Продавать нельзя, покупать можно... 48 / 5417

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 нояб. 2014
Буквально пару дней назад ко мне с вопросом обратилась наша любимица, что снимает уже лет шесть квартиры, которые у нас в управлении.
Постоянно переезжает в новые, лучшие. Что у нас появляются.
Говорит:
- Всё. Привыкла. Без Москвы не могу. Хочу свою в Тольятти продать, здесь прикупить.
Но вот вопрос... Раньше смотрела, прикидывала и ориентировалась на такую.... Сейчас покупатель в Тольятти появился, денег предлагает нормально, но судя по тому же циану могу теперь рассчитывать на гавно... Что делать? Просить у своей головной конторы кредит, либо не знаю.
Говорю:
- Если время терпит, надо ждать устаканивания курса и ситуации вообще. Потом соотношение цен на квартиры в Тольятти с Москвой будут теми же. Ждите. Продавать сейчас нельзя.

Звонит. Говорит местному риэлтору - отбой.
Ну я же прав... Или не прав?
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 07.11.14, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
07 нояб. 2014
Дима Ллогне писал(а):
Раньше смотрела, прикидывала и ориентировалась на такую.... Сейчас покупатель в Тольятти появился, денег предлагает нормально, но судя по тому же циану могу рассчитывать на гавно...


Интрига здесь. О каких квартирах и деньгах речь? Если "при прочих равных", то совет разумный. :a_g_a:
07 нояб. 2014
Конечно. Шесть лет снимала и еще шесть снимать будет :)
08 нояб. 2014
Новосельцев писал(а):
Конечно. Шесть лет снимала и еще шесть снимать будет


Не, просто в Мск может ничего не купить, если в Тольятти продаст ликвид и попробует купить его же тут.
08 нояб. 2014
Новосельцев писал(а):
Конечно. Шесть лет снимала и еще шесть снимать будет :)


Тут другое.
Съём квартиры ей всё равно оплачивает контора. На карман никоим образом не давит. Ценный специалист.

Просто понимать... Либо сейчас сыграть в рулетку, либо потом всё спокойно рассчитать.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
08 нояб. 2014
"При любой неясной ситуации ложись спать". То есть, не делай резких движений. Один из вариантов поведения при непредсказуемом завтра. Подходит тем, кто не любит рисковать и ставит перед собой цель не потерять. Ваша дама из таких?
08 нояб. 2014
Если в Тольятти она уже несколько лет стоит мертвым грузом, то лучше бы продать пока есть покупатель. Как бы не успокоился рынок, и как бы более не стал привлекателен ценник на Тольятти, продавать позже - значит, позже терять время, моральные силы на то, чтобы туда мотаться для урегулирования формальностей. Тратить время драгоценного отпуска (или отпрашиваться в неподходящий момент с работы) + пока квартира стоит, она все равно кушать просит (услуги ЖКХ, налоги). Еще фактор - без ухода и присмотра квартира теряет товарный вид. Если человек не связывает будущее с Тольятти, то продавать надо при первой возможности.
08 нояб. 2014
А о какой доплате идет речь?
Куда хочу, Туда лечу...
08 нояб. 2014
Дима Ллогне писал(а):

Звонит. Говорит местному риэлтору - отбой.
Ну я же прав... Или не прав?

Лично я считаю:ДА.
В столице наблюдаю подъём, в регионах - стагнацию.
При существующем перекосе рациональнее будет обратная ситуация.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 нояб. 2014
А я считаю, что Вы не правы. Кризис углубляется. По моим наблюдениям в кризис хорошие вещи дрожают, плохие дешевеют. По качеству Московская недвижимость лучше, Тольтинская хуже, поэтому перекладывание в более качественную недвижимость это правильно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя