ипотека/кредит на дом в МО 13 / 697

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 нояб. 2014
родственнику нужен дом, в МО, в идеале кратово.
1. на какую макс. сумму ипотеки на вторичку можно рассчитывать (понятно, что зависит от кучи факторов, но хочется хоть бы примерно представлять. со стороны родственника хорошая зп, 4к. кв в Москве, которую теоретически планируется сдавать, чтобы покрывать ипотеку)? в сторону каких банков стоит смотреть?
2. если строить дом, как лучше поступить, взять в ипотеку участок, а второй кредит на постройку дома? насколько в % отличаются ипотека и кредит под строительство? как лучше поступить, пытаться получить ипотеку на уже готовый дом? хотелось бы, конечно, построить с нуля. другое дело как получится ипотекой и деньгами.
29 нояб. 2014
xdzolax писал(а):
1. на какую макс. сумму ипотеки на вторичку можно рассчитывать

Сумму рассчитают в банке, все индивидуально, как правило, до 80-90% от стоимости дома. Сбер точно дает ипотеку и на дом, и на участок. Только не все варианты под ипотеку подойдут, есть нюансы по документации на объекты, о которых вы можете узнать только тогда, когда уже внесете аванс, или задаток, а надо знать заранее, чтобы в случае отказа банка не потерять деньги.
xdzolax писал(а):
2. если строить дом, как лучше поступить, взять в ипотеку участок, а второй кредит на постройку дома? насколько в % отличаются ипотека и кредит под строительство?

Это к ипотечным брокерам, или сотрудникам банка обратиться лучше.

С нуля кстати лучше строиться, но тоже есть нюансы, как правильно организовать стройку.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
30 нояб. 2014
А сколько стоит участокмв Кратово? Иипочему именно Кратово, а не Быково или Малаховка, Родники например?
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
30 нояб. 2014
в кратово, или рядом, хочет родственник. много лет там уже живет, привык.
30 нояб. 2014
xdzolax писал(а):
в кратово, или рядом, хочет родственник. много лет там уже живет, привык.


Да я понял что он хочет... я тебя спрашиваю почем участки в кратово?
Самозванный риэлтор. Меня никто не зовёт - я сам прихожу!
02 дек. 2014
в кратово без строений практически нереально найти участок. находил с строеням под снос за 2-3 млн, взависимости от расположения, площади и тд.

вопрос по прежнему актуален. как лучше поступить? какой кредит-ипотека лучше всего подойдет в этой ситуации? или необходим брокер?
06 дек. 2014
также, насколько реально сейчас получить ипотеку 12-13%?
06 дек. 2014
xdzolax писал(а):
также, насколько реально сейчас получить ипотеку 12-13%?

минимум, который смог одобрить недавно 13,5%
06 дек. 2014
13.75 дает сбер на загородку и стр-во жилых домов.
Пусть все сбудется!
07 дек. 2014
xdzolax писал(а):
родственнику нужен дом, в МО, в идеале кратово.
1. на какую макс. сумму ипотеки на вторичку можно рассчитывать (понятно, что зависит от кучи факторов, но хочется хоть бы примерно представлять. со стороны родственника хорошая зп, 4к. кв в Москве, которую теоретически планируется сдавать, чтобы покрывать ипотеку)? в сторону каких банков стоит смотреть?
2. если строить дом, как лучше поступить, взять в ипотеку участок, а второй кредит на постройку дома? насколько в % отличаются ипотека и кредит под строительство? как лучше поступить, пытаться получить ипотеку на уже готовый дом? хотелось бы, конечно, построить с нуля. другое дело как получится ипотекой и деньгами.

Вы задали вопросы, на которые не может быть ответов, потому что нужны ответы на другие вопросы, иначе ответ получите из серии "пальцем в небо". А другие вопросы такие:
- Сколько лет родственнику?
- Сколько зарабатывает?
- Как подтверждаются доходы? (И еще десяток подобных вопросов, после ответа на которые можно будет что-то рекомендовать).
(Математика простая 1 миллион кредита - это 25 - 30 тыс. дохода: пропорцию пусть составит: исходя из доходов чтобы посчитать размер кредита); второе ограничение - возраст: написанное выше справедливо, если кредит выдается на 20 - 25 лет. Если срок кредитования меньше, то и размер кредита меньше; третье ограничение - стоимость дома: размер кредита может составлять до 50 - 90% от стоимости приобретаемого дома.
Дальше начинаются забавные нюансы. Потому что если брать кредит на покупку коттеджа или брать кредит на строительство дома (под залог земельного участка), то это разные программы и разные банки.
Иногда решать вопрос проще не напрямую, а взять кредит, например, под залог имеющейся квартиры.
Поэтому, если хотите с родственником выбрать оптимальную программу кредитования и наилучший способ решения жилищного вопроса - записывайтесь на консультацию. Ну и как обычно: чай - с меня, конфеты с Вас. Если надумаете подойти - просьба не опаздывать: на прошлой неделе встречи с клиентами проходили с интервалом в полчаса-час.
Ну а не надумаете - так и не надо. В любом случае, удачи Вам и Вашему родственнику.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166, Тататьяна и 9 гостей