус не менялся. Нужно производить какие-то телодвижения в Росреестре для оформления ДКП на недвижимость, или как?
03 нояб. 2014
Не нужно.
+7 (915) 023-1240
03 нояб. 2014
Можно обратится в Росреестр и получить новое свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество.
В таком случае кроме нового адреса регистрации собственника на свидетельстве будет стоять штамп "повторное" ....
Не знаю почему, но некоторые банки кредитующие покупателей или собственников под залог недвижимости, в случае с регистрацией или новым паспортом, требуют оформления свежего свидетельства, хотя как сказала Виктория выше, по закону (ФЗ N122) это не требуется....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 нояб. 2014
Спасибо за консалт
03 нояб. 2014
Святослав писал(а):
Можно обратится в Росреестр и получить новое свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество.
В таком случае кроме нового адреса регистрации собственника на свидетельстве будет стоять штамп "повторное" ....
Не знаю почему, но некоторые банки кредитующие покупателей или собственников под залог недвижимости, в случае с регистрацией или новым паспортом, требуют оформления свежего свидетельства, хотя как сказала Виктория выше, по закону (ФЗ N122) это не требуется....

Вот как?
У нас в случае изменения паспортных данных нужно только внести изменения в ЕГРП, но само Свидетельство не меняется.
Место регистрационного учета вообще не отслеживается - ни банками, ни РосРеестром.
03 нояб. 2014
Если сделка идет с новым паспортом, то вносятся измененения в ЕГРП по заявлению (+ квитанция на 200руб.). При продаже платить (еще 200 руб.) и получать новое свидетельство на "память" смысла - нет....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 нояб. 2014
Елена Чижова писал(а):
Святослав писал(а):
Можно обратится в Росреестр и получить новое свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество.
В таком случае кроме нового адреса регистрации собственника на свидетельстве будет стоять штамп "повторное" ....
Не знаю почему, но некоторые банки кредитующие покупателей или собственников под залог недвижимости, в случае с регистрацией или новым паспортом, требуют оформления свежего свидетельства, хотя как сказала Виктория выше, по закону (ФЗ N122) это не требуется....

Вот как?
У нас в случае изменения паспортных данных нужно только внести изменения в ЕГРП, но само Свидетельство не меняется.
Место регистрационного учета вообще не отслеживается - ни банками, ни РосРеестром.

У нас даже изменения в ЕГРП вносить не надо, если нет никаких операций с недвижимостью. Если предстоит, то изменения вносятся одновременно с регистрацией перехода права.
А если человек будет несколько раз перепрописываться, то ему все время надо бегать и вносить изменения в ЕГРП? Ну у Вас сурово :sh_ok:
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22 и 3 гостя