Прозвон рекламы. 87 / 3033

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 нояб. 2014
Сейчас занимаюсь подбором нескольких объектов.
1-2 комн. квартиры в Марьино-Орехово. Как обычно, прозваниваю рекламу. Кошмар. То, как отвечают на звонки, как беспардонно врут и хамят. Заявленные характеристики не соответствуют, продавцы информацией по объектам не располагают, разве что в общих чертах, остальное додумывают. На стандартный вопрос о дате предыдущего перехода права собственности, например отвечают, что более 3 лет. Начинаешь уточнять дату, менторским тоном поучают, что мол по закону(!) разницы нет. По какому закону? :sh_ok: А то, что есть ряд моментов по объектам, права которых регистрировали до 2009 года, это как? А то, что на такие объекты нужно заранее заказывать выписку ДМЖ о правах собственности, и что делается она 1 месяц, эти милые люди даже не знают. Ничего, говорят, сделаем ускоренно. Когда я им сообщаю, что ускоренно - это 15 тыр, оплатите? Сразу теряются. Или, к примеру, рекламируют свободную, а там альтернатива. Ладно, объект интересен, начинаю клещами выдирать подробности, дабы понять перспективу. И что в ответ? Потоки завуалированного вранья. Далее, попутно выясняю об ипотеке Сбера. Ок. Там есть особенность: доступ к деньгам все договоры (оригиналы) по цепочке. Спрашиваю, как будите решать? И получаю ответ: мы все вам зарегим и предоставим. Я: "а если...? Мне: "доверять надо людям, тем более коллегам, иначе невозможно работать риэлтором, я 15 лет так работаю, мы вам выдадим гарантийки! :-ok-: " Я: "понял, учту, спасибо за хорошую беседу". Только что, меня пытались обманывать и вводить в заблуждение. И тут же, предлагают проводить с ними сделку на доверии, потому что, так должны поступать все риэлторы. Ну а если что, всегда есть гарантийки. :mi_ga_et: Мда... Тогда, я видимо не риэлтор. :ti_pa:
И вся эта катавасия, с каждым годом только набирает обороты. Заниматься прозвоном стало невыносимо. А скольких неопытных людей, эти "риэлторы" заставляют терять время и деньги, заманивая на просмотры, и что еще страшнее, на сделки. Зато, мне теперь понятны причины, почему на сегодняшнем дефицитном рынке, мне рассказывают о том, что объект никак не продается.
Рассказал о наболевшем, теперь пойду трезвонить дальше. :te_le_fon: :se_lya_ne: :wo_rk:
28 нояб. 2014
Лех а что тут удивительно с одной стороны "технологии" с другой "самозанятые риэлторы"...профи в нашей профессии скоро как хороших врачей, автоэлектриков и.т.д. днем с огнем не сыскать будет.
Ладно "технологичные" можно позвонить нач.отдела и возможно узнать интересующие вещи а вот что делать со вторыми....вот тут действительно страшно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 нояб. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
А скольких неопытных людей, эти "риэлторы" заставляют терять время и деньги, заманивая на просмотры, и что еще страшнее, на сделки.

Вот точно.

Но выход из ситуации ищут :)

25.11.14 В России появится реестр аттестованных АН, брокеров и агентов рынка недвижимости

"Реестр - это наш ответ кризису и рыночным вызовам. По сути это на порядок более качественный контроль за отраслью, чем лицензирование, и я рад, что мы можем предложить такой продукт потребителям и профессионалам. Рассчитываем на поддержку нового ресурса властью и обществом." (Константин Апрелев)

внешняя ссылка
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
28 нояб. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Рассчитываем на поддержку нового ресурса властью и обществом." (Константин Апрелев)

:)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 нояб. 2014
Вот проблема. Мне больше из ан попадаются, тиражируют чужие объявления без договора. О квартире ничего не знают.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 нояб. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Вот точно.
Но выход из ситуации ищут :)

Ищут, ищут...
И так, много лет.
Сергей, вас, я уважаю.

Лично я, добровольно не вступлю ни в одну из многочисленных гильдий-шмильдий, как и в прочие частные организиции и объединения риэлторов, которые существуют в данный момент. Они, как правило, состоят из тех участников, с кем я не хочу иметь ничего общего. Другим, не интересен я, своим форматом.
Далее, без комментариев, т.к. нужно говорить либо хорошо, либо ничего.
28 нояб. 2014
Карпушкина Вероника писал(а):
Вот проблема. Мне больше из ан попадаются, тиражируют чужие объявления без договора. О квартире ничего не знают.

Их сразу видно. Варианты этих "товарищей", я стану рассматривать в самом последнем случае. Они, как правило, не обладают актуальной и точной инфой о ситуации и документах.
28 нояб. 2014
Только что, позвонил по объявлению.
Мне ответил женский голос с украинским акцентом и очень быстрым темпом речи: "квартира убитая, я вам сразу говорю, и цену подняли на 100 тыр.", и это были ее первые слова.
"Замечательно, а что так?", спрашиваю.
"Рядом с метро, 1 минута", отвечают мне.
Далее, я выяснил об истории перехода прав, регистрации и сроках освобождения. В принципе, все интересно, несмотря на высокую цену. Спрашиваю о времени, когда можно посмотреть.
-"Вас таких много, звонят и звонят целый день, а у меня пять объектов, когда мне вам их показывать, вот с вами сейчас разговариваю, а уже пять звонков пропустила. Звоните мне в понедельник!"
Я решил уточнить: "А вдруг, у вас раньше возможность найдется, сможете мне тогда позвонить?"
На что получил резонный ответ: "Да я с ума сойду всем перезванивать, вам надо, вот и звоните, я же вам сказала, в понедельник, а сама звонить не буду!"
Звезда, и как только я посмел тревожить ее, она ведь так устает, бедняжка, подумал я. :ps_ih:
28 нояб. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Лично я, добровольно не вступлю ни в одну из многочисленных гильдий-шмильдий, как и в прочие частные организиции и объединения риэлторов, которые существуют в данный момент.

а они тебя приглашали?))
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 нояб. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Только что, позвонил по объявлению.
Мне ответил женский голос с украинским акцентом и очень быстрым темпом речи: "квартира убитая, я вам сразу говорю, и цену подняли на 100 тыр.", и это были ее первые слова.
"Замечательно, а что так?", спрашиваю.
"Рядом с метро, 1 минута", отвечают мне.
Далее, я выяснил об истории перехода прав, регистрации и сроках освобождения. В принципе, все интересно, несмотря на высокую цену. Спрашиваю о времени, когда можно посмотреть.
-"Вас таких много, звонят и звонят целый день, а у меня пять объектов, когда мне вам их показывать, вот с вами сейчас разговариваю, а уже пять звонков пропустила. Звоните мне в понедельник!"
Я решил уточнить: "А вдруг, у вас раньше возможность найдется, сможете мне тогда позвонить?"
На что получил резонный ответ: "Да я с ума сойду всем перезванивать, вам надо, вот и звоните, я же вам сказала, в понедельник, а сама звонить не буду!"
Звезда, и как только я посмел тревожить ее, она ведь так устает, бедняжка, подумал я. :ps_ih:

Вот иногда хочется записать такой разговор и на показе собственнику дать послушать (что бы знал КАК продет его квартиру его агент).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей