Договор найма, некоторые хотят устно ) 32 / 904

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 нояб. 2014
Наткнулся на местный питерский форум, есть множество тем и по недвижимости.
Всерьёз обсуждают (наймодатели, сочувствующие и агенты), что хозяевам выгоднее сдавать без бумаг - не платят - пнул за дверь, и другим сдал, расписок не светят. В общем, благодать.
Предложил аксакалам форума порассуждать, что они будут делать в случае пожара/залива соседей при наличии/отсутствии договора.

Ваши мысли?

Наличие страховки полностью ли закрывает этот вопрос?
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 нояб. 2014
Так сейчас люди "научены" горьким опытом прошлых лет...
Найди дураков которые денежку без договора отдадут...
Вон в физруке :hi_hi_hi: пару дней назад показывали :hi_hi_hi:
Если знакомые только пойдут на это, ну или дешевой ценой привлечь, да и то не вариант..
На каждую хитрую попу :) , всегда найдется сами знаете что. :hi_hi_hi:
21 нояб. 2014
В той же теме обсуждают, что нужно сдавать знакомым и знакомым знакомых. Идеалисты, блин )
Санкт-Петербург, 89533536846.
21 нояб. 2014
Yac (Юрий) писал(а):
Предложил аксакалам форума порассуждать, что они будут делать в случае пожара/залива соседей при наличии/отсутствии договора.

Наличие страховки полностью ли закрывает этот вопрос?

и как много случаев, когда подают в суд на нанимателей вы видели?
подавать нужно по месту жительства ответчика. хорошо, если это твой город или близлежащие. А если другой конец страны "нет на свете худе дыр, чем поселок Анадырь"?. А если это другая страна?

нужно нанимать адвоката, услуги которого полностью редко компенсируются, половину, может и вернут, а дельта составить может десятки тысяч

ну,присудят возмещение ущерба, так его нужно потом получить, побегать за нанимателем, приставам ускорение попридавать. А у ответчика серый доход, нотариальное согл.о уплате алиментов (мать, отца, детей, внучку, жучку, репку). И взыскать могут не более, чем три четверти зп за и то, за вычетом этих платежей. Ну , опишут, придя домой, эл.чайник, кошку Мурку и две серебряные вилки, а дальше?

ну, попугать, разве что, или на случай когда действительно ущерб нереальный, чтоб хоть шерсти клок.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
21 нояб. 2014
ну я сдаю устно. попугайте меня штоли.
21 нояб. 2014
bhr писал(а):
ну я сдаю устно. попугайте меня штоли.

все свои многочисленные?
в силу чего так сложилось?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
21 нояб. 2014
где-то два года назад звонит бабушка - сдаю двухкомнатную квартиру пр-т Победы.
Договорились о просмотре, приехал, в процессе осмотра хозяйка цать раз повторяла - только с договором, только с договором. Я ей - конечно с договором, только так и надо. А что такое?
Так вот, эта бабушка заселила до этого семейную пару, договор не составляли, выписала только паспортные данные и все. Да еще рассказала, что живет в другом городе (пос. Ключи Камчатка), приезжать нет возможности (муж прикован к постели), деньги перечисляйте на карточку.
Семья "благополучно" прожила чуть больше года, перечислив дважды арендную плату и оставив долг по КУ около 28 тысяч рублей и ключи в почтовом ящике.
Она их потом нашла, купили квартиру два дома от нее. Подкараулила их вечером у подъезда:
- как же вы так, долг еще оставили
- бабушка, что вы? какой долг? да мы вас и знать не знаем.
Вот вам и без договора.
21 нояб. 2014
Ньюби писал(а):
bhr писал(а):
ну я сдаю устно. попугайте меня штоли.

все свои многочисленные?
в силу чего так сложилось?

дурак, наверно.
21 нояб. 2014
zhirov.vn писал(а):
- бабушка, что вы? какой долг? да мы вас и знать не знаем.
Вот вам и без договора.

ужос-ужос. Добавьте еще "вот вам и без риелтора".
21 нояб. 2014
жду аналогичный рассказ, как бабушка сдала с договором, полгода не получала оплату, в доме всю мебель переломали, оставили следы крови на обоях и съехали, и она, хвала аллаху, у них отсудила все.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maktub и 9 гостей