Стоить ли сейчас покупать квартиру в Москве? 21 / 1734

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 нояб. 2014
Прошу высказать мнение.
Стоить ли сейчас покупать квартиру в Москве?
Наличный расчет.
Или спокойно после НГ взять?
27 нояб. 2014
pes2 писал(а):
Прошу высказать мнение.
Стоить ли сейчас покупать квартиру в Москве?
Наличный расчет.
Или спокойно после НГ взять?

Присматривайтесь сейчас, может влюбитесь в квартиру и купите до Нового Года )))) Ликвидных хороших квартир не так уж и много. Если не найдете- процесс покупки медленно перейдет на новый год.
27 нояб. 2014
спасибо. да я не влюблюсь - деньги просто вложить на 1/2 годика надо.
27 нояб. 2014
pes2 писал(а):
спасибо. да я не влюблюсь - деньги просто вложить на 1/2 годика надо.

Вкладываться уже сейчас не так прибыльно....:) Если только не будете сдавать. Тогда покупайте 1-2 к.кв. в пещей доступности от метро для сдачи в аренду. Желательно в районе ветки Университет-Юго-западная.
27 нояб. 2014
pes2 писал(а):
спасибо. да я не влюблюсь - деньги просто вложить на 1/2 годика надо.


У вас в Ставрополе видимо еще счастливое докризисное позавчера :lol: .
Что значит просто вложить на полгодика? Ну допустим купите вы однушку за 6 млн. Потратите по 100-150 тыр на риэлтора при покупке и при продаже ( итого минус 200-300 тыр). За полгодика аренды вы эти деньги не вернете, да и арендаторов на полгода трудно найти, интересны как правило варианты с долгосрочной арендой. Цены за полгода возможно понизятся, рынок встанет, если ипотека по 18-20% будет. И что вы выиграете? Отрицательный рост, как говорит Набиуллина?
Последний раз редактировалось Гамбринус 27.11.14, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
27 нояб. 2014
А что планируете через полгодика?
+7 (915) 023-1240
27 нояб. 2014
Гамбринус писал(а):
pes2 писал(а):
спасибо. да я не влюблюсь - деньги просто вложить на 1/2 годика надо.


У вас в Ставрополе видимо еще счастливое докризисное позавчера :lol: .
Что значит просто вложить на полгодика? Ну допустим купите вы однушку за 6 млн. Потратите по 100-150 тыр на риэлтора при покупке и при продаже ( итого минус 200-300 тыр). За полгодика аренды вы эти деньги не вернете, да и арендаторов на полгода трудно найти, интересны как правило варианты с долгосрочной арендой. Цены за полгода возможно понизятся, рынок встанет, если ипотека по 18-20% будет. И что вы выиграете? Отрицательный рост, как говорит Набиуллина?



идея купить квартиру со сдачей в начале года и потом продать со свидетельством на 15-20т м2 дороже (или также как купил+500т).
27 нояб. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):
А что планируете через полгодика?



если валюта к лету опустится как это было в 2009-м - перейду в валюту.
если нет - сдам квартиру.
ну а сам при любом раскладе уезжаю к врагам на ПМЖ.
27 нояб. 2014
pes2 писал(а):
Виктория Парфёнова писал(а):
А что планируете через полгодика?



если валюта к лету опустится как это было в 2009-м - перейду в валюту.
если нет - сдам квартиру.
ну а сам при любом раскладе уезжаю к врагам на ПМЖ.


валюта врятли сильно опустится, даже если завтра нефть будет 110, рублю не дадут укрепиться, так как много чего финансировать нужно

при таком раскладе лучше конечно взять однуху вторичку у метро и сдать
27 нояб. 2014
Думаю, стоитЬ!
Две недели назад купил клиенту 2-ку за 9800. Сейчас у него готов взять за 12000 для другого клиента. Задал вопрос, думает. Доки завтра с регистрации. :hi_hi_hi:
После НГ, тоже стоитЬ брать. Ибо, к 8 марту еще дороже может быть. Во всем, зеленый виноват.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя